12 ценных советов, которые поднимут ваши кулинарные способности на следующий уровень

 > -

Научиться готовить безо всяких оплошностей как Джейми Оливер - задача, с которой справится далеко не каждый. Так или иначе, на первых порах все мы допускаем оплошности, но большинство просто не знает, как устранить их так, чтобы в итоге порадовать домочадцев удавшейся стряпнёй. Сегодня мы дадим вам те самые дельные советы, которые выведут ваши кулинарные навыки на принципиально новый уровень. 👍

1. Как же вы ошибаетесь, если думаете, что для придания блюду неповторимого аромата нужно добавлять в него кучу разных специй! Порой бывает достаточно просто... соли!

2. А если соль не катит, то добавьте сахар! Например, в тушёные овощи или спагетти.

3. Если вы хотите сделать заправку для салата более здоровой, смешайте майонез и греческий йогурт в пропорции 50/50.

4. Хотите приготовить любимый соус так, чтобы все подумали, что вы настоящий гуру кулинарии? Вам поможет сливочное масло. Холодное сливочное масло. Добавьте пару кубиков во время окончания приготовления соуса и увидите, как ваши кулинарные способности выйдут на принципиально новый уровень!

5. Следите за состоянием кухонных ножей и не забывайте их точить!

6. Чтобы специи долго сохраняли свой аромат, храните их в сухом и влажном месте.

7. Достаньте свою пасту из кипящей воды за минуту до окончания готовки, поместите её в соус и дайте доготовиться в нём эту самую минутку.

8. Перед тем, как готовить выпечку, убедитесь, что ваши яйца и мука комнатной температуры.

9. Чтобы убрать жжение с пальцев после нарезки чего-то острого, например, перца чили, выжмите на них сок лимона.

10. Во время тушения овощей не напихивайте ими сковороду под завязку, оставляйте место, чтобы помидоркам и перчикам было просторно.

11. Чтобы каждый раз идеально разбивать яйца, исключая попадание скорлупы в муку, ударяйте яйцо не о край тарелки, а о плоскую поверхность, например, стол.

12. Не забывайте о креативе! Всегда можно не просто поджарить яйцо, а сделать это с помощью вот таких формочек. И вкусно, и красиво, правда ведь?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение