Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

18 тревожных фактов, о которых людям, вероятно, не стоило рассказывать

 > -

Конечно, мы можем закрывать глаза на темную сторону мира. Но ярче от этого не станет. Возможно, мы должны, наоборот, рискнуть уйти в тень. В неизвестность. Ведь только так мы сможем понять то, что нас окружает. 

В Интернете люди делятся некоторыми из самых тревожных фактов, и мы решили поделиться самыми интересными из них.

Источник: https://www.boredpanda.com/facts-you-wis...

1. Когда рентгеновские технологии впервые стали широко доступны педиатрам, они заметили поразительно большое количество сломанных костей. Озадаченные врачи предположили, что впервые наблюдается ранее неизвестное заболевание костей у детей. Оказывается, мы понятия не имели, насколько распространено жестокое обращение с детьми.

2. Смертность при родах выше, чем при аборте.

3. Киты не умирают от старости, они просто теряют силу, чтобы поднимать свое тело, и медленно тонут.

4. Прямо сейчас ваше правительство делает то, что, по вашему мнению, делают только ДРУГИЕ правительства.

5. Три из воздушных пакетов, которые были обнаружены на обломках катастрофы «Челленджер», были активированы, что означает, что по крайней мере один из астронавтов был жив до самого океана.

Катастрофа шаттла «Челленджер» произошла 28 января 1986 года, когда космический шаттл в самом начале миссии STS-51L разрушился в результате взрыва внешнего топливного бака на 73-й секунде полёта, что привело к гибели всех 7 членов экипажа.

6. Врачи раньше проводили операции на сердце младенцам без анестезии. К счастью, эта практика была прекращена. В 1980-е гг.

7. Один очень высокопоставленный офицер полиции (родитель ребенка, которого я учил) сказал мне, что, по оценкам, 30% всех пропавших без вести лиц, сообщенных в полицию, которые так и не были обнаружены, были убиты, и чаще всего они были убиты человеком, который сообщил о его пропаже в первую очередь. Полиция знает об этом, но у нее нет доказательств для открытия уголовного дела.

8. Есть лицевые клещи, которые живут в ваших порах рядом с волосяным фолликулом, питаются кожным салом, не имеют анальных отверстий и выходят ночью, чтобы спариться на вашей коже. И с этим ничего не поделать. Мне очень жаль.

9. Раньше моча была ингредиентом витражей. Так что теперь, когда я вижу старые церкви с витражами, я думаю о залитых мочой радужных окнах.

10. Микропластик присутствует во всем, что вы едите и пьете. Даже воздух, которым вы дышите, содержит пластик.

11. Средняя печень белого медведя содержит достаточно витамина А, чтобы убить 52 взрослых человек.

12. Одно из самых токсичных химических веществ на Земле - это органическое соединение ртути. В паспорте безопасности материала отмечается, что он имеет слегка сладковатый запах, но при концентрации, при которой запах становится заметным, он уже смертельный. Это наблюдение было сделано кем-то, кто неизбежно умрет от случайного воздействия.

13. Ежегодно около 30 человек умирают от тряски торгового автомата.

14. Я помню, как мне говорили, что яйца имеют структуру белка, настолько похожую на нашу кровь, что вы можете использовать кровь в качестве заменителя яиц в пирогах и т. д. Очень жаль, что мне не сказали об этом

15. Дельфины отрезают голову более мелкой рыбке и используют ее для мастурбации. Природа прекрасна, не так ли?

16. Грибок, который может захватить мозг жука и превратить его в настоящих муравьев-зомби.

17. Голова человека может повернуться примерно на 306 °, прежде чем она оторвется.

18. В целях экономии воды верблюжья моча выходит в виде густого сиропа.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение