14 красных флажков от работодателей, которые потенциальные работники не сразу замечают

 > -

Почти 4,3 миллиона человек уволились с работы в январе, пытаясь убежать от токсичной культуры, титулованного начальства и эмоционального выгорания. Хотя это трудное время для бизнеса, некоторые работники также испытывают сильный стресс в поисках лучших возможностей, опасаясь оказаться в ситуации «та же компания, но под другим названием».

К счастью, Интернет здесь, чтобы протянуть руку помощи. Пользователь taylortaylortaylorrr решил облегчить людям задачу поиска работы. Они попросили участников Ask Reddit поделиться красными флажками от работодателя, которые люди могут не сразу распознать. И сегодня мы собрали для вас, дорогие читатели, несколько самых важных из них.

Источник: https://www.boredpanda.com/employer-red-...

1. 

Кто-то на самом деле задал мне вопрос на собеседовании: «Что бы вы сделали, если бы я сказал вам в 3 часа дня в пятницу, что мне действительно нужно сделать что-то к утру понедельника, что займет 36 часов программирования?»

Я сказал ему: «Я бы посоветовал тебе найти кого-нибудь, кто работает по выходным» и вышел оттуда.

2. 

Пара старых старших партнеров, много молодых сотрудников и ничего между ними.

Это означает, что у них нет возможности двигаться вверх, они не могут заставить людей остаться и не могут получить горизонтальные переводы. Они работают с молодежью до тех пор, пока могут, и молодые люди уходят, как только понимают, что компания — отстой.

3. 

Фраза «мы все носим много шляп» — это корпоративный сленг, потому что мы — дешевые ублюдки, которые заставляют вас делать вещи, выходящие за рамки ваших должностных обязанностей.

4. 

Был на собеседовании где-то предложили 20-23 долларов в час для старта. Будучи новичком в этой области, когда они спросили, сколько я ожидаю заплатить, я сказал: «Ну, ребята, вы предлагаете 20-23 стартовых и, будучи новичком в этой области, я думаю, что 20 было бы хорошо».

Их ответ был: «Оу… ну, это своего рода красный флаг для нас… обычно, когда кто-то начинает с нами, они говорят: «Я возьму 17 долларов, пока не докажу вам, что я достоин получать 20 долларов».

Мой ответ: «Тогда почему вы предлагаете 20 долларов по минимальной цене?»

Мне не перезвонили.

5. 

Деньги - единственная причина, по которой вы работаете??????

Эм, вообще-то да. Да, это так.

6. 

«Компания не платит за кофе, сотрудники скидываются, если хотят его в офисе»… да, если вы слишком дешевы, чтобы предлагать кофе, я никогда не получу повішения.

7. 

«Конкурентоспособная оплата», но они не скажут вам, какая на самом деле оплата в публикации или даже на собеседовании.

8. 

Все, что менеджер говорит на собеседовании, что не соответствует должностной инструкции.

«Да, мы написали, что это должность уровня менеджера, но на самом деле это роль координатора».

«Да, в описании указано, что проезд составляет 25%, но может быть ближе к 50, это зависит от обстоятельств».

«Мы опубликовали это как удаленную вакансию, но предпочитаем, чтобы люди находились в офисе X дней в неделю»

«Да, мы формулируем это так в описании работы, потому что корпорация говорит, что мы должны»

Все это красные флажки. ВСЁ, о чём компания неясна, должно быть краснім флагом.

9. 

Когда они спрашивают, являетесь ли вы тем, кто «готов потратить время, чтобы убедиться, что сроки соблюдены / работа выполнена», или вы «из тех людей, которые уходят, когда «рабочий день» закончен?».

Как правило, это корпоративная фраза: «Мы будем заставлять вас работать бесплатно сверхурочно».

10. 

«Никто не работает здесь из-за денег».

А зачем им там работать вообще?

11. 

Всякий раз, когда в объявлении говорится «Гибкий график», это никогда не означает, что вы можете работать, когда хотите. Это всегда означает, что они могут запланировать вас в любое время из недели в неделю, не давая вам никакой последовательности.

12. 

Когда они отказываются говорить вам, какой будет ваша начальная зарплата, или когда они просто вообще избегают вопроса. Как будто я претендовал на работу не для того, чтобы быть частью какой-то «семейной» рабочей культуры, я пришел сюда, чтобы получить работу и деньги.

13. 

Спрашивают, планирую ли я иметь детей в интервью (мне было 19 лет)

14. 

«Мы здесь семья»

Нет. Мы коллеги. Я не люблю тебя. Я бы ничего не сделал для тебя. У нас есть границы.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение