14 человек из малообеспеченных семей объяснили вещи, которые никогда не понять богатым

 > -

Очень большой процент населения Земли живет в бедности. Многие из них каждый божий день сталкиваются с финансовыми трудностями и могут легко увидеть привилегии, которыми повезло обладать другим.

Поэтому, когда пара пользователей попросила людей, выросших в семьях с низким доходом, поделиться вещами, которые богатые никогда не поймут, это вызвало настоящий взрыв в рубрике r/AskReddit. Будь то разговоры о предметах домашнего обихода, работе по дому или еде на столе, комментаторы быстро начали рассказывать о неписаных правилах, по которым им пришлось жить.

Источник: https://www.boredpanda.com/low-income-th...

1. "Богатым не понять, что бедность никогда не уходит. Я прошел путь от бездомного до работника с шестизначными цифрами на счету. Я до сих пор ловлю себя на том, что веду себя так, как будто снова живу на грани бедности. Думая, что я плохой человек, потому что выбрасываю вещи вместо того, чтобы пытаться использовать их повторно. У меня бывают серьезные приступы паники. Я думаю, что плохо работаю, потому что мой мозг все еще говорит мне, что я бездомный, живущий на пособие"

2. "Настоящий голод. Я не имею в виду это случайное «я думаю, я должен поесть…», я имею в виду ту глубокую, судорожную боль глубоко в животе, голод, который ощущается так, как будто ваше собственное тело поедает себя изнутри, и это заставляет вас сходить с ума до такой степени, что вы готовы съесть все, что сможете прожевать, просто чтобы избавиться от боли. Никто не должен чувствовать это, а особенно ребенок."

3. Насколько дорого быть бедным

4. Беспорядок на всю жизнь, потому что очень сложно что-то выбросить, даже когда ты уже не беден.

5. Возможность видеться с мамой только пятнадцать минут в день, когда она забирает тебя или отвозит в школу, потому что ей приходится работать по 18 часов в день только для того, чтобы поддержать тебя.

6. Видеть, как твоя мать носит изношенную одежду, и сколько тряпок она собрала во время визитов в больницу, и все это для того, чтобы у ее ребенка было самое лучшее. А затем грустить от того, что ты не можешь избаловать ее, когда у тебя наконец-то появятся собственные деньги, потому что она скончалась слишком молодой.

7. Наблюдать за тем, как твоя мама выкладывает продукты обратно с тележки, так как денег не хватает, чтобы заплатить за все.

8. Ужинать и знать, что твоя мама не ест, не потому, что она не голодна, а потому, что она сначала следит за тем, чтобы ее дети поели.

9. "Мой бывший был богат и никогда не понимал, почему я не отвечаю на телефонные звонки, номера которых я не знаю. Мы просто никогда не делали этого в моей семье дома, и теперь я понимаю почему... чтобы избежать коллекторов."

10. "В Доминиканской Республике моя мама ночью приставляла стул к каждой двери и ставила на стулья металлические чашки. Если кто-то попытается взломать дверь, металлические чашки упадут, предупреждая нас об опасности. Это была наша система «безопасности» в течение многих лет."

11. "Все мои подарки на Новый год и дни рождения были чем-то, в чем я нуждался, и это все равно надо было когда-нибудь покупать. Например, одежду, обувь или школьные принадлежности. Это никогда не было чем-то забавным, или то, что я реально хотел."

12. "Я помню, как летние каникулы закончились и я боялась вернуться в школу только потому, что мне нечего было рассказать о лете. Все мои одноклассники рассказывали о своих замечательных каникулах, а я что-нибудь придумывала, чтобы не казаться скучной."

13. Покупка детской одежды, которая слишком велика. И это для того, чтобы она прослужила пару лет.

14. Почему твои родители невероятно строгие и не отпускают тебя никуда. "Моя мама никогда не позволяла мне ходить с друзьями, потому что знала, что я не смогу позволить себе гулять с ними. Я всегда думал, что она просто очень строгая, но на самом деле она просто хотела избавить меня от смущения."

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение