16 ошибочных мнений об известных местах, которые допускают туристы

 > -

Слухи и сплетни не равны истине. То, что вы слышали о некоторых из лучших мест для отдыха в мире, может на самом деле не соответствовать тому, на что действительно похоже путешествие туда.

И почти каждое место, которое стоит посетить, имеет некоторые стереотипы о нем. От романтического и культурного Парижа до тусовочных пляжей десятков разных городов и стран. Но местные жители здесь, чтобы рассказать нам всю правду.

Группа пользователей Reddit развеяла мифы о своих родных городах и странах на r/AskReddit, и мы делимся их мнением с вами, дорогие читатели.

Источник: https://www.boredpanda.com/vacation-dest...

1. 

Австралия большая, разнообразная и безопасная. Здесь есть опасности, но самый большой риск — это вы сами. Просто читайте знаки и руководствуйтесь здравым смыслом. Честно говоря, я видел, как американцы и канадцы сходили с ума из-за ящерицы. Просто расслабьтесь, ребята.

2. 

Я живу в Лас-Вегасе. Послушайте. То, что происходит в Вегасе, остается в Интернете навсегда, а также в рассказах каждого местного жителя, который видел, как вы это делаете. Поэтому не делайте глупостей.

3. 

Токио на связи. Если вы заявитесь в Сибуя с повязкой Наруто и рюкзаком Hello Kitty, пытаясь общаться с помощью горстки крылатых фраз из аниме и жутко косясь на школьниц, люди справедливо будут держать вас подальше от себя.

4. 

Лос-Анджелес, точнее Голливуд. Буквально все в нем не вызывает восторга. Аллея славы крута на 2 секунды, Китайский театр Граумана меньше, чем вы думаете, вывеска Голливуда просто большая вывеска, и нет, вы не столкнетесь с прогуливающимися знаменитостями. Все это время здесь невероятно многолюдно, ужасно воняет, и вам приходится уворачиваться от толп аниматоров.

5. 

Я жил там недолго, но это распространенное заблуждение, что Гавайи — прекрасное место для жизни. Не поймите меня неправильно — это может быть самое красивое место на земле, и в жизни там есть много-много исключительных вещей. Но просто сходить за продуктами в магазин ужасно дорого, не говоря уже о том, чтобы попытаться купить дом. Многие люди просто живут со своими родителями, бабушками и дедушками, потому что никто не может позволить себе переехать. Очень много домов и квартир покупаются как недвижимость для отдыха, что увеличивает цену. Затем в домах/квартирах в жилых кварталах есть вращающаяся дверь для входящих и выходящих отдыхающих, что мешает нормальной жизни. (Людей в отпуске очень мало заботит, сколько шума они производят и т. д.) Большая часть денег на Гавайях поступает от туризма, но туризм делает невозможным покупку домов местными жителями.

6. 

Шотландия считается дикой и нетронутой землей. На самом деле наши холмы были сожжены для куропаток или стерты овцами и оленями после того, как все наши крупные местные хищники были истреблены. На многих из этих знаковых бесплодных холмов раньше были настоящие кустарники и растения. Животноводство и охота разорили нашу сельскую местность. На днях вышел отчет, в котором также говорится, что дикая природа в Шотландии сокращается быстрее, чем где-либо еще в Великобритании. Люди хотят перемен — особенно отказа от больших поместий, вызывающих большие разрушения, — но деньги решают, как и везде. Я до сих пор люблю свою страну всем сердцем, поэтому невероятно тяжело смотреть, как ее разрушают.

7. 

Флорида на связи. Ее называют «Солнечным штатом», но весной и летом каждый божий день идет дождь. Туристов это всегда удивляет. Нет, над Диснеем нет купола, чтобы контролировать погоду или жуков. Кроме того, Майами далеко не так прекрасен, как его представляют по телевизору. 

Неравенство в богатстве отвратительно очевидно. ОСТАЛЬНАЯ часть Майами полна бедности, заброшенных строек и кучи бездомных из-за бешеных цен на жилье. Флорида — развлечение только для богатых. Не приезжайте сюда если вы не богаты, иначе  будете страдать.

8. 

Банф, Канада. Медведи не дружелюбны, если их покормить. Все олени не Бэмби, они причинят вам боль. Пумы не котята, для них ты выглядишь как хороший стейк. Не отправляйтесь в поход и не катайтесь на лыжах в сельской местности, если вы не готовы. 

Да, снег может быть забавным в течение 2 или 3 дней вашего путешествия, но с сентября по июль он быстро надоедает.

9. 

Аляска. С чего начать?? Тут не всегда темно. На самом деле, летом довольно светло. Отсюда некоторые трудности с просмотром северного сияния в летние месяцы. Тут бывает тепло. Летом в Фэрбенксе регулярно бывает 80°, а иногда и жарче. 

Люди не катаются весь день на собачьих упряжках. Мы не живем в иглу. Мы американцы. Наши коренные культуры разнообразны и не все являются эскимосскими. Да, и большинство из нас не может видеть Россию со своего заднего двора.

10. 

(Багамы) Забавно, когда люди приезжают на главный остров и с удивлением обнаруживают, что все это не чистый, красивый, песчаный тропический остров, куда бы вы ни пошли. Также забавно, когда они узнают уровень убийств (который высок по сравнению с размером и населением).

Другие распространенные заблуждения людей, которые ничего о нас не знают, заключаются в том, что мы (и я серьезно слышал каждое из них)  одетые как дикари, которые целыми днями ловят рыбу, пьют из кокосов, живут в соломенных домах и спят в гамаках. Это, однако, прекрасно описывает местных жителей, которые были убиты испанцами сотни лет назад вскоре после того, как был открыт западный мир. Кто-то однажды серьезно спросил меня: «Ребята, вы катаетесь на дельфинах или они просто ваши друзья?» Мой ответ: «Они — наш основной вид транспорта, как постановил Король Аквамен».

11. 

Я живу на Карибах, и многие люди (иностранцы), думают, что на моем острове мы живем у моря, потягивая кокосы весь день. На самом деле моя страна борется со многими трудностями. У нас был ураган 3 года назад, а люди до сих пор живут в дерьме (если честно, правительство помогло многим людям с жильем). Крупные протесты постоянно. Другими словами, Карибы — это не райский уголок, где ничего плохого не происходит.

Кстати, о плохих вещах, в качестве случайной заметки, если вы отправитесь в путешествие на любой карибский остров, то изнасилование, ограбление, особенно белых туристов и торговля людьми - очень реальная проблема, поэтому берегите себя, ребята.

12. 

Я живу в Мюнхене. У нас только что был Октоберфест. Самое "ароматное" из всех событий. Рвота. Моча. В основном рвота.

13. 

Я жил в Амстердаме пять лет. И довольно быстро понял, что до конца своей жизни говорить, что ты жил в Амстердаме, означает, что люди предполагают, что ты действительно увлекаешься травкой, запрещенными наркотиками, сумасшедшими вечеринками, проститутками или комбинацией всего этого. На самом деле, в основном я выходил выпить с коллегами, я не люблю марихуану и ходил в район красных фонарей только тогда, когда кто-то в гостях был достаточно любопытен, чтобы увидеть его.

14. 

Не весь Нью-Йорк так многолюден, как туристические районы. Подавляющее большинство из нас не ходит по Таймс-сквер в рамках наших ежедневных поездок на работу (но безумное сочувствие тем, кому это действительно необходимо).

15. 

Я живу в Лас-Вегасе. Иногда люди бывают шокированы, когда слышат, что я работаю в школе. Мне несколько раз говорили: «Я даже не думал, что в Вегасе есть школы».

16. 

Я живу в Калифорнии. Некалифорнийцы говорят: «О, вау, я люблю все эти пальмы и пляжи, вам так повезло!». Я живу посреди пустыни. Ничего, кроме грязи, деревьев Джошуа, ветра со скоростью 70 миль в час и полыни.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение