Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

20 раз, когда казалось, что ДНК просто "скопировали" на разных членов семей

 > -

Один из самых интересных моментов в генетике — это то, что большинство ее процессов и эффектов скрыто и не видно невооруженном глазом. Тем не менее иногда она так явно проявляет свое существование, что это можно увидеть просто сравнивая лица людей с лицами их родителей или бабушек с дедушками.

Субреддит r/AncestryDNA на Реддите - это место, где люди могут поделиться своим наследием и генетической родословной, а также задокументировать, как вы могли бы быть точной копией своих родственников, некоторые из которых могут быть еще живы, а другие жили сотни лет назад. Просмотрите фотографии, которые люди опубликовали в сообществе.

1. "Мой друг сделал этот снимок в клинике. Редкое заболевание, передавшееся от матери к дочери"

2. "Я никогда не понимала, почему люди говорят, что я похожа на отца, пока мы не нашли эту фотографию моей бабушки по отцовской линии"

3. "Мой сын слева и папа справа с моей младшей сестрой"

Сабреддит AncestryDNA, основанный летом 2017 года, насчитывает 31,7 тыс. участников, но имеет только 2 модераторов. По нашему опыту, это признак того, что сообщество очень дружелюбно и что модераторы могут все контролировать без какой-либо дополнительной помощи.

Правила там говорят сами за себя: будьте вежливы, не рекламируйте случайные вещи. Сабреддит также просит, чтобы его участники не заставляли других играть в игры «угадай мою этническую принадлежность», так как в другом сообществе Reddit есть мегадискуссия, посвященная этому. Сайт Bored Panda обратился как к команде r / AncestryDNA, так и к фирме ‘Ancestry DNA’ для дальнейших комментариев и подтверждения, связаны ли они напрямую или субреддит является обычным фан-проектом.

4. "Мой отец и я в 29"

5. "Моя норвежская прабабушка и я. Согласно моему тесту (и генеалогическим картам) мои скандинавские корни составляют всего 26%, но ее гены должны быть такими же сильными, как и ее спина!"

6. "Гены, кажется, весьма сильны в семье моего жениха"

Однако не только наши ближайшие родственники похожи на нас. Незнакомцы тоже могут выглядеть одинаково с нами. Многие из нас осознавали, что видели своего двойника на улице или на экранах телевизоров. Однако это могло быть не дурацким совпадением. Генетик Артур Боде из Медицинского колледжа Бэйлора сказал, что «люди, которые выглядят одинаково, почти наверняка имеют больше общих ДНК, чем два случайных незнакомца, которые не похожи друг на друга».

Другими словами, если вы когда-нибудь встретите человека, который очень похож на вас, скажите «привет», потому что это может быть ваш давно потерянный родственник (или клон, но давайте не будем забегать вперед).

7. "Я и моя мама - выпускники, 2004/1971"

8. "Всю мою жизнь люди говорили мне: «Ты выглядишь так же, как твоя мама, когда она была твоего возраста». Я никогда не замечала этого, но когда я нашла старую фотографию моей мамы, будучи ребенком (слева)... Да, я теперь я вижу явное сходство!"

9. "Я в 30 лет и мой отец в 14 лет"

10. "Моя пра-пра-бабушка по материнской линии и я. Удивительно, как гены передаются из поколения в поколение!!"

11. "Я часто слышу, что я выгляжу, как моя бабушка... Даже и не знаю!"

12. "3 поколения: я в 2019 году (слева), мама в 1992 году (внизу) и бабушка в 1974 году (вверху)"

13. "Никогда бы не узнала, что я была двойником своей прабабушки (1894-1961) без теста Ancestry DNA. Сегодня я связалась со своим четвертым двоюродным братом, который прислал мне эту фотографию. Я в шоке"

14. "Моя бабушка по материнской линии и я! Генетика - невероятная штука!"

15. "Мой дед по отцовской линии и я, хотя я всегда думал, что не похож ни на кого из семьи, пока я не увидел его отца"

16. "Ancestry DNA помогло моему отцу узнать, кем был его отец! Мой отец (слева) родился в 60-х годах и вырос, не зная, кем был его биологический отец. Купив ему тест на ДНК, мы обнаружили, что его отец скончался, но ДНК не лжет! Я единственный, кто думает, что они могут быть близнецами?"

17. "Новорожденный ребенок моих друзей родился с той же родинкой на волосах, что и ее мать"

18. "Моя племянница и моя сестра, ее тетя, в 6 лет"

19. "Гены моего отца сильны"

20. "Я по сравнению с моими молодыми папой и дедушкой"

27 раз, когда у генетики сработала функция "копировать-вставить" - onedio.ru

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение