23 гениальных изобретения, которые сначала сбивают столку своим видом, но оказываются невероятно полезными

 > -

У каждого в доме есть любимые вещицы и гаджеты, которые делают жизнь немного проще.

Но некоторые умные изобретатели пошли еще дальше, создав гениальные творения, которые могут выполнять довольно впечатляющие подвиги - от заправки вертолетов в воздухе до перемещения целого дерева в целости и сохранности.

В блоге TheRocket Scienceсобраны некоторые специализированные инструменты со всего мира, которые «на первый взгляд выглядят сбивающими с толку», но невероятно полезны во всем, от практической хирургии до защиты младенцев от травм.

Вот некоторые из самых странных на вид, но самых полезных гаджетов и изобретений в списке.

1. Эта прокладка имитирует человеческую плоть, что позволяет студентам-медикам практиковать надрезы и зашивание ран различной формы.

2. Этот рюкзак предназначен для защиты головы ребенка, поскольку круглая «голова» пчелы идеально подходит для задней части черепа, если ребенок упадет назад.

3. Для дозаправки в воздухе военные вертолеты используют устройство, известное как Role Fit Probe, чтобы им не приходилось тратить время на посадку и повторный взлет.

4. Эта специальная машина для уборки помогает следить за тем, чтобы водители могли отчетливо видеть уличные знаки.

5. Когда деревья нужно перемещать с одного места на другое, их можно выкопать с помощью гигантской гидравлической лопаты и транспортировать с неповрежденными корнями для посадки в другом месте.

6. Это специальные ножницы, которые помогают обучать детей пользоваться инструментом - дополнительное отверстие с обеих сторон предназначено для того, чтобы взрослый тоже мог вставить в него пальцы, а также закругленные концы, чтобы ребенок был в безопасности.

7. Этот ремень безопасности разработан для беременных женщин, чтобы сделать поездку в автомобиле более комфортной и предотвратить раздавливание их живота в случае аварии.

8. 

9. Для тех, кто предпочитает сидеть со скрещенными ногами на рабочих местах, это кресло для вас! Это рабочее кресло с двумя слоями или одним сверхшироким сиденьем идеально подходит для комфортного сидения на работе.

10. Barnacle - это приспособление для принудительной парковки, используемое в США, которое не позволяет людям водить машину до тех пор, пока они не заплатят штраф за парковку. Устройство застревает на лобовом стекле с помощью присосок.

11. Этот лифт был разработан для людей с ограниченными возможностями, которые прикованы к инвалидной коляске, чтобы иметь возможность садиться в такие высокие грузовики, как этот.

12. Это устройство, напоминающее гигантскую сладкую кукурузу, является щеткой, о которую чешутся коровы. Это помогает содержать скот в чистоте и свободе от паразитов.

13. Это гигантский шестигранный ключ, который используется для ввинчивания болтов и винтов в шестигранную головку, но он предназначен для промышленного оборудования.

14. Эта снегоуборочная машина в США помогает более крупным транспортным средствам, таким как автобусы и грузовики, сэкономить много времени, удаляя снег с крыши.

15. Это транспортировщик сухого азота, который безопасно транспортирует криоконсервированные стволовые клетки и вакцины.

16. Эти штуки служат перегородками и помещаются в емкости для воды при транспортировке воды из одного места в другое. Они предотвращают проливание воды из стороны в сторону во время путешествия

17. Это нож для масла с титановым покрытием, который имеет специальные тепловые трубки из медного сплава, чтобы масло легче растекалось по хлебу - и нагревается, когда вы его держите в руке.

18. Этот настенный пылесос на самом деле является сушилкой для обуви ... вы включаете нагрев и вставляете трубы в обувь, и обувь высыхает быстрее, чем на радиаторе.

19. Это устройство, устанавливаемое на переднюю часть автомобилей, было изготовлено в 1927 году в Берлине, Германия, чтобы ловить людей, идущих через дорогу.

20. Промышленное оборудование часто имеет шины, которые могут выдерживать экстремальные температуры на таких объектах, как сталелитейные заводы, и могут выдерживать температуры от 1000 градусов по Цельсию.

21. Это этикетировщик, который поможет вам отметить, что находится в бутылках, и сроки годности.

22. Этот удобный инструмент предназначен для тех, у кого есть кондиционер - это гребешок с ребрами, который выпрямляет ребра кондиционера или системы теплового насоса, помогая поддерживать воздушный поток должным образом.

23. Это велометр, который измеряет скорость течения воздуха в определенной области, обеспечивая соответствующий воздушный поток.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение