Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

16 мрачных фактов об разных странах мира, о которых мало кто знает

 > -

Нет страны без греха. И ни у кого нет чистого листа. В истории и настоящем любой страны таится множество неприятных тайн. Несмотря на то, что вытаскивать их в центр внимания может быть неудобно, признание этих малопривлекательных фактов — это первый шаг к решению проблем в первую очередь.

Реддиторы, живущие в Европе, рассказали о мрачных фактах о своих странах в откровенной ветке на r/AskEurope. Эти факты могут быть не для всех, так что честное предупреждение, некоторые из вещей, которые вы можете прочитать, темнее темноты.

Источник: https://www.boredpanda.com/dark-country-...

1. 

Испания.

Во времена франкистского режима многим матерям-одиночкам говорили, что их новорожденные дети мертвы. К трупу не пустили, а младенца, который не умер, отдали супружеской паре. Много лет спустя могилы многих из этих якобы умерших младенцев оказались пустыми. Это было сделано при абсолютном содействии католической церкви.

2. 

Англия. Алан Тьюринг, который помог взломать загадочный код нацистов, был арестован за то, что был геем, и был химически кастрирован правительством, которому он помог много лет назад. Ему запретили посещать Центр правительственной связи и США, что сильно повлияло на его карьеру. Он покончил с собой в 1954 году.

3. 

В Италии насильник мог жениться на своей жертве, чтобы избежать судебного преследования (эта практика называлась «matrimonio riparatore»). Женщин заставляли согласиться на брак, чтобы избежать общественного позора. Франка Виола в 1948 году стала первой женщиной, отказавшейся выйти замуж за своего насильника, но эта практика была отменена законом только в 1981 году.

4. 

Швеция долгое время относилась к коренным саамам на севере Швеции как к гражданам второго сорта. Еще в 70-х саамских детей насильно забирали у саамских родителей и усыновляли шведские родители, чтобы «сделать их шведами».

5. 

Польша признана самой гомофобной страной в ЕС.

6. 

Австралия. В основном все, что связано с коренными народами / аборигенами и жителями островов Торресова пролива.

7. 

Турция. В Турции наблюдается огромное насилие в отношении женщин. И первое, что [любой] спрашивает: "ну во что она была одета?, что она там делает так поздно?"

8. 

Испания занимает второе место после Камбоджи по делам о пропавших без вести, которые так и не были раскрыты.

Существует правительственный онлайн-инструмент для поиска массовых захоронений.

9. 

Австрия была фашистской диктатурой в течение 4 лет до аншлюса.

10. 

Франция. Принудительная стерилизация умственно отсталых людей была очень распространенным явлением до начала 2000-х годов. С 2001 года существует закон, требующий согласия, но мы не удивимся, узнав, что принудительная стерилизация все еще применяется.

11. 

В Португалии огромная проблема с домашним насилием (включая фемицид и жестокое обращение с детьми). Строгий католический патриархат был САМЫМ ВАЖНЫМ правилом до 1974 года, так что он до сих пор витает в старших поколениях и просачивается к их потомкам.

12. 

Огромная коллаборация голландцев во время Второй Мировой Войны, воровство там, где люди прятались. Поддерживая нацистов, присоединяясь к силам.

Голландская железнодорожная компания (NS) перевозила евреев, синти и рома в Германию.

Royal Dutch Shell сообщила нацистам о депортации своих сотрудников-евреев.

13. 

Германия. Калечащие операции на женских половых органах в Германии. Это более или менее безнаказанное преступление уже несколько десятилетий, и ничего не делается.

Раз в несколько лет, когда кто-то решает сообщить об этом, объявляются меры, но по сути ничего не делается.

14. 

Региональные языки во Франции постепенно заменялись французским с 1789 года. До сих пор осталось лишь несколько (в основном те, которые не понятны носителю французского языка, например, бретонский, баскский, корсиканский, эльзасский, франко-провансальский и т. д.), но, по-видимому, более 90 % региональных языков уже мертвы. Вы найдете их только в региональных акцентах.

15. 

Франция. Война против колонизированного Алжира. Это действительно постыдная вещь, связанная с военными преступлениями, пытками ... Многие ветераны не будут говорить об этом из-за того, как им стыдно.

16. 

Грузия. Состояние прав ЛГБТ. Их не существует, вас могут легко убить религиозные люди, и всем будет наплевать на это.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение