12 вещей, которые приняты в США, но крайне неприличны в других странах

 > -

Американцы действительно переживают, когда отправляются за границу. Всё это потому, что они способны обидеть другие народы своими каждодневными, привычными делами. Для этого много не нужно!

Сайт Diply.com подготовил небольшую подборку обычных для США вещей, которые могут показаться абсурдными жителям других стран!

1. Чаевые

В Америке считается ужасно грубым не оставлять чаевые, даже если вы были не удовлетворены сервисом. В других же странах зарплата в сфере услуг высокая, и чаевые не требуются. А в Японии и Южной Корее это даже считается оскорблением.

2. Палец вверх

Тут нет ничего страшного, но только если вы не находитесь в Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Западной Африке или Греции, где этот жест означает оскорбление.

3. Одежда в бане

Очевидно, что в сауне жарко и надевать что-либо бессмысленно. Но во многих культурах, особенно в Турции и Скандинавии, считается, что нужно быть обернутым в полотенце или в купальный костюм.

4. Опоздание

В Америке опоздания считаются нормой, чего нельзя сказать про Европу, опоздание на 5 минут – оскорбление.

5. Не отказаться от подарка

Если кто-то даёт вам что-то бесплатно, то вы берёте, ведь так? В США поступаю так же. Но в Японии или Китае вежливо отказываются от подарков до 3 раз.

6. Досаливать или перчить еду

В Америке считается нормальным добавлением в блюдо того ингредиента, которого, на ваш вкус, не хватает. Но не во Франции, где считается, что повара всё знают о еде.

7. Чистые тарелки

В Америке это признак того, что всё было очень вкусным. Но в азиатских странах это признак того, что вы всё еще голодны.

8. Есть в непредназначенном для этого месте

В США считается нормальным есть сандвич в метро, но не в Японии, где употреблять пищу на публике - грубость.

9. Сморкаться

В Китае, Франции и Японии сморкание на публике считается отвратительным.

10. Показывать подошвы ног

В арабской культуре это одно из самых больших оскорблений. Это означает, что человек, который видит это, достоин самой низкой оценки, самой грязной части вашего тела.

11. Смеяться с широко открытым ртом

Вы замечали, что смеющиеся японки прикрывают рты ладошками? В Японии считается, что когда смеёшься с открытым ртом, можно случайно показать язык, а это грубо.

12. Делать что-либо левой рукой

В Индии и Африке левая рука считается грязной рукой. И есть ею или передавать кому-то вещи считается некультурным.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение