20 раз, когда люди разглядели лицо у неодушевленного предмета и просто не могли не поделиться этим

 > -

Каждый из нас хотя бы раз испытывал этот опыт — вы видите улыбку любимого человека в облаках, замечаете собачью морду в зернистости деревянной стены ... или видите жуткое лицо, смотрящее на вас из тени. Нет, вы не бредите или "сошли с ума" — вы только что испытали удивительно интересное явление, известное как парейдолия. Короче говоря, это означает, что мы видим знакомые объекты или паттерны в случайных объектах.

И мы не единственные, кто считает это потрясающим. Группа "Вещи с лицами" на Facebook приглашает людей делиться фотографиями парейдолии уже более десяти лет! Сегодня мы представляем некоторые из их лучших работ.

Источник: https://www.boredpanda.com/interesting-t...

1. 

Группа "Вещи с лицами" на Facebook существует с сентября 2012 года. Это более 10 лет совместного использования фотографий вещей, которые выглядят так, как будто у них есть лица!

2. 

Согласитесь, любое онлайн-сообщество, которому удается не только выжить, но и процветать так долго, заслуживает уважения.

3. 

На момент написания статьи сообщество насчитывало 392,6 тыс. участников, и оно продолжает расти. Только за последнюю неделю к группе присоединились 3,3 тыс. новых пользователей социальных сетей.

4. 

Прелесть этой конкретной группы Facebook в том, что она ориентирована только на оригинальный контент. Участников просят не делиться “надоевшими мемами”, которые они “нашли в другом месте”.

5. 

“Это нормально - публиковать или перепечатывать фотографии, которые не принадлежат вам, но на которых вы сами обнаружили лицо”, - добавляет команда, управляющая "Вещами с лицами".

6. 

Короче говоря, мемы - это не хорошо, но оригинальные фотографии (будь то ваши или чьи-то еще) - это прекрасно.

7. 

Одна из самых захватывающих сторон парейдолии заключается в том, насколько широко распространено это явление на самом деле. Это напрямую связано с нашей анатомией и нашим эволюционным путешествием.

8. 

Парейдолия - это часть того, что помогло нашим предкам выжить, потому что мы быстро выделяли знакомые узоры и лица из нашего окружения. Даже если их там не было. Об этом мы написали другую статью, которую вы можете прочесть в самом конце.

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

20. 

Ученые выяснили, почему наш мозг реагирует эмоционально на лица неодушевленных предметов - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение