15 фактов о психологии собак, которые должен знать каждый владелец четвероногих дружков

 > -

Чемпион-спринтер собачьего мира, борзая — нежный, благородный и добродушный компаньон с независимым духом. Тем не менее, многие борзые, выведенные для гонок, провели свою жизнь в заключении, подвергаясь жестокому обращению, которое приводило к травмам и даже смерти. К счастью для этого щенка, он смог выбраться.

«Милли приютили из собачьих бегов в 2018 году, и с того дня, как мы встретились, она прошла очень долгий путь», — рассказала ее владелица Тейлор Уэрта. Теперь Милли проводит свои дни в любящем доме, где Тейлор заботится обо всех ее потребностях.

Чтобы привлечь внимание к этой удивительной породе, Тейлор также создала аккаунты в Instagram и TikTok для своего драгоценного питомца. 

«Контент Милли предназначен для обучения, развлечения и привлечения новых подписчиков», — сказала Уэрта. «От психологических фактов до советов по уменьшению беспокойства у собак, материалы Милли будут полезны всем любителям собак во всем мире».

На этот раз, однако, давайте сосредоточимся на первом. Информация, которой делится Тейлор, позволила нам понять поведение собак на гораздо более глубоком уровне, и мы думаем, что вы тоже оцените это.

Источник: https://www.boredpanda.com/dog-psycholog...

1. Опирается на вас

Всякий раз, когда ваша собака опирается на вас всем своим весом - это является их способом обнять вас и сказать, что они вас любят.

2. Чихание

Собаки на самом деле чихают, когда играют в драку, чтобы показать, что они просто играют и на самом деле не хотят причинить вам вред.

3. Внезапные гонки

Это короткие всплески энергии, которые ваша собака просто не может контролировать. Исследователи обнаружили, что только счастливые здоровые собаки это делают.

4. Чувство вины

Вы можете чувствовать себя виноватым, когда поймаете свою собаку, тихо смотрящую на вас, прежде чем выйти из дома. Но не бойтесь, их спокойствие — это признак того, что они доверяют вам и знают, что вы вернетесь.

5. Зрительный контакт

Всякий раз, когда ваша собака смотрит глубоко вам в глаза, прямо перед тем, как какать, это означает, что она чувствует себя уязвимой и доверяет вам присматривать за ней.

6. Нюхают вашу промежность

Если ваша собака нюхает вашу промежность, это ее способ проверить ваше здоровье и настроение. Собаки используют обоняние, чтобы читать детали и их окружение. Так что ваша собака просто проверяет, все ли у вас в порядке.

7. Зевота

Зевота — это не совсем то же самое, что зевота человека. Собаки зевают, чтобы уменьшить стресс и уменьшить беспокойство, что помогает им успокоиться и чувствовать себя комфортно.

8. У собак есть лучшие друзья

Исследователи обнаружили, что у собак есть лучший друг. Собаки любят людей и других животных, но любой владелец собаки может подтвердить, что у них есть один настоящий лучший друг. Они верны одному, и это их владелец.

9. Взволнованы, когда вы приходите домой

Ваша собака начинает гонять по всему дому, когда вы приходите домой? Исследователи обнаружили, что счастливое, шумное приветствие, виляющее хвостом, является одним из самых верных признаков того, что вы и ваша собака связаны.

10. Наклоняет голову

Когда ваша собака наклоняет голову, глядя на вас, это происходит потому, что она пытается прочитать язык вашего тела и анализирует тон вашего голоса.

11. Сон на боку

Если ваша собака спит на боку с вытянутыми ногами, это означает, что она чувствует себя в безопасности, расслаблена и имеет комфортную температуру.

12. Спит с вами

Исследователи обнаружили, что если ваша собака предпочитает спать рядом с вами, это означает, что она доверяет вам, как никому другому. Ученые обнаружили, что сон с собакой помогает лучше спать всю ночь и снижает общий уровень стресса.

13. Вверх брюхом

Счастливая собака перевернется на спину и подставит перед вами живот. Это признак того, что они счастливы и доверяют вам.

14. Мягкие/легкие глаза

Когда собака счастлива, ее глаза будут нормальной, мягкой формы. Их взгляд будет расслабленным и нежным, и они будут часто моргать.

15. Спят на вашей одежде

Если ваша собака спит на вашей одежде, значит, она вас любит. На вашей одежде есть ваш запах, и они просто хотят быть ближе к вам.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение