Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 причин, почему это круто, когда тебя воспитывает бабушка

 > -

Некоторые дети в силу тех или иных причин воспитываются бабушками. Иногда бывают трудные времена, но в целом это незабываемый опыт, и чудесные воспоминания об этом времени обычно остаются у внуков на всю жизнь. Итак, перед вами 13 вещей, которые знакомы каждому ребенку, которого воспитывала бабуля.

1. Вы знаете, что такое посвящать себя своим близким

Воспитывая внуков, бабушка отдает им все свою тепло и любовь, она болеет за счастье внуков и готова пожертвовать всем ради них. А вы можете научиться у бабули тому, что такое беззаветная самоотдача и безграничная любовь.

2. Вы всегда знаете, как развлечь гостей

Двери бабушкиного дома всегда открыты для гостей, поэтому у вас есть отличная возможность перенять у бабушки этот опыт.

3. С юного возраста вы становитесь спецом по закупкам

Кто, как не бабуля, научит вас, как выбрать помидоры по внешнему виду, каким должен быть «правильный» баклажан и чем вырезка отличается от корейки. Вы счастливчики, потому что, играючи, впитываете эти бесценные знания во время похода за покупками с бабулей.

4. Вы умеете ценить действительно важные вещи

С детства бабуля старается всеми силами компенсировать отсутствие родителей и, взрослея, вы все больше цените ее усилия. Именно этот опыт учит вас ценить и беречь то, что у вас есть.

5. Завтрак – всему голова

Бабушка никогда не позволит выйти из дома без завтрака, а мы все знаем, что правильный первый прием пищи задает настроение и дает необходимую бодрость на весь день!

6. Что такое сглаз, порча, заговоры и лечебные травы

Ребенок, воспитанный бабушкой, отлично подкован в этих вопросах и знает, как с ними бороться. А бабушкины рецепты трав действительно работают и стоят того, чтобы передавать эти знания по наследству.

7. Бабушкина мудрость

Да, бабушка с детства старается уберечь вас от глупых ошибок, но в то же время она позволят набивать собственные шишки и поступать иногда вопреки ее правильным советам.

8. Забота о близких

И пусть иногда бабуля перегибает палку своей гиперопекой, зато, если, вам на самом деле нужна будет помощь, бабушка, не задумываясь, бросится на помощь внуку и сметет все препятствия на своем пути.

9. Куча ненужных знаний из ток-шоу и сериалов

У бабушки в доме есть три вещи, которые никогда не смолкают – дверной звонок, телефон и телевизор. И пусть поначалу вы смотрите все эти программы через силу, через какое-то время вы тоже втягиваетесь.

10. Взаимопомощь

Вы знаете, что такое поддержка и помощь близким, невзирая ни на какие обстоятельства. С начальной школы до университетской скамьи бабуля всегда была рядом и поддерживала вас несмотря ни на что. Цените это и учитесь этому.

11. Тайный язык бабушек

Счастливчик, живущий с бабулей, всегда поймет других бабушек и сможет с ними объясниться, ведь такой лексикон, как у них, вы не найдете больше нигде.

12. Прием пищи

Не доев, вы никогда не посмеете встать из-за стола и сказать, что наелись. Ты это доешь. И точка!

13. Бабушка-друг навсегда

Это даже круче, чем мама-друг. В хорошие и плохие времена она именно тот человек, который всегда будет рядом, несмотря ни на что. Любите бабушек!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение