13 причин, по которым мы любим Францию

 > -

У каждого народа свои особенности характера, ментальность, культура, музыка, поэзия, литература - словом, все то, что отличает его от других. Всем известно, что почти в каждом языке имеются заимствованные слова. Это уже норма жизни. Но помимо слов есть и много других аспектов, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни, не изменив своих корней. К примеру, мы не можем представить себе Италию без пиццы, а Бразилию без футбола.

Сегодня мы хотим поговорить о том, что пришло к нам из Франции, плотно вошло в наше мышление и жизнь, и за что мы благодарны этой уникальной стране.

1. Умение красиво стареть

Многие актрисы и певицы Франции не прибегают к услугам пластических хирургов. Более того, они, наоборот, пропагандируют здоровый образ жизни и естественное старение, выходя в свет с минимальным макияжем на лице и не используя фильтры для фото при выкладывании своих снимков в социальных сетях.

2. Элегантность и простота

По сравнению с представительницами других стран, француженки всегда отличались простотой в одежде, сдержанностью и элегантностью. Они не используют яркий макияж, не носят вызывающей одежды и во всем стараются выглядеть более естественно.

3. Галантность, вежливость

Несомненно, у галантного мужчины нет национальности - это личное качество, присущее любому человеку в разных точках мира. Но говоря о таком мужчине, мы невольно ассоциируем его с французом, который очень обходителен с дамами.

4. Романтика

Порой кажется, что основным определением для Франции и французов является романтика. Каждая женщина мечтает посетить Париж с любимым, а каждый любящий мужчина хотел бы реализовать мечты возлюбленной и сделать предложение руки и сердца в Париже.

5. Круассаны

Это лакомство настолько прижилось в нашей стране, что мы порой забываем, откуда оно появилось на нашем столе. В 90-е годы в знаменитом молодежном сериале «Элен и ребята» молодые люди по обыкновению завтракали круассанами, запивая кофе. Возможно, именно тогда и была заложена массовая любовь к ним.

6. Изысканная кухня и вино

«На кухне каждой хозяйки должны быть... »

В каждой стране продуктовая корзина индивидуальна. Если в России гостю подается чай с конфетами или вареньем, то французская женщина обязательно имеет в холодильнике бутылку хорошего вина, которым она угостит гостя. Французская кухня изыскана, сдержана и за это любима.

7. Александр Дюма, Виктор Гюго и классика

Вероятнее всего, в нашей стране нет человека, незнакомого с этими великими авторами. «Отверженные», «Собор Парижской Богоматери» и другие романы Виктора Гюго, а также все романы Александра Дюма настолько близко приняты нашими читателями, что, несомненно, в каждом доме найдется хоть одна из книг знаменитых авторов, а с персонажами мы знакомы с малых лет.

8. Французское кино

Мы уже вспоминали сегодня французских актеров, полюбившихся нашему зрителю. Но если говорить о кино в целом, то французский кинематограф отличается от мирового своей изысканностью, честностью и простотой. Старые французские мелодрамы пронизаны легкостью флирта, волшебством и красотой, а комедии небанальны, за что мы их и любим.

9. Эйфелева башня

Если символом архитектуры Италии является Пизанская башня, то во Франции это, несомненно, Эйфелева башня. Ее посещают миллионы туристов. Она символ Франции, Парижа и любви. И мы, конечно, не могли не упомянуть ее, так как она первое, с чем ассоциируется у людей Франция.

10. Эдит Пиаф, Мирей Матье

Знаменитые певицы Франции с разными судьбами, но любимые нашими слушателями не могли не войти в этот список. Согласитесь, говоря о них, мы подразумеваем Францию.

11. Ален Делон

Имя Ален Делон в русском языке носит, скорее, нарицательный характер - красота и харизма знаменитого француза известны и по сей день, а фильмы с его участием современники пересматривают так же часто, как и наши мамы.

12. Пьер Ришар - человек мира

Наше детство не было бы столь ярким без этого «Высокого блондина в черном ботинке». Фильмы с его участием любимы в нашей стране и по
сей день. Образы, созданные Ришаром, вызывают смех у детей, а взрослое поколение его любит за обаяние и харизму.

13. Коко Шанель

Говоря о Франции, нельзя не упомянуть эту легендарную женщину, изменившую мировое мышление и стандарты. Шанель, осмелившаяся бросить вызов общественному мнению, стала революционером в мире моды. В нашей стране «Шанель» символизирует дороговизну, стиль, элегантность и шик.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение