23-летняя мама детей 13 и 15 лет говорит, что ее «не всегда воспринимают всерьез»

-

Тасия Тейлор из Арканзаса — 23-летняя мать двоих детей. Тасия — учитель, как и ее 25-летний муж Дрю. Вместе они произвели фурор в социальных сетях, после того, как рассказали, что являются родителями двух дочерей-подростков тринадцати и пятнадцати лет.

Тасия и Дрю говорят, что постоянно подвергаются нападкам людей, которые думают, что они слишком юны для того, чтобы быть родителями подростков

Но пара счастлива и отвечают, что люди просто не знают, как обстоят дела в семье на самом деле.

Их история началась в 2022 году, когда супруги начали работать с Департаментом по делам детей и семьи. Они хотели открыть свой дом для приемных детей, потому что им нравилось «работать с семьями и помогать людям встать на ноги»

Изначально Дрю и Тасия были готовы взять детей в возрасте от шести лет, но потом их спросили, возьмут ли они 12-летнюю Рори.

«Она переехала к нам 1 апреля, и у нас было меньше суток, чтобы все подготовить», — рассказывает Тася

Рори Кейт Тейлор с приемной мамой. 

Эта внезапная просьба и быстрый переезд в конечном итоге привели к удочерению Рори. Хотя изначально это даже не обсуждалось.

«Мы удочерили Рори 19 декабря 2022 года, и самым важным фактором в ее удочерении было ее согласие. Мы не навязывали ей эту идею, и она работала с адвокатом в рамках программы CASA (специальные адвокаты, назначенные судом), чтобы решить, подходим ли мы ей», — пояснила Тася.

Еще одно счастливое дополнение

Конечно, не только Рори наслаждалась жизнью с Тейлорами; они любили ее так же сильно в ответ. 

«Она так хорошо вписалась в нашу семью, и нам понравилось, что она была у нас дома», — рассказывает Тасия. 

Их вторая девочка, Тамирай, на самом деле двоюродная сестра Тасии. Вскоре после удочерения Рори она тоже вошла в семью. 

Теперь Тасия и Дрю бесконечно счастливы, что у них есть две дочери.

«Нет большей любви, чем любовь родителей, и у нас было так много хороших моментов», — делится Тася

«Одним из таких моментов был, когда Рори впервые была вдали от нас с момента переезда. Она поехала в церковный лагерь и написала мне там сообщение: «Я люблю тебя так сильно, как только могу», — рассказывает Тасия. 

Тейлоры счастливы, что могут дать этим детям заслуженное счастье и утешение после непростой жизни.

Как их видят другие

Как уже упоминалось выше, семейная пара подверглась изрядной критике от незнакомцев в Интернете, которые не согласны с их семейными ценностями. 

Люди находят странным, что их дети такие взрослые, или считают неуместным быть так близко по возрасту к своим детям, и оставляют негативные комментарии на страничках пары в социальных сетях.

Однако Тасия принимает негатив спокойно, совершенно не беспокоясь о мнении других.

«Мы честно выглядим моложе, чем есть на самом деле, хотя не чувствуем, что наши дети слишком взрослые для нас. Людям постоянно есть что сказать по этому поводу, и мы не воспринимаемся ими в серьез как родители», — объяснила девушка.

Своя борьба

Пара также признается, что быть родителями удочеренных девочек не всегда напоминает неспешную и беззаботную прогулку в парке. Дети, находящиеся в приемных семьях, были травмированы, что влияет на их поведение. 

Тейлоры делают все возможное, чтобы помочь своим девочкам адаптироваться. 

«Даже с нашей обширной подготовкой по травмам у подростков и опытом в качестве педагогов может быть трудно ориентироваться в триггерах девочек, и мы каждый день усердно работаем, чтобы быть для них лучшей поддержкой», — рассказывает Дрю.

И свои плюсы

Помимо очевидных минусов пара обращает внимание и на плюсы. «Выпустить птенцов на волю уже в 28 лет звучит неплохо», — смеются они. 

Тася и Дрю зарекомендовали себя как самоотверженные, любящие родители, взявшие двух девочек, которые больше всего нуждались в родительской любви. 

Они смогли в очередной раз доказать, что не кровное родство, а именно любовь действительно скрепляет семью.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение