Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

20 классных итальянских сериалов, в которые невозможно не влюбиться

 > -

В поисках чего бы посмотреть не стоит зацикливаться исключительно на российских и американских сериалах. Миру есть что нам предложить. И сегодня мы проведем небольшой экскурс по сериалам с итальянским колоритом.

1. Медичи: Повелители Флоренции

Совместная работа итальянцев и британцев, сериал, в котором снялись такие именитые актеры как Ричард Мэдден и Дастин Хоффман. В этом историческом сериале мы видим не только времена, когда Козимо де Медичи становится главой Флорентийской республики, но и события 20-летней давности, которые раскрывают нам взаимоотношения Козимо с отцом и братом.

2. Молодой папа

Благодаря подковерным интригам, 47-летний американец Ленни Белардо становится самым молодым в истории папой римским. Пожилые кардиналы надеются на то, что молодым папой будет легче манипулировать, но они сами не знают, как сильно ошибаются.

3. Как дельфин

Александр, в прошлом успешный пловец и чемпион, вынужден оставить спортивную карьеру из-за здоровья и обратиться к тренерству. Его учениками становятся мальчики, чья жизнь складывается непросто. Благодаря подходу нового тренера они получают шанс вырасти достойными людьми, а не опуститься до насилия и криминала.

4. Три розы Евы

В определенном смысле этот сериал можно назвать вольной интерпретацией шескпировской "Ромео и Джульетты". В центре повествования находятся две противоборствующие семьи, имеющие собственные виноградники. Дети этих семей - Аврора и Алехандро влюбляются друг в друга и надеются хоть немного смягчить вражду. Но тут происходит невероятное: Аврору обвиняют в убийстве отца Алехандро. Отсидев 8 лет, девушка возвращается на родину, чтобы найти настоящего убийцу и восстановить свое доброе имя.

5. Женский рай

Сицилийка Тереза отказывается выйти замуж за богатого жениха, который начал ей изменять еще до свадьбы, и уезжает к родственникам в Милан, пока страсти не улягутся. Но оказывается, что ее дядя, проживающий в столице моды, находится на грани банкротства. Чтобы его поддержать, Тереза устраивается в новый большой универмаг – настоящий рай для женщин, которым управляет Пьетро Мори. Если вы любите сериалы о любви и ненависти, интригах и авантюрах, эта теленовелла вам непременно понравится.

6. Грех и стыд

События сериала происходят в Риме 30-х годов. Нито Вальди – парень с непростым детством, который попадает в мафиозную организацию Эр Бизонта. Он выбивает деньги из должников. Нито влюбляется в гордую и неприступную Кармен, которая, поняв, как жесток Нито, отвергает его. Но парень не готов сдаться и начинает преследовать объект своей любви.

7. Огонь по своим

Спецназовец Энеа Де Сантис во время операции в Афганистане встречает красавицу Самиру, которая работает в госпитале, основанном отцом Энеи. Сам Энеа пытается разобраться в загадочной смерти отца, произошедшей три года назад.

8. Лес

Преподаватель психологии в университете по имени Нина отправляется в родной город, чтобы разобраться в событиях 20-летней давности, когда пропала ее мать. Она также становится свидетельницей того, как мужчина в темном плаще преследует девушку, бегущую по лесу, и попадает в небольшую аварию. Через несколько дней находят труп этой девушки, и убийства продолжаются. Нина начинает собственное расследование.

9. Любовь и месть

Дочь известного бизнесмена Лаура выходит замуж за Марко, но в день бракосочетания недалеко от места его проведения находят труп женщины в свадебном платье.

10. Кровь и роза

Дочь трактирщика, Изабелла, - любимица своего отца. Она обожает читать и большую часть времени проводит за книгами и разговорами со своим приятелем Рокко, который тайно влюблен в девушку. Но вскоре в их компанию вливается сын убитого графа Манчини, мечтающий отомстить за своего отца, и молодые люди начинают искать преступников вместе.

11. Лицо ангела

Роберт Паризи – специалист по серийным убийствам. В этот раз он сталкивается с преступником, который оставляет четки в руках своих жертв. Анджела Гарелли – девушка из полиции, застрелившая своего коллегу под прикрытием, за которого собиралась замуж. Из-за этого она связала свою жизнь с наркотиками. Судьбе было угодно, чтобы эти два человека встретились.

12. Тысяча витрин

Сериал повествует о семьях персонажей, работающих в одном торговом центре под названием "Тысяча витрин". Любовь, месть, ревность, мечты - вот что вы здесь увидите.

13. Сокровища Дамаска

У родителей пропадает 8-летний сын. Удивительным образом это исчезновение связано с прошлым, а также с мраморным камнем, который находится в Сирии. Родители отправляются в Дамаск, чтобы получить шанс вернуть своего ребенка.

14. Большая анатомия

Юмористический сериал повествует о трех друзьях, работающих в частной клинике: ироничный хирург Энцо, который постоянно попадает в неприятности, терапевт Джанни, чья голова занята только женщинами, и не по годам серьезный анестезиолог Франческо.

15. Цитадель

Сериал основан на одноименном романе, сюжет происходит в 20-е годы в Ирландии. Главный герой борется за права шахтеров в маленьком городке, но затем в попытке устранить его от дел города, мужчину заманивают в столицу под предлогом больших денег. Что будет ждать его, когда он вернется обратно?

16. Спрут

Легендарный итальянский сериал о борьбе комиссара Каттани с сицилийской мафией и коррупцией во власти.

17. Система

Майор полиции Александро внедряет в мафию целью спасти близких. Однако тот, кто уже попал в систему, становится ее частью, и выйти из этой ситуации уже невозможно.

18. Имя Розы

Совсем новый сериал германо-итальянского производства по одноименному роману Умберто Эко. Монах-францисканец Вильгельм Баскервильский и его ученик Адсон едут на север Италии в католический монастырь, где должны стать посредниками во время переговоров между представителями императора Людовика IV и папы Иоанна XXII. Однако еще до начала событий происходит несколько загадочных происшествий, разгадать которые придется Вильгельму и Адсону.

19. Рокко Скьявоне

Рокко Скьявоне балуется легкими наркотиками и обладает не самым уравновешенным характером. Нетрудно догадаться, что его вряд ли назовешь образцовым комиссаром полиции. Из-за не самого адекватного поведения Рокко отправляют из любимой столицы в маленький альпийский городок, который тот презирает всеми фибрами души.

20. Мафия убивает только летом

Италия 70-х годов. Повсюду орудует сицилийская мафия. В пучине всего этого безобразия находится юный Артуро. Именно от его лица ведется повествование.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение