Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

4 минуса современного школьного выпускного, которые должны кануть в Лету

 > -

Родители современных школьников не дадут соврать: на те деньги, которые собираются для проведения школьного выпускного, можно провести небольшую свадьбу или заплатить за первый год обучения студента в ВУЗе. Вопрос в том, кому все это нужно и стоит ли вообще игра свеч? Судя по всему, ситуация с выпускными сейчас не лезет ни в какие ворота и необходимо прийти к каким-то новым вариантам, которые будут более интересны школьникам и не будут требовать таких огромных денежных и моральных затрат от родителей. Итак, перед вами 4 минуса современного школьного выпускного, которые должны кануть в Лету.

1. Аренда дорогостоящего зала с едой и тамадой

Ну, в конце концов, дети пришли на выпускной, а не на свадьбу. Так какой смысл нанимать тамаду, проводящую дурацкие конкурсы, которые, в общем-то нравятся не всем детям. Для некоторых выйти и сотворить что-то эдакое перед всем честным народом смерти подобно. Не будем забывать, что выпускники – это все еще подростки со своими комплексами и необычными проблемами и не стоит подгонять их под стандарты веселья, которые должны понравиться взрослым. Что касается еды, безусловно, накормить детей надо, но вместо пресловутых первого, второго и компота лучше сделать выбор в пользу легкого шведского стола, ведь вчерашние школьники будут танцевать, веселиться и несварение желудка в такой день никому не нужно.

2. Лимузины и теплоходы

Непонятно, кому вообще нужны эти атрибуты роскошной жизни. Ну, прокатятся 17-летние девчонки на лимузине, высунув головы из люка в потолке, какой в этом смысл и в чем, собственно, удовольствие? Все это делается лишь с той целью, чтобы все было «как у людей». И нужно, опять-таки не подросткам, а их закомплексованным мамам, которые не хотят ударить в грязь лицом и мечтают покозырять перед соседками, рассказывая о том, какой выпускной они отгрохали своим чадам.

3. Дорогостоящие вечерние платья и трехэтажные прически у девочек

Платье, которая она наденет всего раз в жизни, прически с кучей лака и сто слоев мейкапа создают скорее образ 30-летней распутницы, нежели молодой свежей выпускницы школы. Не лучше ли выбрать платье попроще, которое можно будет потом носить, макияжем подчеркнуть свежесть и красоту, а не перечеркнуть ее, да и вместо высокой прически сделать красивую укладку. Так девочка будет похожа на девочку, а не на малолетнюю путану, да и по кошельку родителей это ударит не так сильно.

4. Шикарные подарки учителям

Когда я заканчивала школу, мы, конечно же, скидывались на большой подарок для школы (и это логично) и дарили чуть более весомый подарок, чем обычно, классному руководителю. Но ни о какой дорогостоящей технике директору или путевке за границу для учительницы речи даже не шло. Безусловно, хочется сделать приятное учителям, которые, в общем-то зарабатывают, прямо скажем, копейки, но куда приятнее будет, если ученики сорганизуются и сделают какой-то действительно памятный подарок, презент с душой. Такое точно запомнится больше, нежели игра в богачей.

Что сделать вместо этого:

1. Организовать квест для детей

Тем более, что возможностей таких сейчас полно даже не в самых крупных городах. Это точно понравится детям, сплотит их как команду, да и одежда для такого случая подойдет скорее удобная, чем роскошная.

2. Отдать деньги на благотворительность

А детям устроить скромное чаепитие в школе или в не самом фешенебельном кафе. Это и благородно, и приятно, и, опять-таки, экономия. Но лучше, конечно, посоветоваться с детьми, чтобы не испортить им настроение. Но учитывая, что современная молодежь все-таки более демократична, нежели более старшее поколение, думаю, дети на ура примут эту идею.

3. Купить абонемент на весь день в развлекательный центр

Сейчас есть такие центры с боулингом, бильярдом, боулингом и другими радостями жизни, где можно заплатить за вход энную сумму и развлекаться там весь день. Разве не лучше устроить детям такой отдых, вместо пресловутых танцев и конкурсов? Да и учителям вряд ли так сильно хочется тратить свой вечер на то, чтобы следить, как бы ученички не напились не вытворили чего-нибудь этакого. Собраться с классным руководителем можно в отдельном  кабинете и попить чаю.

4. Снять базу

Так делают обычно на последний звонок, но почему бы не сделать этого на выпускной, если позволяет погода? И музыку там, кстати, тоже можно включить, и шашлыки организовать. Да и просто попеть песни под гитару. Это куда душевнее, чем сидеть в костюмах и вечерних платьях в душном зале.

5. Позвольте детям самим выбрать, как провести этот вечер

Может, они сами придумают программу на вечер. Если класс талантливый, можно устроить целый концерт. В общем, пусть они сами решают, хотят ли они всей этой буффонады или просто провести последний вечер со своими школьными друзьями.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение