Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

20 лучших индийских сериалов, о просмотре которых вы не пожалеете

 > -

Годами и даже десятилетиями в России очень любили болливудские фильмы. Кино- и телеиндустрия не стоит на месте, и в Индии научились снимать и годные сериалы, среди которых как тривиальные мыльные оперы, так и серьезные продуманные веб-сериалы. Каждый найдет что-то по своему вкусу. Если вы подумываете познакомиться с индийскими сериалами, наша подборка подскажет, с чего начать. Если же вы уже давно и плотно на них сидите – милости просим в комментарии, делиться любимыми сериальчиками!

1. Женская доля (2014 - ...)

Это, пожалуй, самый любимый сериал в Индии (не зря ведь его до сих пор показывают аж с самого 2014 года 😱). История рассказывает о Сарле и двух ее дочерях - Прагье и Бульбуль. Их небольшая семья живет за счет сдачи в аренду свадебного павильона, который и называется "Женская доля". Сарла находит для Прагьи богатого жениха - рок-музыканта, звезду Индии Абхи. Но вот беда, молодые супруги совсем не ладят. Этот сериал - настоящее доказательство того, что от ненависти до любви - один шаг.

2. Жизнь Мехек (2016-2018)

Мехек - простая девушка из среднего класса, обладающая особым талантом в кулинарии, который ей передала по наследству ее мама, погибшая вместе с отцом в аварии, когда Мехек была еще совсем ребенком. Шория - заносчивый и беспринципный знаменитый шеф-повар, основатель и ведущий шоу "Лучший повар Индии", принять участие в котором, по стечению обстоятельств, и приглашают Мехек. По ходу развития сюжета окажется, что Шорию и Мехек связывает гораздо большее, чем может показаться на первый взгляд.

3. Мой милый странник / Прекрасная любовь (2017-2018)

Это история девушки Пуджи и парня Нарена. Она - современная, образованная, самодостаточная, занимается карате и мечтает открыть собственную танцевальную школу для детей. Он - следует по пути аскетизма, подвергает свое тело и дух страшным испытанием и мечтает стать отшельником. Но у его семьи на него совсем другие планы: отец Нарена владеет крупной фирмой и хочет, чтобы сын однажды занял его место на посту генерального директора компании. Но как убедить Нарена вернуться в реальный мир из духовного? В этом ему и должна помочь Пуджа.

4. Тестовый случай (2017-2018)

Этот веб-сериал, состоящий всего из 10 серий, рассказывает о нелегком пути Шикхи Шарма - девушки, которая в рамках эксперимента должна стать первой женщиной в индийском спецназе. Ей придется столкнуться с дискриминацией, предательством и не только на пути к своему краповому берету.

5. Посадка завершена (2019)

Капитан экипажа самолета, Каран Сачдев, - бывший военный пилот, страдающий от посттравматического синдрома. Не в силах бороться с флэшбэками, он решает покончить с собой прямо во время полета. Но все складывается не так, как задумано, и все пассажиры рейса Мумбай-Сидней оказываются в опасности. Удастся ли им выжить?

6. Один злодей, одна королева (2019 - ...)

Рани - юная студентка колледжа, которой ежедневно, выходя на улицу, приходится подвергать себя страху, испытанию и даже опасности. Ведь ее преследует 27-летний Ривадж, который мечтает сделать Рани своей. Он самый настоящий сталкер, который ни перед чем не остановится, чтобы добиться своей цели. Как будет бороться с этим Рани?

7. Королевский сын (2019 - ...)

Ведант - успешный врач-гинеколог, унаследовавший клинику своего деда. Однако он в этой семье лишь приемыш, и отец не упускает случая напомнить ему об этом. Бабушкина подруга просит его помочь устроить свадьбу своей взбалмошной внучки, Пурвы, но вот незадача - жених убегает прямо в день свадьбы. Невеста опозорена. Будучи парнем благородным, Ведант женится на Пурве, но узнает, что она уже беременна от другого. Как поступит главный герой: примет ребенка как своего или же откажется от новоиспеченной жены?

8. Твои улочки (2018 - ...)

Парень Шантану и девушка Пучку провели детство вместе в неблагополучном районе среди борделей и падших женщин, но все же им удалось вырасти добропорядочными людьми. Злодейка судьба разделила их еще в детстве. И вот, много лет спустя, они встречаются снова. Узнают ли они друг друга и вспыхнут ли в их сердцах прежние чувства?

9. Зачарованное сердце (2019 - ...)

Хэппи - наивная, улыбчивая и немного неуклюжая девушка, которая потеряла в детстве папу. Ее вместе с сестрой вырастила мама, и живут они в доме дяди. Роки - бунтарь и оторва, которому закон не писан. Как судьба могла свести вместе двух настолько разных людей?

10. Идеальный муж

Юная девушка из Раджастана, Видита, несмотря на средний доход семьи, сумела получить достойное образование. Она дружит с госпожой Ратход - самодостаточной женщиной, которая сумела в одиночку вырастить сына. Однако из-за того что мать потакала ему во всем, Пушкар вырос несколько избалованным. Быть может, любовь Видиты поможет ему измениться?

11. Запретная любовь (2015-2016)

Этот сериал - своеобразная адаптация шеспировской "Ромео и Джульетта" в индийском стиле. Семьи Твинкл и Ювраджа враждуют между собой, но молодые люди готовы бороться за свою любовь. К сожалению, мама Твинкл договаривается о ее свадьбе с Кунджем. Но оказывается, что Кундж и сам влюблен в другую и совсем не горит желанием жениться на Твинкл. Новоиспеченные жених и невеста договариваются приложить все силы, чтобы расстроить свадьбу. Увенчается ли их план успехом?

12. Калиры (2018)

Мира - необычная девушка. Она не умеет готовить европейские блюда, не знает, как подавать чай по-английски, а главное - она занимается кабадди - борьбой. Совсем не женский наборчик, правда? Да уж, найти богатого мужа из высшего общества Мире не светит. Но ее жизнь кардинально меняется, когда в Индию приезжает Виван - лондонский денди и владелец дома, в котором живет семья Миры.

13. Кесари Нандан (2019 - ...)

Ханумант Сингх - потомственный борец и чемпион Индии. Завоевав высший титул, он хочет покинуть профессиональный спорт и передать наследие своему сыну, Джагату. Но его мечты рушатся, когда в результате несчастного случая у Джагата отказывают ноги. Последняя надежда Хануманта - нерожденный ребенок, которого носит в чреве его жена, Мадхави. Каково же будет удивление Хануманта, когда у Мадхави родится не сын, а дочь, которой суждено будет доказать, что женщины ничем не хуже мужчин и тоже кое на что способны!

14. Наши пути (2015-2016)

Манви - начинающая певица, а Рахул - добившийся успеха юноша. Что выйдет из столкновения двух столь непохожих миров?

15. Королева Джанси: Отважная и Воинственная (2019 - ...)

Этот исторический сериал основан на реальных событиях и рассказывает о Лакшми Бай - героине Индии, символе противостояния английскому господству. Урожденная Маникарника, в возрасте 14 лет она вышла замуж за махараджу княжества Джанси - Гангадара Рао, который был намного старше своей новоиспеченной жены...

16. С появлением тебя (2018-2019)

Ведика на 18 лет старше Сахила. Она вдова и воспитывает дочь. Но ведь сердцу не прикажешь, правда? Вот только как примет семья парня его новую возлюбленную?

17. Судьба по гороскопу (2017 - ...)

Этот сериал является спин-оффом к "Женской доле". Главные героини - Прита и Шришти - потерянные сестры Прагьи и Бульбуль, которые после смерти отца едут в Мумбай, чтобы познакомиться с мамой. Там они встречают Ришаба и Карана Лютра - отпрысков богатой семьи. Ришаб тут же влюбляется в Приту, а вот Каран ее ненавидит и считает охотницей за богатыми женихами.

18. Королевский зять (2014-2017)

Мама Рошни мечтает выдать ее замуж исключительно за богатого парня, дочь же отчаянно сопротивляется этому, потому что считает, что все богачи - самовлюбленные и бесчестные толстосумы. Именно поэтому когда Сид влюбляется в Рошни, он притворяется бедняком, чтобы завоевать ее сердце, хотя на самом деле имеет внушительное состояние. Что сделает Рошни, когда узнает, что Сид ей солгал?

19. Иллюзия повсюду (2019 - ...)

Джанви - идеальная невестка, все в семье Миттал любят и уважают ее. Но на самом деле девушка затаила злобу на свою семью и только и ждет момента, когда сможет отомстить.

20. Флирт (2016-2019)

История рассказывает о трех наследниках семьи Оберой. Они такие разные, но составляют единое целое. К сожалению, лишь одному из них суждено унаследовать семейное дело.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение