15 людей, рассказывают о самом большом культурном шоке, который они пережили

-

Путешествия - это отличный способ расширить кругозор и узнать больше о других культурах, но иногда они могут приводить к культурному шоку. Люди, путешествуя в другие страны, могут столкнуться с совершенно новыми обычаями, традициями и культурными нюансами, которые вызывают удивление, недоумение или даже шок. В интернете многие люди делятся своими историями о культурном шоке и рассказывают, как они справились с этим чувством и приспособились к новой культурной среде. В данной статье мы рассмотрим примеры таких историй и рассмотрим, как люди находят выход из ситуации, когда они чувствуют себя чужими в новой культуре.

Источник: https://www.quora.com/What-is-the-bigges...

1. "Ожидается, что после того, как вам исполнится 18 лет в Америке и европейских странах, вы покинете свой семейный дом в качестве независимого человека и начнете свою собственную жизнь."

deadline.com

"Я, как пакистанец, был очень удивлен, что мой друг в Нидерландах оплатил аренду своей семье..."

2. "В странах Восточной Азии, и особенно в Южной Корее, живой осьминог - довольно популярная еда..."

lh3.googleusercontent.com

3. "В Италии они не очень уважают пиццу, которую готовят сетевые рестораны, потому что пицца - важный элемент культуры, ценное блюдо. Например, считается неуважением класть морепродукты в пиццу."

cdn.pixabay.com

4. "Австралийцы, безусловно, являются одной из расслабленных наций. В Австралии общепринято обращаться к большинству людей просто по имени, вне зависимости от статуса"

images.thewest.com.au

5. "В некоторых странах есть такой день, когда люди приходят в общественный транспорт без штанов в крупных городах, таких как Нью-Йорк, Лондон и Париж."

static.timesofisrael.com

6. "В Китае практически все, что только можете себе представить, можно оплатить, обработать, прочесть с помощью QR-кодов, кредитная карта вообще не нужна. Хотя вы думаете, что технологии развиваются в вашей собственной стране, вы будете шокированы, увидев инновации в Китае..."

www.xinhuanet.com

7. "Канада действительно может быть самой доброй страной на Земле. Даже человек, которого вы сбили, переходя дорогу, поворачивается и извиняется перед вами!"

cdn.pixabay.com

8. "В Китае есть интересный этикет: независимо от того, насколько вкусным было блюдо, нужно всегда оставлять немного еды в тарелке. Таким образом, вы демонстрируете свое уважение к ресторану и шеф-повару, который подавал блюдо, как бы говоря: "Размера порции было вполне достаточно".

i.insider.com

9. "Индийцы очень уважают коров из-за их религиозных убеждений и культуры. Обычно они даже останавливают свои машины, когда коровы переходят дорогу."

www.yabanihayvanlar.com

10. "В большинстве стран мира прийти на встречу вовремя положено этикетом, но в Мексике люди предполагают, что вы приедете на встречи как минимум на полчаса позже."

cdn.pixabay.com

11. "Считается грубым спросить у французов, кем они работают"

media.newyorker.com

12. "В Японии считается довольно невежливым вытирать нос и высморкаться в общественных местах."

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение