Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

17 недооцененных направлений для путешествий, которые приятно вас удивят

 > -

Выбрать место для отпуска зачастую нелегко, учитывая как огромен и прекрасен мир. Нередко бывает такое, что популярные, разрекламированные места не оставляют ярких впечатлений. Мы предлагаем вам подборку нетривиальных мест для путешествий, которые гарантированно поразят вас до глубины души.

1. Олесунн, Норвегия

Здесь приятные люди и просто божественные виды!

2. Брюгге, Бельгия

Самый милый и качественный город в мире. Посетить его - словно оказаться в сказке.

3. Бильбао, Испания

Этот город на севере Испании, в Стране Басков, знаменит своей уникальной архитектурой, а еще здесь находится Музей Гуггенхайма.

4. Литва

В этой маленькой стране каждый найдет что-то для себя. Вильнюс – очаровательный старый город со множеством магазинчиков и кафе. Здесь шикарное местное пиво, а еще часто проводят концерты под открытым небом. Практически в каждом городе неподалеку расположен лес, а также имеется множество парков, а еще здесь на удивление прекрасные пляжи на побережьях Ниды и Паланги.

5. Алентежу, Португалия

Если хотите тихого отпуска, отправляйтесь в Алентежу. Здесь вы сможете увидеть римские руины, старые церквушки, а на юге Португалии еще и познакомитесь с мавританской архитектурой. Красоту местной природы просто не передать словами: живописные озера, покатые холмы, большие открытые фермы. В этом регионе производят вкусное местное вино, да и еда на высоте. Посещение Алентежу можно скомбинировать с визитом в Испанию, пляжным отдыхом в Алгарве или поездкой в Лиссабон.

6. Белград, Сербия

Сербия идеально подходит для бюджетного отдыха. Она богата историей, еда вкусная и в то же время дешевая, здесь неплохая ночная жизнь, а еще легко добраться до природных богатств. Например, в Белграде пролегает большое озеро, в котором можно искупаться.

7. Аляска

Насладитесь царственной красотой этого сурового края.

8. Румыния

Эту прекрасную страну часто недооценивают. А тем не менее ее стоит посетить - в особенности, историческую область Марамуреш в Карпатах.

9. Тромсё, Норвегия

Если хотите увидеть северное сияние, обязательно посетите Тромсё в северной части Норвегии.

10. Гватемала

Эта маленькая страна привлекает своими природными богатствами: от озера Атитлан до Семук Чампей. Не забудьте посетить столицу колониальной Гватемалы, Антигуа, руины Майя и тропические леса на севере Петена. Все находится достаточно близко друг другу и вполне дешево.

11. Новая Шотландия, Канада

Природа здесь просто великолепная, а на побережье вы увидите множество тупиков.

12. Остров Эланд, Швеция

Этот остров, расположенный по ту сторону пролива Кальмарсунд, может предложить то, что подойдет путешественникам разных возрастов. Здесь прекрасные виды, милые маленькие городки и шикарные пляжи.

13. Ругова, Косово

Горный регион Ругова в Косово восхищает воображение. Источники, текущие с гор, ледяные и невероятно чистые, а виды просто великолепны. Посетить эти места – все равно что вернуться назад в прошлое.

14. Буррен, Ирландия

Большинство туристов бывают в Национальном парке Буррен проездом на пути к Утесам Мохер или островам Аран, но на самом деле там стоит задержаться. Ведь здесь расположены прекрасные памятники эпохи Неолита, древние гробницы, а также священный колодец святой Бригитты. В городе Дулин есть несколько групп, играющих традиционную ирландскую музыку каждый вечер, а еще там проходит множество фестивалей еды.

15. Кольмар, Франция

Этот город, расположенный в регионе Эльзас, славится великолепной едой и винами. Кажется, что эта деревенька вдохновила ту, что мы видим в «Красавице и Чудовище».

16. Римини, Италия

Этот город на берегу Адриатики предлагает разнообразие вкуснейших блюд, а также это рай для тех, кто любит шоппинг. Плюс, он сочетает в себе как море, так и горы.

17. Северо-восточная Индия

Большинство иностранных туристов посещает в Индии лишь такие ключевые города, как Мумбай и Джайпур, но при этом забывает о северо-востоке страны, которой есть что предложить. В штате Ассам можно увидеть носорогов, а в Мегхалае вы сможете посетить прекрасные водопады и пройти по живым корневым мостам, которые создаются из растущих деревьев, не говоря уже об обилии вкуснейшей еды, которую можно попробовать везде!

Источник: www.buzzfeed.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение