Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 самых красивых победительниц из Азии на конкурсе "Мисс Вселенная"

 > -

Первый конкурс «Мисс Вселенная» прошел в 1952 году, когда впервые в истории была выбрана самая красивая женщина планеты. За прошедшие годы конкурс красоты претерпел множество изменений, экспериментировали с различными испытаниями и добавили различные задания для участников. Критерии, по которым оценивалась внешность и параметры участников, также менялись за десятилетия. «Мисс Вселенная» быстро стала крупнейшим конкурсом, транслируемым почти в 200 странах мира перед аудиторией более 500 миллионов человек.

Прошло почти 70 лет с момента объявления первой Мисс Вселенная. И с каждым годом пантеон красавиц расширяется, добавляя девушек со всего мира. Но сегодня мы взглянем на самых замечательных победителей конкурсов из Азии.

1) Акико Кодзима (Япония) - Мисс Вселенная 1959 г.

22-летняя Акико Кодзима стала первой победительницей конкурса Мисс Вселенная из Азии.

2) Апасра Хонгсакула (Таиланд) - Мисс Вселенная 1965 г.

Второй раз коронация азиатской девушки произошла в 1965 году. Потрясающая Апасра Хонгсакула из Таиланда покорила судей своей безмерной харизмой.

3) Глория Мария Диас (Филиппины) - Мисс Вселенная 1969

1969 год принес нам с Филиппин грандиозную бомбу - Глорию Марию Диас.

4) Джорджина Ризк (Ливан) - Мисс Вселенная 1971

Всего через два года после Глории корону надела Джорджина Ризк из Ливана.

5) Мария Маргарита Моран (Филиппины) - Мисс Вселенная 1973

В 1973 году Филиппины нанесли ответный удар! 19-летняя Мария Маргарита Моран завоевала не только главный приз, но и титул «Мисс Фотогеничность».

6) Рина Мессинджер (Израиль) - Мисс Вселенная 1976

В 25-м конкурсе «Мисс Вселенная» доминировала потрясающая израильская девушка Рина Мессинджер.

7) Порнтип Накирунканок (Таиланд) - Мисс Вселенная 1988

Прошло двенадцать лет с тех пор, как Азия выиграла титул Мисс Вселенная, а в 1988 году Порнтип Накирунканок заставила гордиться свою страну!

8) Сушмита Сен (Индия) - Мисс Вселенная 1994

Как ни странно, первая Мисс Вселенная из Индии была выбрана в 1994 году, спустя более 40 лет после первого конкурса. Убийственная улыбка Сушмиты Сен обеспечила ей победу и сделала ее национальной знаменитостью.

9) Лара Датта (Индия) - Мисс Вселенная 2000

Но если вы думаете, что Сушмита была знаменита, подождите, пока вы не услышите о Ларе Датте! Ей было 22 года, когда ее наконец поразил большой успех. После завоевания титула Мисс Вселенная она начала сниматься в кино и стала одной из крупнейших звезд Болливуда в Индии.

10) Риё Мори (Япония) - Мисс Вселенная 2007

Вторым победителем из Японии стала 31-летняя Риё Мори. Она планировала заняться шоу-бизнесом, но этим планам не суждено было сбыться.

11) Пиа Алонсо Вюрцбах (Филиппины) - Мисс Вселенная 2015

Второй азиатской красавицей, недавно выигравшей титул, была Пиа Алонсо Вюрцбах из Филиппин. Многие из вас могут знать ее как актрису и модель Пиа Ромеро.

12) Катриона Грей (Филиппины) - Мисс Вселенная 2018

А новой победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала еще одна девушка из Филиппин - Катриона Грей, филиппино-австралийская модель и замечательная певица!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение