20 эпохальных фото, которые дадут вам больше знаний, чем курс истории в школе

 > -

Можно учить историю по книжкам, но это долго и напоминает те скучные уроки истории, что были в школе. 

К счастью, сейчас у нас есть интернет, и кроме бездумного просиживания всего свободного времени в юмористических пабликах, люди начали задумываться хотя бы о какой-то интеллектуальной нагрузке. 

Так, аккаунт History in Pictures (История в фото) в небезыственной запрещенной соцсети пытается расширить кругозор пользователей интернета. И, судя по внушительному количеству подписчиков в почти 90 тыс., у него очень хорошо это получается.

«Узнавайте понемногу о многом — по одному факту в день», — так звучит описание этого аккаунта. И, по нашему мнению, это замечательная задумка.

1. После распада СССР сборная Литвы по баскетболу не смогла позволить себе участвовать в Олимпийских играх 1992 года

Парней спасла американская рок-группа Grateful Dead. Они профинансировали поездку спортсменов и предоставили им лицензию на продажу специальных товаров Grateful Dead-Olympics, которые пользовались огромной популярностью у болельщиков на Олимпийских играх.

2. Иран в старые добрые времена

3. Так Марлен Дитрих появилась в Париже в 1933 году после того, как ей сказали не надевать брюки

4. Дверь в трапезную монастыря Алкобаса в Португалии специально сделали узкой, чтобы слишком располневшие монахи не могли туда попасть

5. Мужчина познает, что такое ирония, на собственном опыте, 1966

6. Зоопарк в Майами разместил 30 фламинго в туалете, чтобы защитить их от урагана Эндрю, 1992

7. А знали ли вы, что доставка еды в Японии началась более 300 лет назад, в период Эдо?

8. В 1983 году Фредди Хайнекен был похищен, за него требовали выкуп в 16 млн евро. Позже Хайнекен рассказывал: «Меня пытали целых три дня, заставили пить Carlsberg»

9. Наследный принц Германии Вильгельм осматривает войска, примерно 1915-ый год

Вы только посмотрите на эту кокетливую позу!

10. Ценный совет: будьте как Роджер Мур на съемках фильма о Бонде 1973 года «Живи и дай умереть» — игнорируйте все сообщения по работе до утра понедельника

11. За каждой успешной женщиной стоит мужчина, который... ну... в большинстве случаев он просто стоит там, знаете ли, из соображений безопасности. Во всяком случае, вот вам Бриджит Нильсен с каким-то парнем в 1986 году

12. Spice Girls в 1997 году

13. Думаете, у вас скучная жизнь? Что ж, вы наверняка правы. Лилиан Бойер работала официанткой в 1921 году и ее клиенты часто приглашали девушку полетать

Лилан зацепилась за крыло еще в самый первый свой полет, а затем успела выступить в 352 шоу до 1929 года, когда правила безопасности для самолетов вынудили ее уйти в отставку и убили все веселье.

14. Около 40 лет назад, в октябре 1981 года, Швеция проснулась и обнаружила застрявшую на скале советскую подводную лодку класса «Виски»

15. Актриса Типпи Хедрен позже призналась, что держать льва весом в 180 кг в качестве домашнего животного было «невероятной глупостью»

16. POV: Вы журналист со стальными шариками вместо тестикул и фотографируете мафиози на суде над Аль Капоне в 1931 году

17. Занятия в гимнастическом союзе «Сокол», 1910 – 1912 годы, МАММ/МДФ

«Сокол» — молодёжное спортивное движение, основанное в Праге в 1862 году.

18. В 1960-ых Lufthansa подавала на борту свинину и разливное пиво

19. Юрий Гагарин в Дели, Индия, 29 ноября 1961 года

20. В начале 1980-х печально известный наркобарон Пабло Эскобар устроил в Колумбии семейный зоопарк с экзотическими животными

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение