Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 книг, которые следует прочитать всем мужчинам

 > -

Так трудно сейчас встретить читающего мужчину! А ведь все знают, что чтение правильных книг делает человека не только более образованным, но еще и мудрым и интересным собеседником. 

Задумались над тем, чтобы прочесть хотя бы пару книг, но не знаете с чего начать? Вашему вниманию представляются 12 книг с истинно мужским характером. Наслаждайтесь 📚

Источник: https://vk.com/gent.club

1. "Зов предков" Джек Лондон

Главный герой романа Джека Лондона "Зов предков" — Бэк, замечательный добродушный пес, живущий в теплой Калифорнии. Он был украден и продан в ездовые на Север. Тяжелые суровые условия, невообразимые испытания сделали из изнеженной домашней собаки вожака волчьей стаи.

2. "Сицилиец" Марио Пьюзо

"Крестный отец" — самое что ни на есть мужское чтиво, в котором затронуты темы близкие любому мужчине: дружба, мужество, женщины. «Сицилиец» — продолжение истории, в которой главным действующим лицом становится Майкл — сын Дона Карлеоне, с присущей всей трилогии атмосферой и стилем автора.

3. "Страна Чудес без Тормозов и Конец Света" Харуки Мураками

Книга о двух людях, которые живут в двух совершенно разных мирах. Разное в них - практически все: от течения времени - до насыщенности невероятными событиями. Два совершенно разных, непересекающихся мира - по-японски идиллический Город за стеной и бурлящий мегаполис Токио, с подземельями, кишащими загадками и таинственными созданиями. Невероятный коктейль - жаббервоги и единороги, нейрохирургия и секс, Токио и Ленинград...

4. "Женщины" Чарльз Буковски

Роман "Женщины" написан им на волне популярности и содержит массу фирменных "фишек" Буковски: самоиронию, обилие сексуальных сцен, энергию сюжета. Герою книги 50 лет, его зовут Генри Чинаски, и он является неизменным альтер эго автора. Роман представляет собой череду более чем откровенных сексуальных сцен, которые объединены главным - бесконечной любовью героя к своим женщинам, любованием ими и грубовато-искренним восхищением.

5. "По ком звонит колокол" Эрнест Хемингуэй

"По ком звонит колокол" - один из лучших романов Хемингуэя. Полная трагизма история молодого американца, приехавшего в Испанию, охваченную гражданской войной. Блистательная и печальная книга о войне и любви, истинном мужестве и самопожертвовании, нравственном долге и непреходящей ценности человеческой жизни.

6. "Бойня номер пять" Курт Воннегут

Знаменитый роман "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей" - горькое размышление о проблемах войны и мира, о глупости и злости людей, о личной ответственности каждого за происходящее на планете.
"Балаган, или Конец одиночеству" - история безумных в глазах окружающих брата и сестры, насильно разделенных и обреченных на одиночество.

7. "Сердце тьмы" Джозеф Конрад

"Сердце тьмы" – путешествие английского моряка вглубь Африки, психологическое изображение борьбы цивилизации и природы, исследование "тьмы человеческого сердца", созданное Джозефом Конрадом после восьми лет пребывания в Конго. По мотивам повести "Сердце тьмы" был написан сценарий знаменитого фильма Фрэнсиса Форда Копполы "Апокалипсис сегодня".

8. "Сияние" Стивен Кинг

Из роскошного отеля выезжают на зиму все... кроме призраков, и самые невообразимые кошмары становятся явью. Черный, как полночь, ужас всю зиму царит в занесенном снегами, отрезанном от мира отеле. И горе тем, кому предстоит встретиться лицом к лицу с восставшими из ада душами, ибо призраки будут убивать снова и снова!
Даже мужчинам становится по-настоящему страшно!

9. "Бродяги Дхармы" Джек Керуак

"Бродяги Дхармы" - это праздник глухих уголков и шумного мегаполиса, буддизма и сан-францисского поэтического возрождения, это выстроенный как джазовая импровизация рассказ о духовных поисках поколения, верившего в доброту и смирение, мудрость и экстаз.

10. "Лолита" Владимир Набоков

Вызвав скандал по обе стороны океана, эта книга вознесла автора на вершину литературного Олимпа и стала одним из самых известных и, без сомнения, самых великих произведений ХХ века. Сегодня, когда полемические страсти вокруг "Лолиты" уже давно улеглись, можно уверенно сказать, что это - книга о великой любви, преодолевшей болезнь, смерть и время. Любви, разомкнутой в бесконечность, "любви с первого взгляда, с последнего взгляда, с извечного взгляда".

11. "Краткая история времени" Стивен Хокинг

Увлекательно и доступно знаменитый английский физик Стивен Хокинг рассказывает нам о природе пространства и времени, о происхождении Вселенной и ее возможной судьбе.

12. "Библиотекарь" Михаил Елизаров

"Библиотекарь" – четвертая и самая большая по объему книга блестящего дебютанта 1990-х. Это, по сути, первый большой постсоветский роман, реакция поколения 30-летних на тот мир, в котором они оказались. За фантастическим сюжетом скрывается притча, южнорусская сказка о потерянном времени, ложной ностальгии и варварском настоящем.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение