Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

20 винтажных цирковых фото, которые станут вашим ночным кошмаром

 > -

Американские бродячие цирки начала прошлого века точно были рассчитаны на неслабонервного зрителя. Особой популярностью пользовались так называемые "сайдшоу" - цирковые программы, гвоздем которых были артисты с ярко выраженными физическими отклонениями. Эта жуткая подборка из 20 цирковых фотографий не даст вам уснуть этой ночью! 😵

Источник: https://9gag.com/gag/aDzDMm9

1. Знакомьтесь, Мартин Лаурелло, которого называли "человек-сова" из-за его удивительной способности поворачивать голову почти на 180 градусов!😯

2. А это Принц Рандиан - популярный в начале 1900-х американский актер и участник цирковых представлений, известный под псевдонимами "Человек-гусеница" и "Человек-змея".

Рандиан, чье настоящее имя неизвестно, родился без рук и без ног, но при этом ловко умел скручивать сигареты губами!👍

3. Минни Вулси - "девочка-птица"

Вулси страдала от редкого скелетного синдрома Virchow-Seckel, который сделал ее похожей на птицу. Минни была невысокого роста, с небольшой головой, узким птичьим лицом с орлиным носом, большими глазами и ушами. Девочка была полностью слепой.

4. Фред Уилсон, прокалывающий себя насквозь мечами и иглами!

В народе его прозвали "Человек-булавочная подушка".

5. Фред Уилсон - "Человек-креветка"

Фред родился в 1866 году в Массачусетсе и страдал от порока развития конечностей - эктродактилии.

6. Лусия Сарате - самый маленький человек за всю документированную историю человечества, согласно книге рекордов Гиннесса.

В 17 лет Лусия весила всего лишь 2,1 кг!😱

7. Безголовый петух Майк, умудрившийся прожить целых 18 месяцев после того, как бедняге отрубили голову!

8. Человек, родившийся с хвостом.😐

9. Жозефина Мертл Корбин - "четырехногая девочка из Техаса".

У этой девочки с рождения было 2 таза и 4 ноги! С 13 лет и на протяжении всей жизни она выступала в бродячих цирках и была очень популярна.

10. Франческо Лентини - цирковой артист с тремя ногами.

Франческо был родом из Италии, но в возрасте 8 лет эмигрировал в США и стал выступать в цирке. Особой популярностью пользовался номер с набиванием футбольного мяча. Франческо ходил на своих двух ногах и одновременно набивал футбольный мяч третьей!

11. Артист с невероятно эластичной кожей.

12. Цирковые артистки с гигантскими ногами и без рук.

13. Энни Джонс, гастролировавшая с цирком как "американская бородатая женщина".

В возрасте 5 лет у Энни уже были довольно густые усы и бакенбарды!

14. Всемирно известный Шлитци - американский артист уличных цирков и карнавалов.

Шлитци (настоящее имя, возможно, Саймон Метц) страдал от микроцефалии - порока развития, из-за которого обладал очень маленьким мозгом и черепом, был совсем небольшого роста (122 см), имел близорукость и среднюю или тяжелую форму умственной отсталости. Шлитци во взрослом возрасте имел интеллект 3х-летнего ребенка и мог произносить лишь отдельные слова и фразы. Но люди, лично знавшие его, говорили о нем как об очень милом, добродушном и общительном человеке.

15. Джон Дженнингс, известный во времена американских бродячих цирков прошлого века как "современный Самсон".

Джон обладал удивительной способностью поднимать большой вес с помощью челюстей!💪

16. Исаак Спрэг - "Живой скелет"☠️

Исаак родился нормальным ребенком, но в возрасте 12 лет он стал стремительно худеть. При росте 168 см он весил всего около 18 кг. Исаак ел в два раза больше еды, чем обычный взрослый мужчина, но по-прежнему оставался невероятно худым. Его часто видели с флягой подслащенного молока на шее, которое он время от времени попивал, чтобы оставаться в сознании.

17. Роберт Хаддлстон, которого прозвали "Мальчик-пони".

Роберт родился с деформацией коленей, из-за чего не мог стоять на ногах и передвигался на четвереньках.

18. Сиамские близнецы, выступавшие под псевдонимом "Двухголовый человек".

19. Элла Харпер - "Девочка-верблюд"

Колени девочки были вывернуты в другую сторону, что делало ее походку похожей на верблюда. С 12 лет девочка гастролировала с бродячими цирками и вызывала у публики повышенный интерес.

20. Грейди Стайлз - "Человек-рак"

Грейди родился с деформированными конечностями. Его руки напоминали клешни. Неразвитые ноги не позволяли ему ходить. Грейди дважды женился на цирковых артистках, которые родили ему четверых детей. Двое из них также родились с руками, похожими на клешни.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение