Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

14 интересных фактов о еде, которые перевернут ваше представления о тех или иных продуктах

 > -

"Мне было сегодня лет, когда я узнал, что..."

1. Единственная разница между Pepsi и Coke заключается в том, что Pepsi производится с лимонной кислотой, а Кока-Кола - нет.

Может быть, это объясняет, почему кажется, что у Pepsi более цитрусовый вкус по сравнению с более сиропообразным вкусом колы?

2. Mountain Dew - это в основном апельсиновый сок.

Апельсиновый сок - один из трех основных ингредиентов Mountain Dew, наряду с газированной водой и кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы.

3. Клюква растет на болотах, а не на деревьях.

Более 50% клюквы в мире выращивается в Висконсине, и вы можете посмотреть видео о процессе сбора здесь.

4. И спаржа растет прямо из земли.

Все разновидности: зеленая, белая, фиолетовая.

5. Белая жидкость на поверхности приготовленного лосося - это не жир, а белок.

Пенистую белую пасту легко принять за жир, но на самом деле это безвредный белок, называемый альбумином.

6. Эксперты сходятся во мнении, что обычно не нужно мыть курицу перед приготовлением.

Многие люди так поступают, но зачастую это может принести больше вреда, чем пользы.

7. Из всех популярных алкогольных напитков красное вино больше остальных вызывает сонливость.

www.telegraph.co.uk

Согласно исследованию British Medical Journal, в ходе которого было опрошено 29000 человек о том, как они себя чувствовали (возбуждены, расслаблены, сексуальны, уверены в себе, устали, агрессивны, больны, беспокойны, полны слез) после употребления различных видов алкоголя.

8. Начинка в Кит-Кат сделана из дробленого Кит-Ката :)

Называйте это шоколадным каннибализмом, но Kit Kats, которые повреждаются во время производства, перепрофилируются как внутренняя часть будущих Kit Kats.

9. Европейский шоколад обычно вкуснее американского, потому что по закону он должен содержать более высокий процент молочных жиров и сухих веществ молока.

Для европейского шоколада требуется минимум 14% сухих веществ молока. В США минимум 12%. Европейский шоколад также немного богаче, поскольку он должен содержать не менее 3,5% молочного жира. В США минимум 3,39%.

10. Картофель в основном состоит из воды.

В частности, он на 80% состоит из воды и на 20% из твердого вещества.

11. Сливочное масло можно хранить вне холодильника до десяти дней.

Несмотря на распространенное мнение, что сливочное масло следует хранить в холодильнике, различные органы здравоохранения на самом деле говорят, что хранить его на кухонном столе - это нормально, если температура в вашей комнате не опускается ниже 20 градусов Цельсия.

12. Семена косточковых плодов содержат смертельный цианид.

Это включает в себя семена всего, от абрикосов, вишни и слив до персиков, манго и нектаринов. Вам следует избегать их употребления в пищу, и вам определенно следует избегать их в раздавленном виде.

13. Слово «печенье» происходит от голландского «koekje», что означает маленький торт.

Слово вместе с печеньем было импортировано голландскими поселенцами в Северную Америку.

14. На самом деле вы особо не встретите печенья с предсказаниями в материковом Китае.

Вот еще одно доказательство того, что концепция китайского печенья с предсказаниями имеет исключительно американское происхождение и популярность: когда компания Wonton Foods, Inc., крупнейший производитель печенья с предсказаниями в Америке, попыталась расширить свой бизнес на Китай, компания обнаружила, что эта идея не работает, поскольку ничего не подозревающие посетители часто случайно съедали свои предсказания.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение