14 фактов, которые превратят вас с в другого человека всего за две минуты

 > -

Новые знания могут повлиять на нас сильнее, чем мы думаем!

Источник: https://onedio.com/haber/yalnizca-iki-da...

1. Семья с голубой кожей на протяжении нескольких поколений жила в штате Кентукки в США. Считается, что эта интересная семья приобрела свою голубую кожу в результате сочетания кровных браков и редкого генетического заболевания, называемого метгемоглобинемией.

s.abcnews.com

2. Россия не считала пиво алкоголем до 2011 года. До 2011 года пиво относилось к категории безалкогольных напитков.

www.thedrinksbusiness.com

3. «Братья Райт», изобретатели первого самолета с двигателем, смогли летать вместе только один раз. Их отец пообещал братьям, что они не будут летать вместе, чтобы не потерять двух сыновей в случае аварии.

bukrek.com

Единственный полет, который братья совершили вместе, был шестиминутным полетом около Дейтона 25 мая 1910 года; пилотом был Орвилл, а Уилбур сидел на пассажирском сиденье.

4. Большинство эффектов смеха, которые мы часто слышим в телесериалах, относятся к 1950-м годам. Практически все записи были сделаны в то время, и большинства тех людей, чей смех мы слышали, к сожалению, уже нет в живых ...

i.redd.it

5. Если мы съедим картофель, яблоко или лук без запаха или внешнего вида, вкус, который мы получим от всех трех, будет одинаковым.

1.bp.blogspot.com

Ученые считают, что 80% нашего чувства вкуса обусловлено запахом, и мы предполагаем, что будет очень трудно отличить эти три вкуса друг от друга, если завязать человеку глаза и закрыть нос.

6. Томас Эндрюс, работавший главным инженером на строительстве корабля «Титаник», родился в 1873 году и умер в 1912 году. На «Титанике», который он спроектировал...

www.nationalarchives.gov.uk

Первоначальный дизайн Эндрюса включал в себя жизненно важные части, такие как корпус корабля двойной ширины, водонепроницаемые отсеки и, чаще всего, спасательные шлюпки, но ни одна из них не была реализована.

Эндрюс провел последние минуты своей жизни, пытаясь вытащить пассажиров с корабля.

7. Риск сердечного приступа на 20% выше у взрослых мужчин по понедельникам и на 15% у взрослых женщин. Многие исследователи считают, что причиной этого является стресс от начала работы, так называемый синдром понедельника.

cdnph.upi.com

8. Джуди Гарленд работала в суровых условиях на съемках «Волшебника из страны Оз». Остальным актерам не понравилось, что важную роль играла молодая девушка, которой было всего 16 лет.

www.hindustantimes.com

Гарленд подверглась как словесным, так и физическим оскорблениям во время съемок. Актеры постоянно унижали ее, пытаясь залезть ей под юбку. Также ходили слухи о том, что она употребляет алкоголь, играет в азартные игры и занимается проституцией.

Актрисе также пришлось нелегко из-за ее роли в фильме. Его посадили на диету, состоящую только из супа, сигарет и кофе, и ей приходилось принимать таблетки, чтобы контролировать аппетит.

9. Искусство фотографии не всегда использовалось для того, чтобы увековечить хорошее время с теми, кого мы любим. В викторианской Англии все было по-другому.

listelist.com

В то время стоимость фотосъемки была намного выше и была редкостью. Однако люди делили последнюю минуту со своими родственниками, как будто этот человек был еще жив, и таким образом оплакивали его.

10. В среднем человек выделяет от 273,75 до 543,5 литров слюны в год. Если взять продолжительность жизни среднего человека за 80 лет, он может заполнить бассейн, производя от 21900 до 43800 литров слюны.

s.yimg.com

11. Противоречие с Калигулой, третьим императором Римской империи, не было хорошей идеей, потому что конец мог быть печальным. Самым ярким примеромпримеров этого был сенатор Гай Писо.

www.akg-images.co.uk

Калигула, присутствовавший на свадебном пиршестве Гая Писона, рассердил Писона, когда прикоснулся к его жене. Конечно, Писо попросил Калигулу больше не прикасаться к его жене, тогда Калигула пришел в ярость и насильно забрал жену Писона со свадьбы, а затем женился на ней сам.

Проведя ночь с бедной женщиной, он отправил ее на остров, где к ней больше никогда не мог прикоснуться. К сожалению, больше всего в этой борьбе постарадала женщина, ставшей игрушкой.

12. Людмила Павличенко, служившая снайпером в Советской армии во время Второй мировой войны, убила 309 человек и вошла в историю как самая успешная женщина-снайпер.

images2.minutemediacdn.com

13. Пол Шредер написал сценарий фильма «Таксист» за 5 дней. Говорят, что Пол Шредер носит заряженное ружье в ящике своего стола для вдохновения и мотивации.

14. Женщина по имени фрау Троффеа, жившая в Страсбурге в 1518 году, внезапно начала гармонично танцевать посреди улицы. Пока она продолжала танцевать и бродить по улицам Страсбурга, многие люди, в том числе ее семья, пытались ее остановить.

pbs.twimg.com

В конце концов, посчитав, что женщина проклята, они решили закрыть ее в соборе. Но пока это происходило, другие люди постепенно начали сопровождать ее в этом танце. За короткое время количество этих людей достигло 400.

Были мнения, что это была какая-то форма проклятия, чумы или восстания. Эпидемия танцев, продолжавшаяся почти 30 дней, закончилась смертью сотен людей из-за недугов, связанных с переутомлением.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение