17 необычных сведений о Вселенной, способных расширить ваш кругозор

 > -

Вы знали, что у Моны Лизы раньше были брови?! Ну, а как насчет того, что у Вселенной есть вкус, к тому же, знакомый нам с детства?

Для тех, кто не может насытиться удивительными фактами, мы собрали самые интересные о нашей Вселенной.

Источник: https://onedio.com/haber/ogrenmelere-doy...

1. Химический компонент, придающий малине ее аромат, можно найти во вселенной. Это значит, если бы мы могли попробовать на вкус вселенную, у нее был бы вкус малины.

Химический компонент, придающий малине ее аромат, можно найти во вселенной. Это значит, если бы мы могли попробовать на вкус вселенную, у нее был бы вкус малины.
Химический компонент, придающий малине ее аромат, можно найти во вселенной. Это значит, если бы мы могли попробовать на вкус вселенную, у нее был бы вкус малины.
www.rd.com

2. Если бы мы могли заполнить пустоты во всех атомах на планете, все человечество поместилось бы в яблоко.

images.theconversation.com

3. Самая холодная точка Вселенной, в которой мы живем, находится на Земле. Финским ученым удалось заморозить атомы с помощью лазеров.

sciencetrends-techmakaillc.netdna-ssl.com

Это означает, что градус очень близок к нулю ...

4. Самый большой живой организм в мире - это разновидность гриба Armillaria ostoyae, обнаруженная в американском штате Орегон.

i.ytimg.com

Это существо возрастом 2400 лет расположено на площади около 9000 км2.

5. Мозг кальмара имеет форму кольца, потому что пища, которую он ест, проходит через его мозг, который является частью пищеварительной системы.

r.hswstatic.com

6. Блоха взлетает быстрее космического корабля. Прыгая на 8 см за миллисекунду, блоха летит со скоростью, которая в 50 раз быстрее космического корабля.

Блоха взлетает быстрее космического корабля. Прыгая на 8 см за миллисекунду, блоха летит со скоростью, которая в 50 раз быстрее космического корабля.
Блоха взлетает быстрее космического корабля. Прыгая на 8 см за миллисекунду, блоха летит со скоростью, которая в 50 раз быстрее космического корабля.
pbs.twimg.com

7. Площадь легких человека равна площади теннисного корта.

img.blognews.video

8. Одно из самых скользких веществ на планете - синовиальная жидкость, находящаяся в нашем колене.

static.wixstatic.com

9. Согласно исследованию, проведенному в Оксфордском университете, выяснилось, что рыба-лучник может распознавать человеческие лица. Показатели точности 80%.

cdn.shopify.com

10. Звуковые волны Большого взрыва все еще распространяются в космосе. Итак, мы все еще можем слышать рождение Вселенной!

i.ytimg.com

11. Было замечено, что у мужчин, имеющих сестер чаще рождаются девочки, а у мужчин, имеющих братьев, чаще рождаются мальчики.

i.ytimg.com

12. Рыба Cryptotora thamicola, обитающая в Таиланде, может лазить по скалам. Cryptotora thamicola, единственная рыба, которая может ходить, использует свои плавники так же, как рептилии используют свои конечности.

joinfo.com

13. Паскаль Котт, искусствовед, работавший над знаменитой картиной «Мона Лиза», обнаружил, что у женщины на лице были более выступающие брови.

cdn-images-1.medium.com

Кроме того, лицо Моны Лизы было шире, а общая картина - гораздо более синей. Когда картина со временем изнашивалась, она потеряла некоторые из своих черт.

14. Близкие дружеские отношения, которые образуют между самцами шимпанзе, помогают снизить уровень стресса в любой конфликтной ситуации.

www.sciencemag.org

По мнению ученых, самцы шимпанзе дерутся с друзьями гораздо менее яростно.

15. Поскольку Эйфелева башня имеет цельнометаллическую деталь, летом и зимой она становится выше и короче. Запас изменения составляет примерно 13 см.

16. Частое употребление кофе может привести к уменьшению размера груди. Если вы пьете 3 чашки кофе в день и у вас большая грудь, вы можете увидеть ее уменьшение.

Причина этого на самом деле очень проста ... Кофе сжигает жир, а большая часть ткани груди - это жир!

17. Нашему мозгу нужна та же энергия, что и 10-ваттной лампочке, как во время сна, так и во время бодрствования.

www.brain-smart.net
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение