15 пугающих вещей, которые не так опасны, как вы думаете

 > -

Все вокруг несет опасность, все на свете вызывает рак, куда ни глянь - везде яды да токсины. Это если послушать то, что ежедневно "впаривают" нам СМИ. Но так ли это на самом деле? После прочтения этого поста вы поймете, что существуют вещи, которые совершенно безопасны, хотя любой здравый человек назовет их смертельными. Оценивайте!

Источник: http://list25.com/25-shocking-things-tha...

1. Поездки автостопом

Согласно статистике, уровень опасности сексуального или физического насилия во время поездки автостопом настолько низкий, что смело можно отнести такие путешествия к разряду безопасных.

2. Опустевшие топливные баки во время полета

На самом деле, если во время полета неожиданно закончится топливо, то это еще не означает, что катастрофа обеспечена. Дело в том, что даже в таком случае самолет продолжает лететь настолько долго, что этого практически всегда достаточно для того, чтобы дотянуть до ближайшего аэродрома.

3. Климатические колебания

То, что обычно показывают в фильмах катастрофах - полный вымысел. На самом деле, глобально климат меняется настолько медленно, что это могут зафиксировать только высокоточные приборы.

4. Поедание сырого или непрожаренного мяса

Благодаря современному корму и прививкам вероятность наличия паразитов или вирусов практически полностью отсутствует.

5. Отпускать детей гулять одних на улице

Сделайте опрос мамочек на тему: "Можно ли играть вашим детям на улице одним?" 13 из 15 категорически ответят отрицательно. И зря! Ведь по статистике в школе детям грозит гораздо большая опасность, нежели на улице.

6. Акулы

На самом деле, акулам следует гораздо больше бояться людей, ведь в год человечество вылавливает до 70 миллионов акул. К тому же, нападения акул на человека довольно редки, а СМИ обычно раздувают ситуацию до невероятных масштабов.

7. Питбули

Многие считают эту собаку особенно агрессивной и опасной, ведь это же питбуль, одна из самых "кусачих" пород. Но правда в том, что опасен не конкретно питбуль, а любая другая собака, не получившая должного воспитания.

8. Скорпионы

Из почти 2,5 тысяч видов скорпионов только 25 имеют жала опасные для человека. И даже эти жала смертельно опасны только для пожилых и младенцев. В остальных случаях смертельные исходы редки.

9. Использование телефона во время полета

Один из самых распространенных мифов. Уже доказано, что любой телефон создает помехи недостаточной мощности, чтобы повлиять на работу приборов самолета.

10. Чума

В свое время это страшное заболевание унесло жизни более чем 25 миллионов человек. Сегодня, когда есть лекарство против чумы и специальные прививки, заболевания происходят не более 7 раз в год по всему миру и без летальных исходов.

11. Стать жертвой террористического акта

Благодаря глобализации и количеству систем слежения, совершить тяжкий террористический акт намного сложнее, чем когда-либо. Соответственно и шанс стать жертвой акта терроризма очень мал.

12. Поездка в Припять

Сегодня можно заказать себе тур по этому заброшенному городу. Да, некоторые участки (в основном возле ЧАЭС) все еще радиоактивны, но вся остальная территория полностью безопасна.

13. Езда со скоростью более 160 км/ч

Довольно известная цитата Джереми Кларксона гласит: "Скорость еще никого не убила, внезапная остановка - вот что действительно убивает". Также можно вспомнить немецкие автобаны, где вообще отсутствует скоростное ограничение.

14. Проглотить цианид

Тут также можно вспомнить поговорку: "Разница между лечением и ядом состоит в дозе". На самом деле, фрукты и овощи иногда содержат небольшое количество цианида, с которым наша печень без проблем справляется.

15. Астероид, падающий на Землю

Конечно, определенная опасность существует, но сейчас астрономы контролируют абсолютно все тела, которые проходят близко к Земле. Так что неожиданно это точно не произойдет!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение