4 женщины, которые не меняют прическу и макияж с возрастом, и выглядят такими же молодыми, как 20 лет назад

 > -

Думаете, вам нужно постоянно обновлять свой стиль, чтобы оставаться молодой? Посмотрите на эти впечатляющие фотографии и подумайте еще раз.

‘Это моя броня’: Анджелина Дэвис считает, что приверженность одному образу на протяжении стольких лет, помогает ей оставаться психологически здоровой

Отчасти это, скромно говорит она, связано с тем, что она так и не научилась укладывать волосы или наносить макияж по-другому. 

‘Каждый раз, когда я пыталась поэкспериментировать со своими волосами, они просто естественным образом укладывались в ту же прическу", - говорит она. 

Но в то время как ее подруги любили играть с оттенками макияжа или менять свои прически по мере взросления, любые эксперименты Новы заканчивались неудачей. 

‘Время от времени я баловалась помадой, подводкой для глаз или накладными ресницами, пытаясь выглядеть более эффектно, но обнаруживала, что это не подходит моему лицу или чертам лица", - говорит она. 

‘Я никогда не пользовалась тенями для век или губной помадой и полностью перестала краситься во время карантина. Теперь я просто наношу искусственный загар, чтобы добавить немного теплого тона, и тушь, которая действительно меняет мое лицо, удлиняя мои короткие ресницы.’

Макияж Эммы Фаулз сегодня такой же минималистичный, как и 27 лет назад.

Но доказательство того, что это работает, заключается в реакции других. Ведь не только те, кто знает ее с 20—ти лет, думают, что она все еще выглядит так же - незнакомые люди также считают, что она намного моложе своих лет. 

‘Люди всегда говорят, что я не старею, и я думаю, отчасти это потому, что я не изменила свой внешний вид", - говорит Нова, которая также является тренером по выступлениям. ‘Но хотя было приятно, когда у меня спросили удостоверение личности, когда я пошла покупать DVD с рейтингом 15 на свой 30-й день рождения, на работе это не всегда мне на руку, так как люди предполагают, что я моложе и у меня нет такого многолетнего опыта. 

‘Тем не менее, мне нравится стабильность, когда мои волосы и макияж остаются прежними. Я знаю, что они мне идут и помогают выглядеть молодо, так зачем мне их менять?’ 

Доктор Одри Тан, дипломированный психолог, соглашается с этим, говоря, что не следует предполагать, что женщины должны кардинально менять свой внешний вид с годами. 

‘Иногда психологическое объяснение не требуется — мы можем придерживаться одной и той же прически и макияжа, потому что это просто", - говорит она. - Мы знаем, что нам подходит. Волосы часто разделяются или свисают определенным образом, и может случиться так, что никакие попытки приручить их по-другому ничего не изменят.

Естественная молодость: не меняйтесь ради перемен, советует психотерапевт Нова Коббан

"Наши прически и макияж также могут быть частью нашей индивидуальности и стать тем, что другие ассоциируют с нами. Внезапное изменение этого может привести к тому, что вы почувствуете, что часть того, кто вы есть, изменилась.’ 

Вот почему 50-летняя инструктор по йоге Сима Банерджи не меняла свой образ уже 30 лет, начиная с подводки для глаз и заканчивая помадой телесного цвета от тех же брендов, а также волосами до плеч. По ее словам, именно эта консистенция, а не модные лосьоны, является секретом ее молодой внешности. 

"У меня по-прежнему спрашивают удостоверение личности, когда я покупаю алкоголь в супермаркетах, и я всегда выбирала естественный образ для неприхотливой прически и макияжа, который не менялся с тех пор, как мне исполнилось 20 лет", - говорит Сима, которая живет в Лондоне и замужем, у нее двое детей, 22 и 18 лет. - Возня со своими волосами и слишком много макияжа действительно могут состарить женщину. 

‘Я не следую слепо модным тенденциям, потому что то, что хорошо смотрится на ком-то другом, может плохо смотреться на мне. Мне помогло то, что мои волосы были длиной до плеч и естественно волнистыми. 

‘В университете, когда мне было чуть за 20, с моими волосами произошло несколько несчастных случаев, в том числе я сделала химическую завивку и однажды очень коротко подстригла их, о чем ужасно сожалела."

Сима Банерджи (на фото) избегает трендов после прошлых неудач с химической завивкой.

‘В прошлом я пыталась немного поэкспериментировать с макияжем, но я делала это в косметических отделах универмагов, только чтобы вернуться домой и стереть все это. Это просто не для меня.’ 

46—летняя Анджелина Дэвис осталась такой же молодой, как Дориан Грей - благодаря, по мнению телеведущей, тому, что все, включая пробор, жидкую подводку для глаз, и выразительные брови, осталось точно таким же, как и 20 лет назад. 

Анджелина, которая живет в Стратфорде-на-Эйвоне со своим мужем и двумя детьми в возрасте 14 и десяти лет, считает, что ее подход к своей внешности помог ее психическому здоровью, и считает, что многим женщинам, меняющим стиль жизни в среднем возрасте, было бы лучше противостоять своим более глубоким потребностям и желаниям. 

‘Так много женщин достигают определенного возраста и думают, что больше не могут носить длинные волосы, включая мою собственную маму, у которой были очень  красивые длинные волосы", - говорит она. "Я сказала ей: “Зачем ты это сделала? Это так сильно состарило тебя!” 

‘Но, оглядываясь назад, в то время мои братья и сестры и я все недавно уехали из дома, и я думаю, что у нее был синдром пустого гнезда. Она внезапно потеряла цель в жизни, и стрижка волос была реакцией. 

‘Это действительно запало мне в душу, поэтому у меня никогда не возникало соблазна изменить свой стиль. Я также наблюдала, как другие люди, которых я знаю, претерпевают значительные изменения в жизни и резко меняют прическу в качестве рефлекторной реакции, а затем сожалеют об этом.

‘Напротив, мои волосы и макияж - это моя броня, особенно когда в те моменты, когда я была недовольна своим весом на протяжении многих лет. Неизменная прическа и макияж дают мне чувство безопасности, когда я чувствую себя подавленной. 

‘Я хожу к одному и тому же парикмахеру уже 15 лет, окрашивая свои темные волосы, чтобы скрыть седину и добавить эффект омбре на концах. 

‘Речь идет о том, чтобы максимально использовать ваши прически, макияж и одежду, чтобы подчеркнуть лучшие моменты. Мне просто повезло, что я давным-давно обнаружила, что мне подходит.’

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение