Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 продуктов, которые были совершенно нормальными более 100 лет назад, но сегодня вызывают чувство отвращения

 > -

Как вам горючее для торпед вместо супа и вода из-под тостов вместо простой воды? :)

Источник: https://www.buzzfeed.com/sam_cleal/weird...

1. Мыши

В частности, мыши сони - вы знаете, такие милые, похожие на мышек Диснея, с большими глазами и пухлыми тельцами - были популярным лакомством среди высших слоев общества в Древнем Риме. Их откармливали и продавали богатым, которые ели их, приготовленными с медом и маком, или с начинкой из другого мяса.

2. Кровь

Ученые выяснили, что спартанцы питались простым бульоном из свиной крови, соли и уксуса. Он был известен как спартанский черный бульон, и посещавшие Спарту высокопоставленные лица не могли его переварить.

3. Торпедное топливо

В фильме «Маяк» оба персонажа глотают керосин (масло для ламп), но нет официальных сообщений о том, что на самом деле это делают хранители света. Однако моряки времен Второй мировой войны употребляли нечто, называемое соком Торпедо, которое в основном представляет собой коктейль из лимона, ананасового сока и 180-градусного спирта, используемого в качестве топлива для торпед!

4. Нерожденные кролики

В 6 веке католическая церковь объявила, что технически можно есть плод кролика во время Великого поста, который традиционно был периодом пескатарианства. Плод либо вырезали из кролика, либо брали сразу после рождения и подавали без удаления внутренностей. Фу.

5. Бобровые хвосты

Еще одна традиция Великого поста - поедание бобровых хвостов. В XVII веке католическая церковь разъяснила, что, поскольку бобры являются полуводными животными, технически их можно считать «рыбой», и их также можно было есть в течение 40-дневного периода.

6. Китовые фекалий (типа того)

Серая амбра - это кишечная суспензия, которую кит выбрасывает из своего тела после переваривания таких существ, как кальмары. Вероятно, он секретируется в задней части кита и затвердевает в холодной воде. Он был популярен в Европе раннего Нового времени, где стал роскошным ингредиентом таких вкусняшек, как, например, мороженое.

7. Яйца черной игуаны

Раньше майя любили эти жирные яйца, состоящие из желтка, которые, в отличие от большинства птичьих яиц, имеют грубую кожистую поверхность. Жители Мезоамерики выращивали черных игуан, которые могли оставаться вне воды дольше, чем их зеленые кузены, и собирают яйца для еды.

8. Фейковые бананы

В 1940-х годах в Великобритании было мало еды, и люди были вынуждены жить за счет рациона, в который, к сожалению, не входили экзотические фрукты из более теплых стран. В результате британцы создали имитацию бананов, добавив банановую эссенцию в пастернак!

9. Лимонад в молоке

Когда-то в США было обычным делом смешивать немного Seven-Up с небольшим количеством холодного молока, чтобы сделать «содовое молоко». В некоторых частях Великобритании люди часто смешивают кока-колу и молоко. Думаю, есть еще содовые и яичные кремы, так что газированные молочные продукты все еще живы и здоровы!

10. Кокентрис

Это причудливое блюдо средневековья часто ассоциируется с династией Тюдоров в Англии и состоит из верхней части туловища поросенка, пришитой к низу каплуна или индейки. Затем его фаршировали и жарили на вертеле. Подобные химерические изделия были в моде в то время, в том числе «Жаркое без равных», которое представляет собой жаркое из 17 птиц!

11. Сэндвич с тостами

В 1861 году английская кулинарная писательница Изабелла Битон решила включить простой рецепт тостового сэндвича в Книгу по ведению домашнего хозяйства миссис Битон. По сути, это два куска намазанного маслом хлеба с сухим тостом посередине, приправленные солью и перцем. AKA - самое британское блюдо.

12. Вода для тостов

Причудливое использование тостов в кулинарии на этом не заканчивается! Другой английский рецепт 19-го века требует от британцев поджарить корочку хлеба, а затем погрузить ее в воду на час, пока вода не приобретет коричневый оттенок. Затем вы просто процедите воду и выпьете ее. Не знаю, как вы, но мне кажется, что в будущем это может стать странным трендом!

13. И ,наконец, другие люди

Нас совсем не удивляет, что наши предки могли есть друг друга тысячи лет назад, но тут речь идет о Европе 16-17 веков, когда люди часто принимали лекарства, сделанные из человеческих костей, кровь и жир для лечения всяких болезней!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение