15 городов, которые не похожи ни на что другое: яркие и неповторимые места, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни

-

Для тех, кто хочет окунуться в яркие стороны жизни, есть города в мире, которые предлагают настоящий калейдоскоп цветов. Некоторые города могут вас очаровать яркими пастельными оттенками, другие же – яркими неоновыми цветами. Готовьтесь к исследованию улиц, полных живых цветов, опыту местной культуры и кулинарии в этих городах. Давайте начнем наше яркое путешествие по цветному миру!

Для просмотра новости: https://editor.onedio.com/haber/ziyaret-...

Шафшаван, Марокко

Шефшауэн, известный своими домами, выкрашенными в синий цвет, и узкими улочками, расположен на севере Марокко. Считается, что синяя краска защищает от прохладного воздуха и насекомых, попадающих в дома.

Кейптаун, Южная Африка

Бо-Каап - это красочный район, расположенный в Кейптауне, Южная Африка. В этом районе сохранились следы малайской и капо-малайской культур, а его дома, улицы и стены украшены яркими красками.

Бурано, Италия

Отель Burano расположен в венецианской лагуне и славится своими красочными домами и кружевами ручной работы. Цвет домов традиционно используется для стимулирования рыболовства и туризма.

Буэнос-Айрес, Аргентина

Портовый район Буэнос-Айреса Ла-Бока известен своими яркими красками, музыкой танго и уличным искусством. Дома окрашены в синий и желтый цвета, чтобы отдать дань уважения цветам местной футбольной команды Бока Хуниорс.

Джайпур- Индия

Джайпур, также известный как розовый город Индии, - это красочный город, в котором преобладают оранжевые, желтые и розовые тона. Город известен своими древними постройками, дворцами, замками и храмами.

Чинкве-Терре, Италия

Чинкве-Терре, состоящий из пяти небольших деревень, расположенных вдоль побережья Италии, славится своими пастельными тонами. Старые рыбацкие городки являются излюбленным местом туристов с их красочными домами, узкими улочками и захватывающими дух видами.

Сальвадор, Бразилия

Сальвадор расположен на северо-восточном побережье Бразилии и является одной из культурных и исторических столиц страны. Город известен своим знаменитым карнавалом, танцами капоэйры, афро-бразильской культурой и яркими красочными улицами. Красочные улицы Сальвадора являются отражением африканского наследия в сочетании с португальской архитектурой.

Чарльстон, Южная Каролина

Чарльстон - исторический город, расположенный в американском штате Южная Каролина. Этот город, известный своими постройками и архитектурой, был основан британскими иммигрантами и со временем превратился в свой нынешний вид. Его имя - 2-й король Англии. Хотя он назывался "Чарльз-Таун" в честь Чарльза, название города в наши дни превратилось в Чарльстон.

Копенгаген, Дания

Копенгаген - столица Дании и один из самых ярких городов. Район Копенгагена под названием Нюхавн - одно из самых известных мест с его красочными домами и видом на гавань. Здесь можно посидеть перед красочными домами, полюбоваться видом на гавань или совершить экскурсию на яхте - отличный способ почувствовать атмосферу города.

Вроцлав, Польша

Вроцлав - город, расположенный на юго-западе Польши. Во Вроцлаве есть красочно расписанные церкви в стиле барокко, башни в готическом стиле, красочные дома и здания в неоклассическом стиле. Город также известен как "Город 100 мостов", потому что в нем много мостов, и эти мосты добавляют красочности городским пейзажам.

Вроцлав также известен своим ежегодным фестивалем "Макрорегиональная выставка цветов". Во время этого фестиваля парки и сады города украшены цветами, и каждый уголок города приобретает красочный вид.

Гуанахуато, Мексика

Гуанахуато - город в центральной Мексике, известный своей колониальной архитектурой, красочными домами и историческими улицами. Город внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Гуанахуато получил свое название от местных серебряных рудников, а многие здания в центре города отсылают к богатой истории добычи серебра.

Лонгйир, Норвегия

Лонгйир, расположенный в норвежском регионе Шпицберген, является одним из самых северных населенных пунктов в мире. Несмотря на то, что город расположен в районе, где преобладают ледники и снег, он отличается интересной цветовой гаммой. Дома, улицы и здания окрашены в яркие цвета, и это потому, что в долгие темные зимние сезоны цвета дарят людям радость и поднимают настроение.

Св. Сент-Джонс, Канада

Св. Сент-Джонс - столица провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, расположенной на восточном побережье Канады. Город известен своими красочными домами, узкими улочками и исторической структурой. Большинство домов в городе окрашены в пастельные тона. Яркие цвета, такие как желтый, розовый, оранжевый, синий и зеленый, придают цвет улицам города.

Балат, Стамбул, Турция

Балат - исторический район Стамбула, расположенный в районе Фатих. Этот район известен как район, населенный еврейским и греческим населением во времена Османской империи. Балат известен историческими постройками на своих улицах, узкими улочками и красочными домами. Эти улицы, которые согреют вас, в то же время будут сочетаться с живым духом Стамбула и подарят вам приятные моменты.

Ноттинг-Хилл, Великобритания

wp.oggusto.com

Ноттинг-Хилл - это район, расположенный на западе Лондона. Район был вдохновлен различными культурами, архитектурой и людьми, которые варьировались от прошлого к настоящему, и украсил улицы и здания яркими оттенками.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение