Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 цитат Рэя Брэдбери, которые стоит повторять себе каждое утро

 > -

Кто же не знает Рэя Брэдбери как выдающегося писателя-фантаста? Но, читая цитаты из его произведений, замечаешь, что они отнюдь не фантастичны, а очень реалистичны. Удивляет актуальность и жизненность его мыслей. Если вы любите творчество Рея Брэдбери или еще не имели возможности увлечься его книгами, предлагаем вчитаться в несколько фраз, которые были подобраны для вашего размышления.

1. "Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно"

2. "В годы вашей жизни — живите. Не ставьте на себе крест. Не ходите с кислой физиономией"

3. "Главный секрет творчества в том, чтобы относиться к своим идеям как к кошкам — просто заставьте их следовать за вами"

4. "Главное для меня — не переставать удивляться. Перед отходом ко сну я непременно даю себе наказ с утра пораньше обнаружить что-нибудь удивительное"

5. "Безумие относительно. Всё зависит от того, кто кого запер в какой клетке"

6. "Настоящий ученый — романтик. Только романтики верят в то, что возможно всё"

7. "Мы все — машины времени. Вот почему всю свою жизнь я нахожусь под очарованием стариков. Потому что я знаю: вот сейчас нажму его потайную кнопку и окажусь в 1900 году. Или на Гражданской войне... А в детстве я встречал ветеранов Гражданской войны!"

8. "Нельзя жить как ребенок, который ждет не дождется Рождества с подарками под елкой. Всю свою жизнь я просыпаюсь и говорю себе: "Я жду не дождусь именно этого дня"

9. "Что такое Вселенная? Это большой театр. А театру нужна публика. Мы — публика. Жизнь на Земле создана затем, чтобы свидетельствовать и наслаждаться спектаклем. Вот зачем мы здесь. А если вам не нравится пьеса — выметайтесь к черту!"

10. "Мелкие радости куда важнее крупных. Рано утром по весне прогуляться пешком не в пример лучше, чем катить восемьдесят миль в самом роскошном автомобиле; а знаете почему? Потому что все вокруг благоухает, все растет и цветет. Когда идешь пешком, есть время оглядеться вокруг, заметить самую малую красоту"

11. "Будь тем, что ты есть, поставь крест на том, чем ты была"

12. "Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера..."

13. "Жизнь и так слишком серьёзная, чтобы ещё и воспринимать её серьёзно"

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение