Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 правил жизни настоящего мужчины

 > -

Для того, чтобы быть настоящим мужчиной, мало обладать лишь внешними признаками. Необходимо также иметь богатый внутренний мир, чувство собственного достоинства, уметь принимать решения и не бояться брать на себя ответственность за жизнь близких. К счастью, настоящим мужчиной не рождаются, а становятся. А воспитать в себе эти важные качества можно, соблюдая эти 13 мудрых правил.

1. Не осуждай других

Ты не знаешь, что пережили эти люди, и с чего они начинали. Помни, что не все такие же сильные, как ты, и будь к ним милосерден.

2. Избавляйся от негатива

Если можешь изменить ситуацию, приложи все силы, чтобы сделать это. Если же нет, смирись и направь свою энергию в другое русло.

3. Знай свои пределы и старайся расширить их

Не забивайся в свою раковину, испытывай себя, выходи из зоны комфорта.

4. Не будь слишком строг к себе

Помни, что ты сам – свой злейший критик.

5. Не сплетничай

Не трать энергию на оценку жизни и поступков других. Прими людей такими, какие они есть, и по возможности помогай им стать лучше.

6. Больше мечтай

Превращай свои мечты в цели и воплощай их в жизнь.

7. Не завидуй

Никогда не сравнивай свою жизнь с жизнью других, у каждого свой путь, свои победы и поражения.

8. Не живи прошлым

Не позволяй призракам прошлого проникнуть в твое настоящее. И не напоминай своей любимой о ее прошлых ошибках: что было, то прошло.

9. Забудь о ненависти

Она вредит лишь тебе. Забудь о прошлых обидах и протяни человеку руку дружбы.

10. Ты сам строишь свое счастье

Никто другой не в ответе за это.

11. Люди учатся на ошибках

Они часть жизненного пути, без них никуда. И, в конце концов, важно не прожить всю жизнь без проблем и промахов, а научиться справляться с этими ошибками и извлекать из них пользу.

12. Будь на позитиве

Дари больше улыбок, шути, смейся, доверяй людям.

13. Не стремись выиграть каждый спор

Помни, что в споре должна рождаться истина, а не ссора. Забудь о своей гордыне и просто получай удовольствие от разговора.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение