14 особенностей людей, которых воспитали сильные мамы

 > -

В юном возрасте очень трудно осознать, что у вас сильная мать. Вы начинаете понимать это по ценностям, которым она вас научила, когда начинаете взрослеть. Самое главное, что она может вам передать – это сила, которой она обладает сама. Но есть ряд многих других ценностей. Давайте посмотрим, что вам удалось перенять у своей сильной мамы?

1. Склонность и умение самостоятельно решать свои проблемы.

Когда вы просите у кого-нибудь воду, мама перебивает: "У тебя нет своих ног?". Или когда вы просите соль, за столом: "У тебя нет своих рук?". Все очень четко: мир крутится не вокруг вас, и никто не обязан ничего делать за вас. Вы сами должны научиться делать все для себя.

2. Легко признавать свои ошибки, не зацикливаясь на гордости.

Многие из нас отрицали, что сломали вазу или разлили напиток на ковер. А чаще всего валили все на младших братьев/сестер. Но сильные мамы учили нас признавать вину и смело отвечать за свои поступки. Человека, которого вырастила сильная мать, легко узнать именно по этому качеству.

3. Чувствовать себя особенным.

Потому что сильные мамы умеют передавать свою любовь и учат детей идти вслед за своей мечтой.

4. Иметь четкую цель и стремиться к ее достижению.

Сильные мамы не просто внушают чувство особенности, но еще и учат быть целеустремленными. Благодаря им, у вас появляются сложные цели и сила, которая ведет вас к их достижению.

5. Умение говорить «нет».

Многие люди хотят, чтобы их любили и уважали. Поэтому часто боятся сказать «нет», и это одна из главнейших проблем. Иногда мы даже боимся сказать, что не знаем адрес, который у нас спрашивают. Но человек, которого воспитала сильная мама, не будет бояться этого.

6. Идеальная самооценка и уважение к себе.

Мама — это первый и может быть единственный человек, который будет безусловно любить вас.  Она показывает вам, какой любви вы достойны. Сильная мама научит вас любить себя и быть в ладу с собой, не соглашаться на меньшее, чем вы заслуживаете.

7. Осознание того, что ставить себя в самом начале списка приоритетов – это не эгоизм.

Помогать другим людям, быть щедрым – это, безусловно, хорошие качества. Но быть излишни щедрым, всегда отдавать не получая ничего взамен? Со временем это погубит вас. Дети сильных матерей умеют управлять этим балансом – думать о себе, но не быть эгоистом.

8. Ваша ценность – это не только ваше тело.

В современном мире внешняя красота считается главной составляющей для успеха в обществе. Однако дети сильных матерей знают, что они должны любить личность и характер. Они не обращают внимания на морщины, целлюлит или живот.

9. Осознание того, что иногда нужно уметь отпускать.

Продолжать отношения, которые губят обоих, работать на нелюбимой работе или просто дружить с человеком, который приносит только неприятности. Все это проходит мимо людей, которых воспитала сильная мать. Они знают, когда нужно просто отпустить.

10. Не давать себя в обиду.

Специалисты доказывают, что окружающих вас людей можно научить хорошему отношению к себе. Дети сильных матерей учатся этому с малых лет. Они никогда не допустят унижения или оскорбления в свою сторону.

11. Меньше слов, больше дела.

«Хотите узнать человека? Смотрите на его поступки, а не слова», – всем известная фраза. Этому факту дети сильных матерей учатся с малых лет. Приобретенное сложнейшим путем достоинство становится главным помощником таких людей.

12. Выполнять свои обещания.

Выполнять свои обещания – одно из лучших качеств, которому может научить мать. Это подарок матери, которая исполнила все свои обещания, несмотря на трудности.

13. Умение слушать.

iamcouturedotme.files.wordpress.com

Сильные мамы всегда умеют слушать своих детей. Даже если дети говорят бессмысленные вещи. Дети, которых всегда внимательно слушали, знают этому цену и сами становятся хорошими слушателями.

14. Привязанность к семье.

Дети сильных матерей, которые выросли с любовью и вниманием, скорей всего продолжат эту традицию и научат своих детей привязанности к родным и близким.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение