Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

16 душераздирающих историй людей об опыте с любовной бомбардировкой и манипуляциями

 > -

Бомбардировка любовью — это манипуляция. Это происходит, когда человек осыпает вас ласковыми словами и действиями, чтобы получить что-то взамен. Обычно этот метод включает в себя чрезмерные жесты, такие как покупка дорогих билетов на самолет в отпуск, непринятие ответа «нет» и желание обручиться в первое же свидание. Все это может показаться безобидным, но суть в том, что человек заставляет вас думать, что вы им что-то должны.

Чтобы выяснить, как на такое не попасться, пользователь Reddit -ethereality- разместил сообщение на странице платформы r/AskWomen, спросив: «Как вы узнали, что вас бомбят любовью?». И сегодня мы решили собрать несколько самых интересных ответов от людей.

Источник: https://www.boredpanda.com/love-bombing-...

1. 

Мой отец делал это со мной каждый раз, когда делал что-то ужасное, например, «наказывал» меня ремнем или выбрасывал меня на улицу посреди ночи, когда я «плохо себя вела». Было отвратительно после этого крепко держаться в его объятиях, когда он плакал и горячо шептал, чтобы я простила его. К черту это. Теперь, будучи взрослой, я не могу находиться рядом с ним.

2. 

Когда он ухаживал за мной, он был похож на любовный роман. Когда мы ссорились, он превращался в настоящего монстра и делал все, чтобы причинить мне моральную и эмоциональную боль. А потом, когда он думал, что я собираюсь уйти, он снова был как любовный роман. Когда мне, наконец, надоело, и я решила, что на самом деле ухожу, он показал свою злобную сторону, что я даже не узнала его. Он вытащил выключатели из коробки выключателя и уехал на четыре дня, оставив мою дочь и меня без электричества и воды летом. Он также запирал замки на кухонных шкафах и холодильнике. Расставание было год назад. Я не поддерживаю с ним контакта. Он пишет мне примерно раз в месяц, спрашивая, почему я не разговариваю с ним. Он не может поверить, что я больше не хочу, чтобы он был в моей жизни.

3. 

Не понимала этого, пока не сказала ему, что ухожу по-настоящему после 13 лет брака. Он был так добр, когда умолял меня не оставлять его, а потом ТАК жесток, когда понял, что я не отступлю.

4. 

Вначале это были постоянные комплименты, говорящие мне все, что я когда-либо хотела услышать. Я даже не понимала, что происходит, а потом через год все прекратилось. Затем последовал контроль и манипуляция. Когда я попыталась покончить с этим через 5 лет, и он сказал мне, что брак и дети звучат ужасно, он вдруг захотел, чтобы я стала матерью его детей, и сказал, что мы должны пойти посмотреть на кольца. Я чуть не попалась на это, но я рада, что осталась сильной.

5. 

Сейчас я нахожусь в ситуации, когда я думаю, что любовная бомба наконец взорвалась. Все, что я делаю и говорю, неправильно. Я буквально не могу произнести ни слова, чтобы он не прервал меня... он назвал меня стервой, боролся со мной и на самом деле причинил мне психологическую боль.... он не позволял мне обнять или поцеловать его... потом я рассказала, что мне нехорошо и заплакала, а он наорал на меня за это, сказав, что я «им манипулирую»

Теперь я ушла от него и боюсь вернуться и встретиться с ним лицом к лицу. Бомбардировка любовью не приводит ни к чему, кроме страданий и опасностей. Я чувствую себя настоящей дурой.

6. 

Получила слова «Я люблю тебя» в течение двух дней после нашего разговора. Я думала, что, может быть, мне трудно принять то, что меня любят, что я просто саботирую себя, поэтому я продолжала отбрасывать свое внутреннее чувство. Дамы, наша интуиция - наш подарок, используйте его правильно!

7. 

Моя мама вела себя так, как будто все, что я делала, было впечатляющим, пока это соответствовало тому, каким человеком она хотела, чтобы я была. Она никогда так не обращалась ни с одним из моих братьев и сестер, так что это вызвало у меня много зависти, что, я думаю, тоже было частью этого. Если они хотели любви, им нужно было стараться изо всех сил, и если я хотел сохранить любовь единственного человека, который мог любить меня (потому что мои братья и сестры ненавидели меня), тогда я не могла выйти за рамки. На данном этапе своей жизни я готовлюсь съехать, не говорить им свой новый адрес и никогда больше ни с кем из них не разговаривать. Одним огромным благословением от всего этого является то, что я могу замечать эти признаки и распознавать, когда кто-то пытается манипулировать мной или лгать мне, и я могу довольно изящно справиться с этим.

8. 

Когда он начал проецировать свою неуверенность и газлайтить меня. Он говорил что-то вроде: «Я купил тебе все эти милые вещицы, а ты все еще хочешь встречаться со своими «друзьями»?»

9. 

В начале бурных отношений, которые у меня были с токсичным человеком, он был настолько добрым и комплиментарным, насколько это было возможно, и это было неприятно. От него у меня были бабочки, которые, как я думала, были связаны с любовью, но на самом деле они были связаны со страхом. Через два года каждый день, когда он приходил домой с работы, у меня летали эти проклятые бабочки в животе, сопровождаемые чувством ужаса.

10. 

Я не замечала этого, пока мы не расстались. Он был очень оскорбительным, и я вспомнила, каким он был, когда мы впервые встретились. Я поняла, что если кто-то может быть настолько экстремальным в одном отношении (бомбардировка любовью), то он, вероятно, способен проявлять себя и в другом экстремальном случае (жестокое обращение).

Это также происходит на рабочем месте. Вы можете встретить коллегу, и он слишком рано навязывает какую-то связь и разговаривает с вами, как будто вы друзья, а не коллеги. Это те, с кем вы должны быть наиболее осторожным.

11. 

Он почти сразу же захотел, чтобы мы проводили все свободное время вместе. Он сразу познакомил меня со своими детьми — с его старшим сыном я познакомилась на втором свидании. Когда я сказала ему, что думаю, что еще слишком рано для этого, он просто убедил меня, рассказав о том, насколько мы совместимы, как нам было весело вместе и какая я замечательная. До этого я была довольно одинока. Я переехала в новый город, и у меня еще не было много друзей. Я приветствовала это внимание и решила не замечать того, что меня раздражало. Я помню, как через несколько недель я собиралась на свадьбу друга и в итоге взяла его с собой. Он продолжал говорить мне, как он хотел перемотать вперед ту часть, где мы были вместе в течение нескольких лет, и он знал всех моих друзей, и мы собирались пожениться. Мы не были вместе и месяца, когда он сказал это. На самом деле он был тем, кто изначально заканчивал все, что привело к долгому толчку и тяге к расставанию, попыткам подружиться, его желанию большего и т. д. Оглядываясь назад, я думаю, когда он сказал мне, что ему нужно работать над собой и что у него не должно было быть девушки, он на самом деле пытался заставить меня сказать: «Неееет, я сделаю все, что потребуется, и буду той, кем ты хочешь».

Вместо этого я сказала ему, что не хочу быть с кем-то, кто не хочет быть со мной. Во время показа дружбы он несколько раз сказал мне, как сильно мои слова причинили ему боль. Он не понимал, почему я не извиняюсь за это, и стоял на своем. Все это было очень драматично, и я рада, что я это сделала. Я предпочла быть холостой, и с тех пор я счастлива до сих пор..

12. 

Первое свидание, и он продолжал говорить со мной о планах на будущее и использовать «мы». Я отведу тебя в это место, мы можем заняться этим и т. д... Чувак, я даже не знаю, хочу ли я пойти на второе свидание!

Если я в чем-то с ним не соглашалась, он либо вел себя так, как будто я такая очаровательная, либо менял тему. Обычно, когда я не соглашаюсь с другими, они объясняются, и это здорово, потому что я хочу больше узнать о них и о том, как они думают. Этот парень продолжал прятаться.

13. 

Любое предложение замедлить темп или не строить больших планов на будущее было встречено угрюмым и молчаливым обращением.

14. 

Он отражал все. Позже я поняла, что невозможно, чтобы кто-то был так похож на меня. Даже мой брат и сестра не так сильно разделяли мои мнения/привычки.

Кроме того, это чувство страха / нервозности, которое я приняла за бабочек. Тогда я еще не знала, что мое чутье говорит мне бежать сейчас.

15. 

Он перестал любить, когда заполучил меня. Он перестал обращать на меня внимание и почти не разговаривал со мной... ...как ребенок, уставший от игрушки. Я все еще злюсь на это.

16. 

Он сказал мне, что собирается жениться на мне на нашем первом свидании. Я подумала, может, у него сильная интуиция. Затем последовали комплименты. Честно говоря, мне было трудно поверить в большинство из них, но все равно было приятно их получить. Потом я узнала, что он употребляет наркотики внутривенно и изменяет.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение