20 психологических уловок, которые позволят вам контролировать любую ситуацию

 > -

Хотите всегда держать всё под своим контролем и не расстраиваться по причине того, что окружающие делают то, что вам не по душе? Тогда эти 20 советов точно для вас. В ситуации, когда что-то идёт не по вашему плану, просто воспользуйтесь одним из этих лайфхаков, и жизнь покажется невероятно простой штукой!

Источник: http://list25.com/25-psychological-hacks...

1. Если вы работаете в сфере обслуживания, обзаведитесь зеркалом, в которое клиент всегда сможет посмотреться. Дело в том, что когда клиенты видят себя, они реже злятся без причины.

2. Знайте, что если вы всё ещё говорите после того, как обрисовали свою позицию в переговорах, каждое ваше последующее слово будет использовано против вас.

3. Если вы хотите получить что-то от кого-то, старайтесь сделать так, чтобы это было не просьбой, а предложением.

4. Если вы играете с кем-то в игру, а ваш противник захвачен процессом, просто спросите его о технике, которую он использует. Таким образом, ваш противник станет думать о том, что делает, и это выбьет его из колеи.

5. Знакомясь с новыми людьми, постарайтесь заметить, какого цвета у них глаза. Вам не обязательно давать им знать о красоте глаз, но это хороший способ убедить их в том, что вы действительно смотрите им в глаза.

6. Чтобы немного привести мысли в порядок, просто пожуйте жвачку. Монотонные жевательные движения успокоят ваш мозг.

7. Если вы можете заставить кого-то сделать для вас нечто незначительное и простое, они с лёгкостью сделают для вас что-то более обременительное. Эта тактика называется "нога в двери".

8. Если на работе вы злитесь на клиентов за то, что они злятся на вас, вы просто попадаетесь на их крючок. Попробуйте отвечать с добротой, и конфликт либо исчерпает себя, либо они просто сделают из себя посмешище.

9. Если вы пытаетесь что-то выучить, просто попытайтесь обучить этому кого-то ещё. Такой приём поможет закрепить знания у вас в голове.

10. Если при виде людей вы будете демонстрировать радость и возбуждение, они будут отвечать вам тем же. Возможно, не всегда, но в целом это работает.

11. Не обсуждайте людей за их спиной. Так вы повысите уровень доверия других людей к вам.

12. Помните: люди не запомнят то, что вы им скажите, они запомнят чувства, которые при этом у них возникнут. Поэтому даже если вы скажете что-то невпопад, не переживайте, ведь это может вызвать у человека определённые, даже положительные эмоции.

13. Самое любимое занятие всех людей — говорить о себе. Поэтому если вы не знаете о чём говорить, а молчание уже затянулось, задайте собеседнику вопрос, например, о его увлечениях.

14. Судить о характере людей легко по тому, как они обращаются с людьми, которые не могут выполнить какую-либо их просьбу.

15. Устройте своей второй половинке такое свидание, чтобы она испытала серьёзный выброс адреналина (это могут быть американские горки или прыжок с парашютом). Весь спектр эмоций в этом случае будет ассоциироваться с вами, и в психологии данный приём носит название "ошибка атрибуции возбуждения".

16. Выражение эмоций провоцирует их возникновение. Это значит, что если вы заставляете себя улыбаться, ваше настроение автоматически улучшается.

17. Если в компании кто-то отпускает шуточки в вашу сторону, попросите их повторить шутки несколько раз. Во второй и третий раз они уже будут казаться не такими смешными, и никто их не запомнит.

18. Во время спора не старайтесь пояснить оппоненту свою позицию, лучше сначала обрисуйте аргументы. Так противник будет сам стараться по кусочкам "собрать" вашу позицию и гораздо лучше поймёт суть ваших аргументов.

19. Старайтесь заменить звуки-паразиты типа "э-э-э" короткими паузами, которые нужны, чтобы собраться с мыслями.

20. И наконец, не ожидайте слишком многого, это убережёт вас от ненужных разочарований.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение