Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 случаев, когда вам лучше держаться от весов подальше

 > -

Может, вы взвешиваетесь каждый день, а может, уже давно убрали весы под шкаф и предпочитаете не доставать их вообще. Но в любом случае свой вес нужно знать. А если вы решили сесть на диету или начать заниматься в спортзале, то без весов вообще не обойтись. Да, все мы немного (а некоторые и не немного) расстраиваемся, увидев не тот результат взвешивания, на который надеялись. 

Но, оказывается, мы можем весить больше не только по своей вине. Итак, сделайте себе одолжение и не вставайте на весы в этих 12 случаях.

Источник: https://www.cheatsheet.com/health-fitnes...

1. Сразу после тренировки

Если вы вскакиваете на весы сразу после тренировки, то можете испытать разочарование. Да, возможно, весы и покажут чуть более малую цифру, потому что вы хорошо пропотели, но, если вы увидите, что внезапно поправились после того, как целый час усердно занимались в зале, не стоит расстраиваться. Дело в том, что после тренировки начинают восстанавливаться мышцы, и в организме происходит задержка воды. Так что взвешивайтесь либо до тренировки, либо на следующий после нее день.

2. Когда весы стоят на ковре

Взвешиваться нужно, когда весы стоят на ровной поверхности, иначе результат будет неправильный.

3. Во время критических дней

Мужчины могут пропустить этот пункт. Во время «этих» дней девушки буквально опухают и могут набрать аж до двух килограммов из-за накапливающейся в организме жидкости. Но не стоит переживать по этому поводу, как только «красные дни календаря» закончатся, излишняя вода покинет ваш организм естественным путем.

4. Когда вы не сняли с себя верхнюю одежду и обувь

Верхняя одежда и обувь добавляют к вашему весу около одного кило. Имейте это в виду, если вы постоянно взвешиваетесь одетыми в джинсы, кофту и т.п.

5. После сытного ужина

Взвешиваться вечером вообще нежелательно, особенно если ваш ужин был плотным. Еда еще просто не успела перевариться, а потому весы покажут большую цифру, чем вы ожидаете. Утро — самое лучшее время, чтобы взвесить себя любимого(-ую), причем делать это надо еще до завтрака, сразу после того как вы сходили в туалет, и желательно, чтобы на вас в этот момент ничего не было.

6. Если вы купили весы на распродаже в ближайшем гипермаркете

Не стоит покупать первые попавшиеся весы, что вы нашли в корзинке для распродаж, — они могут оказаться неточными. Лучше почитайте побольше о том, какие бывают весы, ознакомьтесь с фирмами-производителями. Не ведитесь на дешевизну, если действительно хотите знать свой точный вес.

7. По понедельникам

Мало кто любит понедельники, так что старайтесь не омрачать себе начало недели. За выходные мы неизбежно набираем вес: все эти походы в гости, пикники и поздние перекусы. Не волнуйтесь, уже к среде ваш вес должен снова прийти в норму.

8. После отпуска

Давайте начистоту — практически никто не может устоять перед заграничными вкусняшками и не попробовать их все. Зачем вам расстраивать себя, вставая на весы сразу после отдыха?

9. В жаркие летние дни

Летом в жару мы можем весить больше из-за того, что почки стараются сохранить жидкость для организма. Так что не стоит пугаться, увидев на весах в жаркий летний день чуть большую цифру.

10. Если у вас запор

В таких случаях вес может увеличиться до 1,5 кг! Но все придет в норму, как только запор пройдет. Старайтесь есть больше клетчатки, пить много воды и не переедать на ночь, если вы подвержены запорам.

11. Сразу после праздников

Ну, кто вообще может сказать «нет» салату оливье в Новый год или тортику в день рождения? Понятное дело, что взвешиваться после праздников = лишь ухудшать себе настроение. Главное не забывайте о тренировках даже в праздники, старайтесь не наедаться до отвала и не забудьте возвратиться к привычному вам рациону, когда праздники уже пройдут.

12. Если у вас уже и так плохое настроение или вы начали придираться к своей внешности

Не нужно забывать, что ваше психическое состояние куда важнее, чем какие-то там килограммы. Не стоит пилить себя за лишний вес и взвешиваться тогда, когда у вас и так плохое настроение.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение