15 необычных покупок богатейших людей мира, за которые они выложили кругленькую сумму

 > -

Прихоть миллиардера - странная штука!

Многие из нас строили предложения, которые начинались со слов "Если у меня будет много денег...". Но самые богатые люди в мире, у которых есть деньги нашей мечты, удивляют нас, тратя их на странные вещи. Давайте посмотрим на эти покупки вместе.

Источник: https://www.quora.com/Whats-the-most-abs...

1. В 1994 году Билл Гейтс потратил 30,8 миллиона долларов на владение Лестерским кодексом, 72-страничной рукописью, составленной Леонардо да Винчи в начале 16 века.

2. Газета Washington Post находилась в ведении семьи Грэм в течение восьмидесяти лет. В 2013 году основатель Amazon Джефф Безос, миллиардер, купил одно из самых влиятельных изданий в мире за 250 миллионов долларов.

3. Когда пара Канье Уэст и Ким Кардашьян были женаты, они потратили 750 тысяч долларов на позолоченные туалеты, которые они построили в своем доме.

4. Илон Маск купил за 900 тысяч долларов автомобиль Lotus Esprit, показанный в фильме о Джеймсе Бонде 1977 года "Шпион, который меня любил".

5. Роман Абрамович является владельцем Eclipse, самой большой и дорогой яхты в мире. Запущенный в 2010 году, Eclipse имеет 9 палуб, 16-метровый бассейн, дискотеку, 20 гидроциклов, 4 моторные лодки и 2 вертолетные площадки. Яхта оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

6. Кайли Дженнер потратила 432 тысячи долларов на покупку кошелька из крокодиловой кожи, отделанного бриллиантами и 18-каратным золотом.

7. Неназванный ближневосточный принц заплатил 500 тысяч долларов, чтобы поговорить с актрисой Кристен Стюарт в течение 15 минут.

Кристен Стюарт пожертвовала полученные деньги фонду, который помогает людям, пострадавшим от урагана Сэнди.

8. Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group, потратил 200 миллионов долларов на строительство космического корабля для использования в космическом туризме.

9. Джоселин Вильденштейн потратила 4 миллиона долларов на пластические операции, которые она делает с 70-х годов.

10. Кен Грифф, американский предприниматель, увлекающийся искусством, заплатил в общей сложности 500 миллионов долларов за картины, принадлежащие Виллему де Кунингу и Джексону Поллоку.

11. Коллекционер Максим Викторов приобрел скрипку "Джузеппе Гварнери дель Джезу из Кремоны", изготовленную в 1740-х годах, в 2008 году за 3,9 миллиона долларов.

12. Пара Бейонсе и Jay-Z потратила 1,8 миллиона долларов на аренду особняка в Лос-Анджелесе на год.

13. Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман купил картину Леонардо да Винчи "Сальватор Мунди" за 450 миллионов долларов.

14. Известно, что российский миллиардер Михаил Прохоров потратил 20 миллионов долларов на новогоднюю вечеринку в 2010 году.

15. Султан Брунея Хассанал Болкиах подстригает волосы у парикмахера, живущего в Лондоне. Он оплачивает все расходы парикмахера и привозит его в свою страну. Болкиах тратит от 20 до 24 тысяч долларов на стрижку.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение