Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 советов о том, как стать миллионером к 30

 > -

Если вы хотите увидеть семизначную цифру на своем банковском счете, вам стоит последовать этим 11 советам от людей, ставших миллионерами в довольно юном возрасте. Конечно, это не гарантирует вам статус миллионера, но и отнюдь не повредит.

Источник: http://www.businessinsider.com/become-a-...

1. Фокусируйтесь на заработке

В первую очередь подумайте о том, как вы можете увеличить прибыль и остаться на плаву. Конечно, легче сказать, чем заработать деньги. Поэтому придется потрудиться, чтобы найти источники дополнительного заработка. Не забудьте почитать о пассивном доходе и о том, как начать собственный бизнес.

2. Cоздайте несколько источников заработка

Один из способов зарабатывать больше – увеличить количество источников дохода. И большинство миллионеров, добившихся успеха самостоятельно имели несколько таких источников: 65% имели 3 источника доходов, 45 – 4 источника, а 29% - 5 и более. 

Эти источники включали в себя сдачу жилья в аренду, инвестиции в ценные бумаги и партнерство в другом бизнесе. Помните, что чем больше у вас источников дохода, тем стабильнее ваше финансовое положение.

3. Экономьте не ради экономии, а чтобы инвестировать

Заведите счет в банке для сэкономленных денег и ни при какой ситуации, даже в самом крайнем случае, не прикасайтесь к этим деньгам. Это заставит вас следовать первому совету: увеличивать доход. 

Инвестировать деньги не так уж сложно, как кажется на первый взгляд. В первую очередь необходимо вкладывать деньги в пенсионный фонд. С этого и начните.

4. Будьте решительны

Чтобы продуктивность не понижалась, необходимо избегать усталости от принятия решений. Старайтесь принимать решения, которые потенциально можно изменить с минимальными потерями. Таким образом, вы научитесь решать простые задачи на автопилоте. Не тратьте свою энергию на то, чтобы решить, что надеть на работу и что съесть на завтрак.

5. Не бахвальтесь – выделяйтесь

Не покупайте шикарных часов или автомобилей, пока не начнете получать стабильную множественную прибыль от всех своих предприятий и инвестиций. Пусть вас узнают по делам, а не по побрякушкам, которые вы покупаете.

6. Измените свое отношение к деньгам

Путь к богатству начинается с того, что вы думаете о деньгах. В то время как серая масса считает, что богатство вне их контроля, богатые люди знают, что способность зарабатывать деньги начинается с внутренней работы над собой.

7. Инвестируйте в себя

Самая безопасная инвестиция – это инвестиция в свое будущее. Читайте минимум 30 минут в день, слушайте актуальные подкасты за рулем и найдите себе советчика, который направлял бы вас. Вы должны быть не только мастером своего дела, но и разносторонне развитым человеком, способным обсуждать финансовые, политические и спортивные вопросы. Впитывайте в себя знания и ставьте их добычу превыше всего.

8. Откажитесь от фиксированной заработной платы

Большинство богатых людей, как правило, работают сами на себя. Не то чтобы в мире не было достаточно талантливых высококвалифицированных работников с достойной заработной платой, просто собственное дело – это самый быстрый способ заработать. 

Пока богачи начинают новые отрасли бизнеса и сколачивают состояния, среднестатистические жители страны довольствуются зарплатой и упускают возможность заработать реально большое количество денег.
Массы практически собственными руками обеспечивают себе жизнь финансовой посредственности, оставаясь на работе со скромной оплатой и ежегодным повышением оклада.

9. Ставьте цели и визуализируйте их достижение

Если хотите зарабатывать больше денег, у вас должна быть четкая цель и подробный план того, как ее достичь. Деньги не появляются сами по себе – их надо заработать.

10. Начните общаться с людьми, которыми восхищаетесь

Окружите себя талантливыми людьми, которые разделяют ваши взгляды, потому что несколько умных и креативных голов лучше, чем одна. Плюс к тому, мы становимся похожими на тех, с кем общаемся. Поэтому богатые люди предпочитают иметь дело с богатыми людьми.

11. Цельтесь на 10 млн., а не на 1 млн.

Одна из самых больших финансовых ошибок – это думать слишком мелко. Не останавливайтесь на миллионе. На планете нет недостатка в деньгах, не хватает только людей с достаточно большими запросами.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение