14 туристических ловушек в Европе, о которых рассказывают сами европейцы, чтобы сэкономить ваши деньги

 > -

Когда вы путешествуете в новое место, бывает сложно отделить аутентичные места от туристических ловушек. Итак, u / BigBoiBen444 спросил на Реддит : «Каковы основные туристические ловушки в вашей стране и какие меры предосторожности вы можете предпринять, чтобы их избежать?» Вот что люди из ответили (и я делаю заметки к своим следующим европейским каникулам).

1. Если вы планируете поездку в Хорватию, не думайте о Дубровнике. Издалека все очень красиво ... но вблизи не так. Старый город - это всего лишь беспорядок модных кафе, ресторанов, обслуживающих туристов, и туристических агентств. Людям почти приходилось выстраиваться в очередь, чтобы проложить свой путь по узким улочкам, потому что так много круизных лайнеров пришвартовались. И даже увидеть достопримечательности было нелегко, потому что вокруг кружились толпы людей с палками для селфи в воздухе».

2. Лондон: «Избегайте экспресса Хитроу. Вы заплатите намного больше за то, что поездка в аэропорт стала немного быстрее. Просто посмотрите в Интернете или спросите у сотрудника в отеле, как добраться до аэропорта другим способом. Они помогут вам добраться до аэропорта за более доступную цену".

3. «По всей Италии старайтесь избегать ресторанов на больших популярных площадях или возле основных туристических достопримечательностей. Если в меню есть несколько языков и / или фотографии еды, это еще один красный флаг. Если официанты снаружи призывают вас, чтобы поесть, это универсальный признак того, что данный ресторан - туристическая ловушка».

4. «Гальштат, Австрия. Если вы видели фотографии в Интернете (все они сделаны с одних и тех же углов), значит, вы видели город. Он красивый, но он переполнен туристами и дешевыми сувенирными магазинами. В этом регионе гораздо больше аутентичных деревень у озер. Гальштат можно пропустить».

5. «Лестер-сквер в Лондоне. Это не просто туристы ... на самом деле это туристическая ловушка, созданная, чтобы вас ограбить. Большинство баров очень дорогие, рестораны ужасные, и вы можете найти более качественные версии всего, что продается в районе по более низкой цене в другом месте. Конечно, можно пройтись там пешком, но только не тратьте там деньги»/

6. «В Париже не ходите в рестораны рядом с такими крупными туристическими достопримечательностями, как Эйфелева башня, Лувр, Нотр-Дам и т.д. вместо этого идите в более спокойный район».

7. «Если вы посещаете Тоскану, избегайте музеев пыток, которые разбросаны по различным средневековым городам. Это плохие попытки напугать (и обмануть) туристов. Если вы видели один, вы видели их все».

8. «В Испании, если ресторан предлагает обед в полдень, скорее всего, это ловушка для туристов. Здесь мы обедаем с 14:30 до 16:00. Ищите местных жителей. Если местные не едят там, избегайте этот ресторан»

9. «Миконос и Санторини - это просто туристические ловушки в форме островов. Греция до краев наполнена удивительными островами. Вам не нужно тратить целое состояние на посещение Санторини и Миконоса, когда есть буквально тысячи других островов, которые столь же красивы, много дешевле и почти без туристов».

10. «В Брюсселе избегайте улицы Rue des Bouchers / Beenhouwersstraat и ее окрестностей. Туристов обманывают, думая, что это лабиринт симпатичных пешеходных улиц, но на самом деле там вы найдете худшие рестораны в городе. Меню написано на 12 разных языках, и официанты приветствуют вас внутри. Цены на них слишком завышены, их стоит избегать».

11. «Октоберфест в Мюнхене. Избегайте его ... особенно Хофбройхауса. Вы можете намного лучше провести время за пивом, вином и Октоберфестами в небольших городах по всей Баварии. Я бы посоветовал отправиться в Альгой, где в каждой деревне есть пивоварни».

12. «Я прожил десять лет в Берлине, который является домом для множества туристических ловушек. Самая большая из них, на мой взгляд, - это Чекпойнт Чарли. Музей посредственный, «актеры», с которыми можно фотографироваться, невероятно дорогие, а фальшивые советские товары можно найти гораздо дешевле в другом месте».

13. «Замок Бран (Дракула) в Румынии переоценен. Он такой же, как и любой другой замок в горах Трансильвании, только более дорогой и многолюдный».

14. «Голубая лагуна в Исландии. Это слишком дорого (40-60 евро за посещение) в стране, которая может похвастаться таким количеством природных горячих источников. Не только высокая плата за вход, но и все, что там есть дорого, от массажа до 20 € тост с авокадо».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение