Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 фактов о материнстве, которые покажутся вам неожиданными

 > -

О материнстве написаны сотни книг и тысячи статей. Но всё же некоторые интересные моменты этого чудесного явления никогда не фигурируют в средствах массовой информации. Предлагаем вашему вниманию интересные замечания, которые вам могли и не приходить в голову.

1. Иногда материнство скучно

Может быть утомительным делать одно и то же изо дня в день. Конечно, детям может быть весело и с мамой, и друг с другом, но ежедневное выполнение материнских обязательств очевидно выматывает. Особенно, когда требуется удовлетворять бесконечные капризы детишек, повторяющиеся каждый день.

2. Иногда бывает трудно поделиться

Некоторые мамы едят любимую еду в соседней комнате с детской, чтобы не делиться ею с детьми. Имеется в виду шоколад. И это не значит, что мамы не кормят детей, напротив! Но маме порой нужен ЕЁ личный шоколад. Тут уже не обойтись без минутки в укромном месте.

3. Иногда наоборот... Нужно делиться

Ну да, когда очень хочется ИХ шоколада, особенно, если его много. Например, если им сделали подарок друзья. И тогда ой как хочется упросить их поделиться! Да и заодно научить их делиться вообще.

4. Иногда бывает необходима 'ложь во спасение' за ужином...

Например, когда дочка или сын не хочет есть с трудом приготовленный для них ужин. Тогда мама может притвориться, будто звонит маме их лучших друзей, которые с удовольствием едят такую же нелюбимую еду. Да, с возрастом они могут спросить друзей на следующий день, что же те ели вчера? Но здесь и сейчас трюк срабатывает!

5. ...и перед отходом ко сну

Иногда детишкам не хочется чистить зубы... Тут поможет страшная история про жёлтые зубы тех, кто их не чистит. Ну, в этом ведь есть доля правды, не так ли?

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение