Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

23 простых, но действенных совета для тех, кто мечтает сбросить вес

 > -

Забудьте об изнуряющих диетах, которые не приносят пользы, а лишь подрывают ваше здоровье. Измените свою жизнь к лучшему с помощью этих простых шагов, начать делать которые легко и просто!

1. Что бы ни случилось, не садитесь на очищающие и разгрузочные диеты

Забудьте о чаях и кофе для похудения, они содержат мочегонные, желчегонные и слабительные средства, которые можно применять только после консультации со специалистом!

2. Не ешьте запрещенные диетой продукты

www.buzzfeed.com

Даже один кусочек может вызвать болезненное чувство вины и спровоцировать срыв.

3. Начните с того, чтобы сделать хотя бы один прием пищи хоть капельку здоровее

www.buzzfeed.com

Лучше всего для этой цели подходит завтрак или ужин, так как большинство людей пропускает завтрак и наедается жирной пищей на ужин.

4. Начинайте занятия спортом (или возвращайтесь к ним) постепенно

www.buzzfeed.com

Во-первых, не начинайте с изнурительных тренировок, а, во-вторых, убедитесь что посещали спортзал 2-3 раза в неделю хотя бы в течение месяца, прежде чем увеличить количество тренировок до 4-5 раз в неделю.

5. Ешьте в кафе и ресторанах только по особым случаям

www.buzzfeed.com

Домашняя еда свежее, питательнее, и вы точно уверены, что в ней не содержатся запрещенные продукты. Однако иногда можно позволить себе полакомиться чем-нибудь особенным.

6. Составьте список дел и отметьте тренировки как обязательные

www.buzzfeed.com

Умение расставлять приоритеты - ключ к успеху.

7. Делайте перерывы на работе не только, чтобы перекусить

www.buzzfeed.com

Многие люди делают перерывы на работе не столько потому, что проголодались, сколько для того, чтобы отдохнуть. Вместо того, чтобы закидывать в себя ненужную еду, встаньте, чтобы попить воды или поболтать с коллегой. Так вы убьете двух зайцев: отдохнете и не наберете лишних калорий.

8. И вообще постарайтесь подходить к перекусам с умом

www.buzzfeed.com

Для начала подумайте, для чего вы делаете перекусы: чтобы отвлечься, потому что это доставляет удовольствие или вы боитесь проголодаться? Если на ум пришло что-то кроме голода, подумайте о том, чтобы заменить фаст-фуд на что-то более легкое.

9. Пейте достаточное количество воды

www.buzzfeed.com

Для начала замените один из сахаросодержащих напитков, которые вы употребляете, на воду. Постепенно вы привыкнете пить больше воды и меньше других напитков.

10. Не забывайте о силовых тренировках

Не забывайте о силовых тренировках
Не забывайте о силовых тренировках
www.buzzfeed.com

Благодаря им улучшается метаболизм и повышается способность сжигать калории.

11. Проводите время с людьми, нацеленными на достижение целей

www.buzzfeed.com

Поддержка и помощь окружающих может многое.

12. Узнайте, сколько вы на самом деле съедаете

Начните считать калории в пище, которую вы съедаете за день. Не обязательно делать это постоянной привычкой, просто попробуйте делать это 1-2 дня, чтобы понять, сколько вы съедаете на самом деле.

13. Купите крутой инвентарь для тренировок

www.buzzfeed.com

Как ни удивительно, новые качественные и красивые вещи могут стать серьезной мотивацией. Не обязательно покупать большой велотренажер, достаточно купить крутые кроссовки или леггинсы.

14. Создайте такой утренний распорядок, который мотивировал бы вас на то, чтобы продолжить здоровый образ жизни

www.buzzfeed.com

Начало дня невероятно важно, поэтому стоит тщательно продумать свой распорядок так, чтобы утро стало началом здорового дня.

15. Ешьте свежие овощи три раза в день

www.buzzfeed.com

В них меньше калорий, зато больше клетчатки и других питательных веществ.

16. Ешьте меньше полуфабрикатов и бакалеи

www.buzzfeed.com

Во-первых, овощи, фрукты, бобы и цельнозерновые продукты полезнее и питательнее, а также ими можно заменить много других продуктов. А во-вторых, они менее губительны для животных и окружающей среды. Согласитесь, когда осознаешь, что делаешь что-то ради высшего блага, легче оставаться мотивированным.

17. Не покупайте сахаросодержащие сладости

www.buzzfeed.com

Трудно удержаться от того, чтобы съесть батончик, если он лежит под рукой. Куда проще сделать это, если знаешь, что для того, чтобы съесть его, придется встать, одеться и пойти за ним в магазин. Не обязательно быть дисциплинированным все время, достаточно держать себя в руках, когда идешь за покупками.

18. Вместо того, чтобы ставить цель хорошо выглядеть, ставьте цель стать сильнее, быстрее и тренированнее

Не думайте о том, чтобы похудеть, думайте о том, чтобы стать лучше и здоровее.

19. Ешьте больше жиров!

www.buzzfeed.com

Жиры необходимы организму, чтобы он чувствовал себя хорошо. Поэтому употребляйте больше полезных жиров, но меньше углеводов и сахара.

20. Наймите персонального тренера

www.buzzfeed.com

Найдите квалифицированного, заботливого специалиста, который поможет вам достичь вашей цели.

21. Приносите в гости вкусную, но полезную еду

www.buzzfeed.com

Не стоит отказываться от посиделок с друзьями только потому, что все хотят заказать пиццу. Принести с собой вкусное и полезное домашнее блюдо и угостите всех.

22. Забудьте о перфекционизме

www.buzzfeed.com

В нашем мире нет ничего идеального, и пора бы уже начать относиться к жизни не как к соревнованию, а как к школе. Ошибка - это лишь один из многих шагов к цели, не бойтесь провалов - учитесь на них.

23. И, наконец, оглянитесь назад и осознайте, нравится ли вам ваша новая жизнь

Если ответ "нет", значит вам нужно попробовать что-то другое, что подойдет именно вам. Если вам некомфортно с вашей диетой, значит нужно сменить ее. Главное, не переставайте двигаться к своей цели, и у вас все получится!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение