Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 полезных советов: как сконцентрироваться на работе, если ты фрилансер и работаешь дома

 > -

Кто виноват? 

И что делать? 

Чтобы не задавать эти вечные и любимые вопросы русских классиков, читайте нашу статью.

Вы фрилансер. Вы круты. На вопрос "А за сколько ты доезжаешь до работы?" вы с гордостью отвечаете, что ни за сколько. И тут, конечно, вам все очень завидуют, потому как и правда есть чему завидовать!

Хотя, на самом деле, не все так просто, и в работе фрилансеров тоже есть свои подводные камни. Например, всегда есть опасность того, что вы пролежите весь день на диване с пультом от телека и телефоном в руках, а работа... перейдет на Федота (с вашим последующим увольнением, само собой:( Итак, что делать, чтобы этого не произошло?

1. Вставайте вовремя, не позволяйте себе валяться в постели до обеда - в противном случае вы просто ничего не успеете сделать.

Не откладывайте на вечер то, что можно сделать с утра ;)

2. Понятное дело, что дома на вас из-за пижамы никто косо не посмотрит. Но для собственной же пользы и ради рабочего настроя имеет смысл одеться поприличнее.

В общем, все как обычно: почистить зубы, принять душ, причесаться, позавтракать. Постарайтесь выглядеть так, как вы бы выглядели среди коллег.

3. Составляйте план на день или на неделю. Можете фиксировать записи в ежедневнике или прикреплять магнитами на досочку - это уже вам решать.

Смысл в том, чтобы видеть, справляетесь вы с обязанностями или нет. Если большая половина пунктов плана не вычеркнута, с очень большой долей отложенные "на завтра" дела вскоре превратятся в снежный ком 😔

4. Старайтесь поддерживать порядок хотя бы в той комнате, в которой вы работаете.

В противном случае вас постоянно будет что-то отвлекать, и вы просто не сможете сконцентрироваться.

5. Порядок также касается рабочего стола!

На столе не должно быть ничего лишнего. Вам должно быть удобно и комфортно за ним работать.

Вот вам плохой пример, которому ни в коем случае не нужно подражать.

Очень интересно, что у этого человека в голове 😲

6. Уделите внимание мотивационным декорациям.

Для кого-то это фотографии близких и родных, для кого-то - постеры с селебрити и их цитатами, для других - карта мира с новыми маршрутами для путешествий. Глядя на все это, вы будете понимать, что работаете не просто так ;-)

7. Держитесь подальше от социальных сетей.

Заходите в TikTok или Инстаграм только во время перерывов, отведенных на чай или кофе. Никаких "ну я только пять минуточек" - залипнете на час!

8. Стоит ли говорить, что просмотр только одной серии любимого сериала приведет к тем же самым печальным последствиям.

Лучше всего наградить себя этой серией в конце дня. После хорошо проделанной работы.

9. Работать на кровати - самое последнее дело.

Во-первых, это не лучшее место для работы с точки зрения концентрации. Во-вторых, это огромный вред для спины, поясницы и прочего.

10. Если собственная квартира стала казаться тюрьмой и наказанием, скорее выходите в люди! Отправляйтесь работать в любое ближайшее кафе.

Лучше всего, конечно, идти туда, где много таких же, как и вы, фрилансеров. Но если такого места поблизости нет, идите в любое другое кафе, на всякий случай прихватив с собой наушники (ведь там может быть очень шумно).

11. Старайтесь работать в одно и то же время.

Естественно, вы не обязаны сидеть у компьютера с 9 до 5, но какой-то режим все же должен быть, он еще никому не помешал.

12. Вы можете работать везде, где есть Интернет - и это ваше самое главное преимущество. Пользуйтесь!

Отправляйтесь на природу, в другие города или страны. В общем, путешествуйте и наслаждайтесь жизнью, не дожидаясь отпуска, ведь вечером после работы вы абсолютно свободны! (или днем, если работаете ночью)))

13. И, конечно, работайте продуктивно, думая о том, что вам не приходится часами стоять в пробках или вдыхать жуткие запахи в общественном транспорте по пути из дома на работу и обратно.

Вам нереально повезло, радуйтесь жизни! 

Будем счастливы увидеть ваши комментарии и советы относительно работы вне офиса 👇👇👇

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение