17 криповых фактов о том о сем из коллекции самого страшного аккаунта в Инстаграм

 > -

Хотя большинство из нас от природы любопытны и страдают от более или менее выраженным желанием знать, видеть и слышать все, что делают другие, это не всегда приводит к хорошему.

Некоторые вещи лучше оставить неизвестными или, по крайней мере, не выставлять в кошмарно тусклом свете, например, факты, опубликованные в аккаунте Instagram “Creepy.fact”. 

Страница, на которую подписаны 231 тысяча подписчиков, называет себя “самым страшным аккаунтом в Instagram”, так что мы собираемся проверить, правда ли это. Мы просмотрели некоторые из самых интересных постов, опубликованных на этой странице, так что придвиньте свое сиденье поближе и оставьте свет включенным.

Источник: https://www.boredpanda.com/creepy-random...

1. В 2015 году в Австралии в городе Сидней перепуганные соседи вызвали полицию, так как с соседнего дома доносились крики женщины, звуки крушимой мебели и крики мужчины: "Я убью тебя! Умри, умри!". По приезду полиции выяснилось, что мужчина пытался убить паука.

2. Луна, Венера и Юпитер образовали смайлик 16 мая 2010 года

3. В 1968 году в Японии фейковый полицейский на мотоцикле остановил банковский автомобиль, перевозящий 300 миллионов иен наличными (эквивалент 10 миллионов долларов США сегодня). Полицейский сказал водителю бежать, так как автомобиль вот-вот взорвется. Затем он просто сел в транспортное средство и уехал в неизвестном направлении. Преступник и наличные так и не были найдены.

4. В 1847 году врач продемонстрировал ампутацию всего за 25 секунд, он сделал это так быстро, что по ошибке вдобавок отрезал пальцы своему ассистенту. Оба позже умерли от сепсиса, а зритель, как сообщается, умер от шока, что привело к единственной известной процедуре с 300-процентным уровнем смертности.

5. L'appel du vide - мысли о саморазрушении, которые промелькают в нашей голове на долю секунды, такие как свернуть на встречную полосу или спрыгнуть с обрыва, даже если вы не собираетесь этого делать. Буквальный перевод с французского - зов пустоты.

6. Причина, по которой океанариумы и дельфинарии закрыты по ночам

7. Митридат VI настолько боялся, что его отравят, что принимал небольшие дозы яда на протяжении всей своей жизни, чтобы выработать иммунитет. Когда он был окончательно захвачен римлянами, он решил покончить жизнь самоубийством, приняв яд, но не смог этого сделать, так как у него был иммунитет.

8. Во время съемок американской телепередачи "Хватай не глядя" (Storage wars) в одном из складских помещений был обнаружен труп, завернутый в пластиковый пакет. Позже полиция установила, что предыдущий владелец склада убил свою жену и положил ее туда.

9. Закадровый смех, который вы слышите на многих шоу, был записан еще в 1950-х годах. Технически, вы слышите смех умерших людей.

10. В 1919 году серийный убийца с топором в Новом Орлеане заявил, что убьет снова, но пощадит обитателей любого места, где играет джазовый оркестр. В тот вечер все танцевальные залы были заполнены до отказа, и любительские коллективы играли джаз на сотнях домашних вечеринок. Убийств не было.

11. В 1963 году в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке был выставка под названием "Самое опасное животное в мире", это было зеркало.

12. В 2000 году косатка убила Большую белую акулу близ калифорнийских островов Фараллон. Запах мертвой акульей туши заставил всех Больших белых акул исчезнуть. Было замечено, что одна Большая белая акула со спутниковой меткой в этом районе немедленно нырнула на глубину 500 метров, а затем поплыла к Гавайям.

13. Знаете ли вы, что океаны полны массивных, полых существ, похожих на червей и называющихся Пиросомами? Эти существа могут достигать размера кашалота.

14. В Белизе есть пещера, где вы можете найти остатки человеческих жертвоприношений древних Майя. Но вам придется вплавь, перейти вброд пещерную реку и проползти через темные, тесные, неровные скалы, чтобы добраться до задней части пещерной системы. Там вы увидите множество останков трупов жертв, в том числе Хрустальную деву, останки 18-летней девушки, которые покрыты природными наслоениями. В лучах солнца этот скелет казался ослепительно белым, поэтому получил название "Хрустальной девы" (Crystal Maiden).

15. В 1910 году в США была бейсбольная команда, состоящая из заключенных, приговоренных к смертной казни, казнь которых откладывалась до тех пор, пока они побеждали.

16. Мужчина очнулся из комы после 2-х лет, но не был способен подать признаки этого. Он был вынужден находится в полуживом состоянии на протяжении почти 10 лет, хотя четко осознавал, что происходит вокруг все это время.

17. В заброшенном парке дикой природы в Австралии в одном из резервуаров была оставлена мертвая акула

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение