Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

14 волшебных функций воды с лимоном, полезных для вашего здоровья

 > -

Чтобы ваше тело и кожа были всегда в полном порядке, достаточно всего лишь выпивать каждое утро по стакану воды с лимоном. Если вы весите менее 68 кг, то достаточно выдавить в высокий стакан половину лимона, если же больше – используйте сок целого лимона. А подробнее о том, чем это полезно, мы расскажем ниже.

Источник: http://shareably.net/benefits-of-lemon-w...

1. Улучшает иммунную систему

Ведь в лимоне содержится большое количество витамина С, который помогает нашей иммунной системе успешно бороться с болезнями. А еще, витамин С помогает бороться со стрессом, так что мы советуем вам употреблять больше лимонов в особенно трудные дни.

2. Вода с лимоном - отличный источник калия

Что отлично влияет на работу сердца, мозга и стабильное функционирование нервной системы.

3. Улучшает пищеварение

Лимонный сок не только выводит токсины из желудочно-кишечного тракта, но и облегчает такие симптомы, как изжога, отрыжка и метеоризм.

4. Очищает организм

Как было отмечено раньше, лимоны выводят токсины из организма, а также улучшают работу печени.

5. Освежает дыхание

А также облегчает зубную боль и воспаление десен. Однако помните о том, что лимонная кислота разрушает эмаль зубов, поэтому старайтесь не чистить зубы после того, как выпили воды с лимоном.

6. Избавляет от дефектов кожи

Антиоксиданты, содержащиеся в лимонном соке, еще и спасут вас от морщин! А также, если нанести немного сока на шрамы и старческие пятна, они заметно уменьшатся. В общем и целом, лимонный сок очищает кровь, а потому состояние кожи заметно улучшается.

7. Поможет сбросить вес

В лимоне содержится пектин, который помогает бороться с голодом.

8. Уменьшает раздражение

Лимонный сок выводит мочевую кислоту из организма, которая и является главной причиной раздражений.

9. Заряжает энергией

Лимонный сок одновременно заряжает энергией и помогает бороться со стрессом и депрессией.

10. Помогает сократить количество потребления кофеина

Попробуйте заменить свой утренний кофе на стакан воды с лимонным соком, и вы почувствуете себя свежее. А еще вы забудете о сонливости в середине дня.

11. Помогает бороться с инфекциями

Теплая вода с лимонным соком уменьшает симптомы инфекций, а также боль в горле. А еще, как вы помните, лимонный сок поддерживает иммунную систему, что помогает ей успешно бороться с инфекцией.

12. Очищает печень

Вода с лимонным соком - отличное решение, если вы проводите чистку организма. Ведь без воды это невозможно, а лимон помогает восстановить нормальное функционирование печени. Плюс к тому, вода с лимонным соком уменьшает аппетит, что позволит вам без труда устроить себе разгрузочный день.

13. Предотвращает камнеобразование в почках

Лимонная кислота предотвращает образование кальциевых камней в почках. А пить воду с лимоном - вообще значит убить двух зайцев одним ударом: ведь так вы получаете не только необходимое количество лимонной кислоты, но и жидкости для выведения песка из почек.

14. Облегчает симптомы астмы

Было выяснено, что недостаток витамина С в организме ребенка повышает риск заболевания астмой. Поэтому употребление лимонов и других фруктов, содержащих этот полезный витамин, могут стать отличным дополнением к вашему обычному плану лечения.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение