36-летняя россиянка, заболевшая коронавирусом, родила сына на смертном одре, когда была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких

-

Новорожденный ребенок - единственный оставшийся в живых из семьи, которые погибли от Covid-19 в России.

Мать мальчика родила его, когда она лежала на смертном одре, подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких в одной из больниц Санкт-Петербурга.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/news/article...

36-летняя Светлана Сорочинская, как полагают, заразилась коронавирусом, когда навещала своего 64-летнего отца Кирея Пинчина в больнице, где ему сделали операцию на сердце.

Он скончался от Covid-19 5 ноября, через восемь дней после выписки из больницы.

Тогда Светлана написала в соцсетях: «Папа ... ты был самым лучшим, самым добрым человеком в этом мире. Я всегда буду любить тебя.»

«У вас не было достаточно времени, чтобы увидеть своего внука».

Заболев коронавирусом, Светлана жаловалась, что медики дали ей "немного порошка от кашля, и ничего больше" для борьбы с вирусом.

Сначала она обратилась в родильный дом, чтобы родить, но когда у нее подтвердился Covid-19, ее отправили в ведущую инфекционную больницу.

Три дня спустя Светлана, которая работала администратором в стоматологической клинике, на шесть недель раньше срока родила сына, которого решила назвать Кирей в честь своего покойного отца.

Через несколько часов после родов она умерла.

Перед двумя смертельными случаями мать Светланы Вера также серьезно заболела, и ей велели лечь в больницу, но когда она приехала 2 ноября, там не было свободных коек, сказала двоюродная сестра Светланы Лариса Качкаева.

Ей сказали: "Ложись на полу в коридоре", - после того, как сканирование показало 60-процентное повреждение ее легких.

62-летняя Вера скончалась 12 ноября.

Три смерти вызвали битву за опеку над младенцем Кирей.

Разведенная Светлана отказалась назвать отца своего долгожданного ребенка.

Младенец, за которым ухаживают в больнице, теперь единственный наследник ценного имущества в Санкт-Петербурге, в том числе двух квартир.

Мужчина, идентифицированный только как М, заявил, что он отец мальчика и будет проходить анализ ДНК.

Качкаева также предложила усыновить и вырастить ребенка и утверждает, что перед смертью Светлана отрицала, что М. был отцом, сказав только, что он был коллегой.

«Мы ждем результатов анализа ДНК, и суд примет решение».

Сегодня Россия официально сообщила о 26 338 новых случаях Covid-19, включая 6 511 в Москве и 3 691 в Санкт-Петербурге, в результате чего с начала пандемии общее число случаев по стране составило 2 295 654 случая.

Власти также объявили о 368 случаях смерти за последние 24 часа, в результате чего официальное число погибших достигло 39 895 человек.

Различные источники ставят под сомнение эти цифры, предполагая, что истинные цифры значительно выше.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение