Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

20 работ от уличного художника, который создает граффити, взаимодействующие с окружающей средой

 > -

Джейми Пол Скэнлон, известный под инициалами JPS, родился в 1977 году в Уэстон-сьюпер-Мэр, приморском городке недалеко от Бристоля, Великобритания. Его творческие способности проявились с раннего возраста, и тогда он поразил учителей в школе своими невероятными рисунками. После школы Джейми поступил в колледж, чтобы изучать графический дизайн. К сожалению, еще в школьные года его папа умер, и правительство прекратило поддержку, поэтому Джейми больше не мог позволить себе учиться в колледже и был вынужден уйти. Затем он работал мастером по ремонту обуви и резчиком ключей.

В этот момент для него все пошло наперекосяк. Он начал употреблять легкие наркотики, которые переросли в пристрастие к крэк-кокаину и пьянство после того, как двое его друзей были убиты в ходе отдельных событий с разницей всего в 6 месяцев.

Однако в 2009 году, когда он достиг дна, его друг Джордж взял его с собой на выставку трафаретного искусства в Бристоле.

Источник: https://www.boredpanda.com/street-art-fi...

1. 

Поняв, как он забросил свою жизнь, Джейми начал вырезать трафареты с помощью ржавого лезвия, обложки журнала и украденного баллончика с краской высокого давления.

Однако на тот момент он еще не столкнулся со своей зависимостью и, наконец, достиг дна, когда был бездомным и спал на крыше заброшенного отеля.

Стоя на выступе этой крыши, он размышлял, стоит ли ему прыгать и присоединяться к своим потерянным друзьям, но он решил сделать самое сложное: доказать, что он может добиться успеха в художественной игре, и показать это, даже несмотря на то, что он вырос в бедном поместье.

2. 

Он начал посещать консультации и групповые встречи и, наконец, изменил свою жизнь.

Занимаясь искусством, со временем не только его оборудование, но и его навыки улучшились, он выработал свой собственный стиль и технику.

JPS имеет уникальный стиль, начиная от поп-культуры и реалистичных персонажей фильмов ужасов, заканчивая забавной игрой слов и идеальным размещением, массивными динозаврами и крошечными микротрафаретами. Его работы можно найти в странах по всему миру, таких как Норвегия, Испания, Соединенные Штаты Америки и Германия, где он сейчас находится.

3. 

«Если честно, мое психическое здоровье было не очень хорошим в последние пару месяцев, законы о коронавирусе в Баварии были очень строгими на протяжении всей пандемии и до сих пор остаются такими же, в сочетании с зимней погодой, затрудняющей рисование, и изоляцией живя так далеко в сельской местности, я просто борюсь за жизнь в надежде на лучшие дни».

4. 

5. 

«Мой совет всем, кто только начинает: начинайте с простого, а также рисуйте вещи, которые вы хотите и которые могут быть связаны лично с вами. Материалы, которые СМИ провозглашают крутыми, будут использоваться только для продвижения определенного бренда. В моих глазах это устарело. Юридическая часть всегда нервирует, мне просто нечего было терять, когда я только начинал».

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

20. 

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение