15 фотографий знаменитостей прошлого века с котиками из коллекции бразильской журналистки

 > -

Можно подумать, что тренд фотографий с кошками стал популярным совсем недавно. Но это не так. Оказывается, они были любимыми фотографами еще с тех пор, как была изобретена камера. С бесконечным потоком снимков с кошками, можно потерять самые необычные из них.

Бразильская журналистка Паула Лейте Морейра - одна из тех редких хранительниц исключительно интересной истории кошек. Она собрала тысячи фотографий прошлого века и делится ими в своем аккаунте в Instagram. Здесь можно увидеть, как котики составляли компанию многим известным и интересным личностям из прошлого. Другими словами, так было всегда: кошки были в центре всеобщего внимания.

Источник: https://www.boredpanda.com/vintage-cat-p...

1. Курт Кобейн

Американский рок-музыкант, вокалист, гитарист и автор песен. Наиболее известен как основатель и лидер рок-группы «Нирвана».

2. Пол Маккартни

3. Одри Хепберн и ее муж Мел Феррер

4. Немецкий фотограф Герберт Тобиас со своим котом

5. Британец Генри Беренс, которого в то время считали самым маленьким человеком в мире, был замечен танцующим со своим питомцем перед своим домом

6. Звезда Голливуда, американская актриса и продюсер Мэри Пикфорд

7. Элизабет Монтгомери

Американская актриса кино, театра и телевидения, чья карьера охватывала пять десятилетий. Элизабет Монтгомери была дочерью актёра, режиссёра и продюсера Роберта Монтгомери.

8. Джордж Харрисон

Британский рок-музыкант, певец, композитор, писатель, продюсер, ситарист и гитарист, получивший наибольшую известность как соло-гитарист The Beatles.

9. Джеймс Дин

Джеймс Байрон Дин — американский актер. Стал популярен благодаря фильмам «К востоку от рая», «Бунтарь без причины» и «Гигант».

10. Джуди Гарленд

Американская актриса и певица.

11. Клинт Иствуд

Американский киноактер, кинорежиссер, композитор.

12. Фотография французского солдата, который кормит маленького котенка

13. Фотография Пьера Жаме

14. Дженис Джоплин

Американская рок-певица, выступавшая сначала в составе Big Brother and the Holding Company, затем в Kozmic Blues Band и Full Tilt Boogie Band.

15. Грейс Келли

Грейс Патриция Келли — американская актриса, с 1956 года — супруга князя Монако Ренье III, 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II. На её счету немногим более 10 фильмов, один «Оскар» и слава самой кассовой актрисы своего времени.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение