27 крутых лайфхаков о нашем теле, которые облегчат вам жизнь

 > -

Посмотрим правде в глаза, и признаем, что мы практически ничего не знаем о наших телах. Мы дышим, спим, едим, и повторяем это каждый день. Но, очевидно, есть некоторая повседневная магия, о существовании которой мы даже не знали.

Бывает вы сидите в кинотеатре, и в один момент, ваш нос готов взорваться от чиханья. Для того, чтобы избежать таких неловких моментов, существуют маленькие хитрости. Также легко можно избавиться от икоты. Есть простые хаки для лечения этих дьяволов. 

Так что прокрутите вниз, чтобы познакомиться с некоторыми полезными советами и хитростями, которые могут спасти ваше свидание, либо оградить вас от смущения.

Источник: https://www.boredpanda.com/body-hacks-ma...

1. 

Для того, чтобы полностью расслабиться, плывите на спине, изгибая позвоночник и подталкивая бедра к небу. Раздвиньте конечности и делайте небольшие движения руками.

2. 

Когда вы делаете подтягивания, попробуйте представить, как вы тянете локти вниз, а не подтягиваете тело вверх. Это умственная уловка, которая может помочь вам почувствовать себя легче, потому что заставит больше использовать мышцы спины.

3. 

Чувствуете себя подавленным или просто расстроенным? Есть закуски, которые помогут избавиться от этого:

- Темный шоколад (для запуска эндорфинов)

- Черника (для повышения серотонина)

- Зеленый чай + (который содержит L-теанин, который блокирует рецепторы стресса в вашем мозге)

- Все, что богато витаминами группы В. А это витаминная вода или банановые чипсы (поскольку витамины группы В восполняют энергию, которая истощается при депрессии)

Горячий зеленый чай сработает,  если держать в руках теплую кружку. Так вы посылаете сигналы в мозг, которые помогут вашим мышцам расслабиться

4. 

Каждое утро, вода - это первое, что должно оказатся в вашем желудке.

5. 

Если хотите чтобы процесс в туалете "по большому" проходил лучше и легче, поднимите колени и ступни, чтобы вы оказались в положении приседе.

6. 

Сжатие левого большого пальца в ладонь может помочь "отключить" рвотный рефлекс.

7. 

Когда вам жарко, налейте холодную воду на запястья, чтобы охладить свое тело. Это поможет, потому что ваше запястье и шея - это области, где вы можете чувствовать свой пульс, и ваши кровеносные сосуды находятся близко к поверхности вашей кожи.

8. 

Если у вас заложен ноc, лягте на бок, противоположный ноздре (например, если левая ноздря забита, лежите на правой стороне). Попробуйте двигать головой в разные стороны и просто лежать. Как только вы найдете правильную позицию головы, заложеность ноздри пройдет сама по себе.

9. 

Если вы беспокоитесь, что вас вырвет, помните, что ваш рот обычно наполняется слюной заранее, потому что содержимое вашего желудка вредно для горла.

10. 

Если вам нужно встать посреди ночи, держите один глаз закрытым, чтобы при включении света он был настроен на ночное видение. Таким образом, вы все еще можете видеть в темноте другим глазом, когда закончите то, зачем вставали.

11. 

Если вы будете ежедневно заниматься спортом, ваш разум и тело будут чувствовать себя лучше. А также езда на велосипеде 3-4 раза в неделю изменит вашу жизнь только в лучшую сторону.

12. 

Ходьба на цыпочках без обуви улучшает ваш баланс и служит хорошим упражнением, чтобы накачать икры ног.

13. 

Лягте на левую сторону, чтобы предотвратить изжогу перед сном после того, как вы поели.

14. 

Если вы испытываете приступ паники, поднесите бутылку холодной воды к вашей щеке и задержите дыхание на 30 секунд, чтобы ваше тело расслабилось.

15. 

Если вы хочете чихнуть, но никак не выходит, посмотрите на яркий свет (солнце), и у вас получится это сделать.

16. 

Растягивайтесь на полу в течение 5-10 минут, чтобы снять огромное количество болей в теле. Это действительно расслабляет.

17. 

Если вы пишете тест и у вас возникают проблемы с обдумыванием / вспоминанием ответа, попробуйте скорректировать свою точку зрения.

18. 

Если у вас есть второй подбородок, и вы не хотите, чтобы его было видно на фотографиях, просто приставьте язык к небу.

19. 

Чтобы быстро избавиться от икоты: сделайте глубокий вдох, задержите дыхание, дважды глотните, затем выдохните через нос.

20. 

Для того чтобы услишать своего друга в громком помещении, слегка потяните назад маленькие заслонки на обоих ушах - затем вставьте их внутрь.

21. 

Для того, чтобы успокоиться, когда вы сильно нервничаете, положите большой палец себе в рот, закройте губы и попытайтесь выдуть воздух так, чтобы ваши щеки распухли.

22. 

Если вам нужно быстро высушить плавки, плотно оберните полотенце вокруг талии и колен так, чтобы колени соприкасались друг с другом. Теперь присядьте как можно ниже, вы должны почувствовать, как полотенце сжимается еще сильнее. Теперь ваши плавки должны быть полностью сухими, и вы можете спокойно сесть в машину, не боясь оставить мокрый след

23. 

Ребята: когда вы бреете место, где находится кадык, чтобы не порезаться, сделайте вид что проглотнули что-то.

24. 

Если вы случайно обожгли свой язык горячим кофе или чаем, промойте его очень холодной водой (но не сосите лед)

25. 

Чтобы не упустить контакт, когда даешь пять другу, следи за его локтем

26. 

Чтобы остановить процесс чиханья, прижмите язык к небу.

27. 

Остановить кровотечение из носа можно, если слегка наклонить голову вперед, а затем зажать нос в определенном месте в течение пяти минут.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение