19 способов украсить кровать без спинки в изголовье

 > -

Если вы ограничены пространством вашей комнаты или содержимым кошелька, то мы поможем вам найти способ, как преобразить вашу комнату, украсив кровать без спинки в изголовье 💤

Источник: buzzfeed.com

1. Отыщите светящуюся гирлянду 🎄

Можно порыться в шкафу и достать праздничную гирлянду обратно, но в этот раз украсить ей стену около кровати вместо новогодней елки. Добавьте к ней памятные фото, и ваша комната буквально заиграет новыми красками.

2. Используйте окно как преимущество 🌅

Ограничены пространством? Окно – отличная замена спинки кровати. Если, конечно, оттуда не дует, то это станет отличным решением, к тому же, подоконник можно использоваться в качестве ночного столика. Практично и удобно.

3. Попробуйте установить трельяж

Если ваша комната находится не на солнечной стороне и в ней мало места, то установить трельяж в изголовье кровати – самое умное решение. Это поможет привлечь в вашу спальню больше натурального освещения и увеличить пространство. Недорогое тройное зеркало можно найти на распродажах или в IKEA.

4. Богемский стиль – еще одно умное решение

Повесить на стену яркий гобелен над кроватью – самый простой способ декора и отличная замена спинки кровати. Стоят они недорого, так что приобрести такой красочный ковер совсем не составит труда.

5. Подойдут и кружева

Если гобелен на стене выглядит для вас слишком кричаще, то остановите свой выбор на чем-нибудь более нейтральном, к примеру, на тонких кружевах. Отличное минималистическое решение для тех, кто привык к нежным пастельным оттенкам.

6. Повесьте шторку

Совсем не обязательно иметь окно прямо за кроватью, чтобы повесить туда шторку. Используйте самоклеящиеся крючки – это самый простой способ закрепить штору. Попробуйте закрепить ткань в живописные складки, сделать имитацию окна, либо просто спустить штору, как в душе.  Воздушная ткань - отличная альтернатива тяжелой спинки.

7. Почувствуйте себя королевской особой 👑

Да, кровать с балдахином выглядит несколько старомодно, но разве это повод отказываться от королевской роскоши? К тому же, такая кровать может стать вашим тайным местом уединения. Можно добавить мигающих гирлянд, чтобы уж совсем окунуться в сказку с головой.

8. Отодвиньте кровать в угол

Задвинув кровать в угол, вы неожиданно обнаружите как много свободного пространства в вашей спальне. А если кровать стоит около стены, в углу, то и ей и подголовник не нужен.

9. Раскрасьте стену 🎨

Это станет замечательным акцентом вашей комнаты. Вместо того, чтобы разукрашивать всю стену, попробуйте раскрасить только пространство над кроватью.

10. Установите подвесную полку

С появлением подвесной полки над вашей кроватью открывается столько возможностей! Туда можно поставить любимые книги, которые вы читаете на ночь, фото семьи, различные безделушки.

11. Бумажный скотч – неожиданно и весело

С помощью скотча можно сделать абсолютно все! Даже украсить им стену! Выберите подходящий рисунок и вперед, к долине креатива!

12. Сделайте огромный фотоколлаж 📷

Распечатайте свои любимые снимки и повесьте их у изголовья кровати. Если хотите, чтобы коллаж получился более сдержанным, то можно напечатать фото в черно-белом цвете или в цвете сепии. Из множества фотографий можно сделать форму, к примеру, карту мира. Дерзайте! ;)

13. Приобрети кусочек современного искусства для своей спальни

Искусство – это круто. А искусство над вашей кроватью – еще круче! Найдите картину в том стиле, что вам по душе и повесьте над кроватью (только хорошо ее закрепите). Не забывайте, что картина должна сочетаться с общим стилем комнаты.

14. Ну, или просто распечатайте любимые картинки

Это самое простое, что можно сделать своими руками. Используйте разные рамки и разные размеры картинок и иллюстраций. И ваша стена над кроватью превратится в настоящую галерею.

15. Старая добрая пробковая доска тоже может пойти в дело

Используйте ее, чтобы напомнить себе о неотложных делах, в качестве коллажа мечты или просто прикрепите на нее фото. Вариантов просто масса!

16. Наклейки на стену - еще один простой вариант декора

Не любите пробковые доски? Не проблема. Наклейки – отличная замена. Их легко сорвать в случае, если они надоели. И они не ударят по вашему кошельку.

17. Создайте собственный дизайн

С голой стеной можно сделать что угодно! Возьмите ближайший журнал, вырежьте из него картинки, буквы и разбросайте по стене.

18. Приобретите милые подушки

То, что у вас нет спинки кровати, еще не повод отказываться от декоративных уютных подушек, особенно если ваша кровать стоит у стены. Не бойтесь экспериментировать!

19. Декорируйте пространство по бокам кровати

Последний по списку, но не по важности, совет. Оформите декор в соответствии с вашим вкусом.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение