14 признаков мощного интеллекта, которые нельзя подделать. А у вас они есть?

 > -

Интеллектуал и просто образованный человек — абсолютно разные люди. Первый может использовать аналитическое мышление, у него высоко развит ум, а второй обладает лишь набором определенных знаний. 

Чуть ниже вы найдете 14 признаков того, что человек имеет мощнейший интеллект. И, поверьте, эти признаки никак нельзя подделать.

А какие из них есть у вас? И есть ли они вообще?

1. Наличие самоконтроля

Если вы способны долго работать и сохранять при этом ясный ум, а также умеете рассчитывать время и никуда не опаздываете, то вы точно интеллектуал.

2. Вас легко отвлечь

Несмотря на самоконтроль, вы понимаете, что легко можете отвлечься на что-то постороннее. И это совсем неплохо. Наоборот, это означает, что ваш мозг способен фокусироваться на нескольких делах одновременно.

3. Вы поздно ложитесь

Умные люди имеют тенденцию ложиться спать позже. Если вы сова, то вы можете быть намного толковее и смышленее, чем вы думаете.

4. Тревожность

Одно из исследований доказало, что те дети, что волнуются больше, показывают более хорошие результаты тестов на интеллект. 

Также те, кто постоянно волнуется о мелочах, склонны выполнять свою работу тщательнее и продуманнее.

5. Вы не полагаетесь на готовые ответы

Люди с высоким интеллектом привыкли доходить до всего сами, а не бежать за готовым ответом. Они задают себе такие вопросы, которые другим даже не приходят в голову.

6. Вы понимаете, что многого не знаете

Только очень поверхностные личности думают, что знают все на свете. А вот люди умные понимают, что есть еще очень много вещей, о которых они и понятия не имеют. 

Взять, к примеру, простую ситуацию. Заказчик приходит к исполнителю и начинает указывать, как исполнителю делать работу, совершенно не разбираясь в тонкостях дела. Потому что он заказчик, он знает, как лучше, он вообще знает все! Ну и о каком интеллекте тут может идти речь?

7. У вас хорошее чувство юмора

Чувство юмора напрямую зависит от наших интеллектуальных способностей. А уж если вы способны посмеяться над собой, то у вас точно есть повод гордиться.

8. И цепкая память

Чем больше деталей вы запоминаете, тем лучше для вас. Цепкая память — еще один верный признак развитого интеллекта.

9. Вы склонны к прокрастинации

Многие (но не все, конечно,) умные люди откладывают дела на потом, а затем выполняют задачи в ускоренном режиме. У вас так же? Возможно, вы интеллектуал ;)

10. Точность — ваш конек

Когда интеллектуалы рассказывают что-то, то делают это очень подробно, описывают каждую деталь. Заметили у себя такую особенность? Тогда это хороший знак.

11. Любопытство

Хоть и говорят, что любопытство сгубило кошку, на самом деле быть любопытном очень полезно. Это держит ум в тонусе. И умные люди всегда отличались и продолжают отличаться любопытством.

12. У вас «толстая кожа»

Интеллектуалы плевать хотят на всякие оскорбления и прочие глупости, сказанные в их сторону. Они знают, что люди далеко не всегда понимают, что вообще они говорят.

13. Вы не переоцениваете и не недооцениваете себя

Люди умные знают свои лимиты и способности. И это очень хорошее качество.

14. Эмпатия

Трудно отнести эмпатию к плюсам или минусам — все зависит от конкретной ситуации и самого человека. Но уже давно установлена взаимосвязь между высоким интеллектом и умением понимать чувства окружающих людей.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение